Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Как получить внутренний российский паспорт и прописку?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    Как получить внутренний российский паспорт и прописку?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIBVAL
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Как получить внутренний российский паспорт и прописку? Ответить с цитатой

Я сейчас живу в Украине и получил (вернул) российское гражданство через российское посольство. Есть российский загранпаспорт.
Как можно получить внутренний российский паспорт и прописку желательно в Москве или московской области?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Re: Как получить внутренний российский паспорт и прописку? Ответить с цитатой

SIBVAL писал(а):
Я сейчас живу в Украине и получил (вернул) российское гражданство через российское посольство. Есть российский загранпаспорт.
Как можно получить внутренний российский паспорт и прописку желательно в Москве или московской области?

для того что бы получить паспорт вам нужно оформить временную регистрацию.
для постоянной прописки у вас должна быть либо своя площадь в Москве, либо вы можете прописаться к родственникам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SIBVAL
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя, 2006 19:36    Заголовок сообщения: Re: Как получить внутренний российский паспорт и прописку? Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):
SIBVAL писал(а):

для того что бы получить паспорт вам нужно оформить временную регистрацию.
для постоянной прописки у вас должна быть либо своя площадь в Москве, либо вы можете прописаться к родственникам.

У меня НЕТ своей площади и родствеников в Москве....
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда и постоянную прописку в москве вы получить не сможете.
в любом месте для постоянной прописки вам нужна ваша собственная жилплощадь. Другое дело, что где то на периферии можно купить какую нибудь развалюху за 500 баксов и прописаться в нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SIBVAL
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):
в любом месте для постоянной прописки вам нужна ваша собственная жилплощадь. Другое дело, что где то на периферии можно купить какую нибудь развалюху за 500 баксов и прописаться в нее.

Вы ошибаетесь...)))
У меня уже есть несколько предложений, просто хочется минимизировать стоимость.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя, 2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIBVAL писал(а):
Zerokol писал(а):

Вы ошибаетесь...)))

как говорили римляне "человеку свойственно ошибаться". Стоить проверить данные предложения, насколько я знаю, лавочка по прописке 100 человек в один ветхий дом в медвежем углу московской области была прикрыта пару лет назад, в связи с введением санитарных норм. Какие цифры вам называют, где прописывают?
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя, 2006 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIBVAL писал(а):

Вы ошибаетесь...)))

Обратите внимание, что здесь на Форуме обсуждаются исключительно легальные способы пересечения границ и трудоустройства. Вам ответили подразумевая, что Вас интересует легальный способ решения вопроса.

Если Вы собираетесь получать московскую регистрацию нелегальным путем, то должны знать, что сильно рискуете. Рискуете быть обманутым, потерять деньги, стать фигурантом по уголовному делу.

Ваш пост почему-то напомнил мне историю семилетней давности. Одной женщине, жительнице курортного города Сочи некие деятели предложили за 10000 долларов оформить вид на жительство в США. При этом пообещали, что в качестве предоплаты возьмут только одну тысячу, а оставшиеся девять она заплатит уже в США после получения штампа (!) вида на жительство. Женщина оформила туристическую визу и прилетела в Нью-Йорк. В Нью-Йорке ее встретили, забрали паспорт и уже через два часа вернули с заветным штампом. Женщина отдала деньги и счастливая поехала в отель начинать новую жизнь в Америке.

Через несколько дней она пошла получать номер социального страхования. Представляю себе глаза клерка Social Security Administration которому показали чернильный штамп на русском языке извещающий, что податель сего "имеет бессрочный вид на жительство в Америке."
Когда незадачливой иммигрантке объяснили ситуацию, у нее чуть ни случился сердечный приступ. Хорошо еще, что дом в Сочи она продать не успела.

SIBVAL, не повторите судьбу тети из города Сочи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
SIBVAL писал(а):

Вы ошибаетесь...)))

Обратите внимание, что здесь на Форуме обсуждаются исключительно легальные способы пересечения границ и трудоустройства. Вам ответили подразумевая, что Вас интересует легальный способ решения вопроса.

Если Вы собираетесь получать московскую регистрацию нелегальным путем, то должны знать, что сильно рискуете. Рискуете быть обманутым, потерять деньги, стать фигурантом по уголовному делу.

это я и имел в виду, вы хороший пример привели.
Aida88
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Проблема Ответить с цитатой

Sad Здравствуйте.Я гражданка РФ у меня московская прописка жила с родителями в собственной квартире,там прописана,но сейчас я живу со своим гражданским мужем в съемной квартире.Расписаться мы не можем у него нет российского паспорта только абхазское свидетельство и регистрация.Военный билет будет в октябре.Сейчас я на 2-ом месяце бепременности.Очень хотим расписаться,но не получается а значит ребенок родится как бы без отца.у меня несколько вопросов.
1.Как моему мужу можно получить документы(я мало разбираюсь во всем этом,пишу как могу извините),вид на жительство?
2.Возможно ли это вообще?
3.Куда обращаться в случае если есть возможность получить документы.

Очень прошу вас ответить.Для нас это очень важно...
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему надо просто оформить в Вашем местном ФМС временную регистрацию и тогда Вы можете спокойно расписываться. Далее уже подадите на Разрешение на временое проживание и Вид на жительство. Мне правда сложно сказать, с юридической точки зрения Абхазский паспорт ето что? Такого Государства (де-юро) нет. Я бы посоветовался с юристами на месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aida88
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью название звучит так СВИДЕТЕЛЬСТВО о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации..я совсем не знаю что делать.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aida88 писал(а):
Полностью название звучит так СВИДЕТЕЛЬСТВО о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации..я совсем не знаю что делать.
А ну тогда проще, просто временная регистрация по етому свидетельству и можете расписываться. Далее уже по схеме - вид на жительство, гражданство...
Aida88
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Shosafed
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Внутренний паспорт России Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа!

Сразу к делу:

Я родился и проживал ЗА территорией РФ, гражданство РФ получил в посольстве в 1996 году. В 2008 году (в конце) решил поехать в Россию, пошёл в посольство РФ и получил ЗАГРАН паспорт РФ, НО т.к. я не проживал в России у меня нет внутреннего паспорта, а теперь я нахожусь в Москве (у меня нет ни родственников ни жилплощади) ... КАК? получить внутренний паспорт (прописать меня некому)?

Благодарю вас за ответы... жду Smile
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар, 2009 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратиться в любой офис ФМС (Фед. миграционная служба). Срок - до 4-х месяцев.
Shosafed
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):

Ок ... значит просто пойти в ФМС (любой?) и сказать что нужен паспорт? Question Какие процедуры (документы?) ? Что нужно знать и сказать?

Заранее благодарю за совет и помощь!
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shosafed писал(а):
yvsobol писал(а):

Ок ... значит просто пойти в ФМС (любой?) и сказать что нужен паспорт? Question Какие процедуры (документы?) ? Что нужно знать и сказать?

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
http://www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/aa259d77f08b8f4543256da40037b908/92c0bffcdb6acc5bc3257133003b9a2c?OpenDocument
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shosafed писал(а):
yvsobol писал(а):

Далеко не факт, что ФМС Вас не обяжет пройти процедуру приёма в гражданство РФ по новой будь Вы трижды гражданин РФ. В случае отказа советую напирать на п.5 и 13 регламента ФМС о паспорте РФ где сказано, что паспорт выдётся по месту обращения, т.е. не только по месту регистрации, вобщем регистрация в РФ ни временная ни постоянная не требуется, а требется лишь доказательство наличия у Вас гражданства РФ, в Вашем случае загран.
Будут проблемы, спросите на форуме, что на сайте который Вам уже дали и советую прочитать регламент ФМС о паспорте.
Мадам Aida88 советую идти в ЗАГС вашего района без регистрации по месту жительства Вашего избранника с СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации который у него сейчас т.к. это и есть документ удостоверяющий его личность, не понял есть или нет Абхазский паспорт у него. Если откажут тогда в суд, это дело выиграть несложно, зато после 3-х лет брака он может подать на упрощённое приобретение гражданства.
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста вот мой отец гражданин россии уже 3года из грузии.. Я тоже приехал из грузии к отцу, но паспорт и визу просрочил на 2 года.. Скажите пожалуйста какие у меня есть шансы получить российский паспорт через отца? Мне 26 лет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: