Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Странно

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Книга жалоб и предложений  ->    Странно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Странно Ответить с цитатой

Здравствуйте
Читал форум. Интересно.И интересные сведения. Даже о политике бурные беседы. И где ведь еще поговориш о ней как только на эмиграционном форуме Smile
Но вот что интересно. Как только тему открывает человек открыто заявляющий что он верующий, то ни одного ответа. Такая позиция принципиальна для завсегдатаев данного форума или случайность?
С уважением Олег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A vy veruiuscii? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2007 2:48    Заголовок сообщения: Re: Странно Ответить с цитатой

Olegsoundworker писал(а):
Но вот что интересно. Как только тему открывает человек открыто заявляющий что он верующий, то ни одного ответа. Такая позиция принципиальна для завсегдатаев данного форума или случайность?

Полагаю, этот факт мало для кого имеет значение. Просто заданный вопрос может быть или слишком сложным, или неинтересным для большинства участников форума.

Тему переношу в Книгу жалоб и предложений, обсуждение Форума ведется там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем
Administrator
Благодарю вас
raevsky
Да. Верующий.
Кстати раз уж я попал в ваше поле зрения то не могу не удержатся от комплиментов в ваш адрес.
Меня восхитили сдержанность, лаконичность и разумность выших замечаний на одной из веток.(которая переросла в политическую баталию Smile )
Кстати там обсуждался и религиозный вопрос. Вопрос касался о такого явления как мораль и что она трудно объяснима наукой.
Наука много что не может объяснить. Например почему так мало пыли на Луне, или почему магнитное поле земли не соответствует возрасту, который провозгласили атеисты.
Почему настаивают на теории (впрочем ведь теория) эволюции когда как второй закон термодинамики противоречит ей.
Но зато может объяснить что радиоуглеродный способ датировки не является точным, что уголь может образовыватся за весьма промежуток времени и т.д.
Но не менее странным кажется то что вы говорили о справедливости, но это не всем приемлемо, говорили что 14000 погибших плохо, но 1,5 00000 прагматически хуже
говорили реальной угрозе терроризма миру,(и более он опасен Европе) но живущие в Европе Россияне не хотят этого понимать.
И странно что вообще Америка пускает хоть кого то.(хотя для ней конечно это не странно но обоснованно).Могли бы ведь так поставить: " Пусть приезжают только профессора, академики,энергичные, предприимчевые, активные люди, такие же какие основали мою родину"
А проводят Гринкарты путем случайного отбора, приглашают родственников (не факт что они будут на благо стране.И ладно хоть еще ничего не делали и сидели на пособии, так еще и права качать начинают)
Утратилось понятие благодарности, милости, справедливости ? Гомо самиенс? Человек разумный?
Ну да эта ветка была относительно давно, а люди ведь иногда меняются...
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2007 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня восхитили сдержанность, лаконичность и разумность выших замечаний на одной из веток.(которая переросла в политическую баталию )
Кстати там обсуждался и религиозный вопрос. Вопрос касался о такого явления как мораль и что она трудно объяснима наукой.
Наука много что не может объяснить. Например почему так мало пыли на Луне,

V plane? Ia nikogda ne slushal pro eto. Vy o probah grunta ili pro to, chto ona ne vo vzveshennom sostoianii? Bez vozduha ona ne mjet byt' vo vzveshennom sostoiani. Vy hotite skazat', chto ee net v grunte?

Цитата:
или почему магнитное поле земли не соответствует возрасту, который провозгласили атеисты.

Ia toje pro eto nichego ne slyshal. No mne kajetsia, chto vozrast tut ni osobenno prichem. Pochemu magnitnoe pole doknno meniat'sia ot vremeni?

Цитата:
Почему настаивают на теории (впрочем ведь теория) эволюции когда как второй закон термодинамики противоречит ей.

Vy pro tretii zakon?
V sisteme s konechnoe entropiei. Esli entropia sistemy beskonechna, to ona ne mojet vozrasti.

Цитата:
Но зато может объяснить что радиоуглеродный способ датировки не является точным, что уголь может образовыватся за весьма промежуток времени и т.д.

Mne toje osobenno nichego neizvestno o problemah etogo metoda.

Цитата:
Но не менее странным кажется то что вы говорили о справедливости, но это не всем приемлемо, говорили что 14000 погибших плохо, но 1,5 00000 прагматически хуже

Nu da, huje. Eto, ochevidno, pro Hirosimu.

Цитата:
говорили реальной угрозе терроризма миру,(и более он опасен Европе) но живущие в Европе Россияне не хотят этого понимать.
И странно что вообще Америка пускает хоть кого то.(хотя для ней конечно это не странно но обоснованно).Могли бы ведь так поставить: " Пусть приезжают только профессора, академики,энергичные, предприимчевые, активные люди, такие же какие основали мою родину"

Eto mojet privesti k rasovym problemam, kotorye obscestvo hochet seichas izbejat'. Tol'ko v mnogonacional'noi strane bez korennoi nacional'nosti iskliuchaiutsia rasovo-nacional'nye problemy.

Цитата:
А проводят Гринкарты путем случайного отбора, приглашают родственников (не факт что они будут на благо стране.И ладно хоть еще ничего не делали и сидели на пособии, так еще и права качать начинают)
Утратилось понятие благодарности, милости, справедливости ? Гомо самиенс? Человек разумный?

Nu pochemu? Eta programma nujna Amerike. Amerika ne delaet nikomu odoljenia, priglashaia liudei. Ona ih priglashaet potomu chto oni nujny ei samoi.
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Пыль из межпланетного пространства постоянно оседает на поверхности луны.Она оседает в размере 14 300 000 тонн в год.Значит за 4,5-5 миллиардов лет (заявленной приверженцами эволюции)
накопится пыли от 150 метров до 330 метров. Но сейчас на Луне слой пыли от 3 мм до 7 см.
Кстати когда планировали отправлять космический аппарат на луну, то всерьез опасались что станция попросту утонет в пыли. Но эволюционистские расчеты ко благу NASA не оправдались.
И в дальнейшем Армстронг благополучно протопал по "песочку" оставив неглубокие следы.

Согласно исследовательским даным доктора Томаса Барнеса каждые 1400 лет, магнитное поле Земли уменьшается на 50 %
Если бы Солнечная система имела возраст 5 млн лет то Земля в прошлом обладала бы магнитным полем сравнимым с полем магнитной звезды.Магнитные звезды подобны нашему Солнцу.То есть внутри они содержат источник ядерной энергии.

Все таки этот закон мне известен под вторым номером Smile (про энтропию)

Да.Про Японию.

Я согласен с вами

Изобретатель радиоуглеродного метода измерений Уилдер Ливби (кстати Нобелевский лауреат)
Я думаю вам не слишком интересно изложение этого метода. Он хорош только для сравнительно небольшого события происшедшего в прошлом. _3000-5000 лет
А далее идут погрншности или огромные несоответствия. Так что этот метод во многих случаях дает неверные результаты.И точна более менее к объектам которые были живы. К тому же наша планета не замкнутая система.
Есть три основных недостатка этого метода
1Никто не знает сколько радиоактивного вещества было сначала
2 Скорость распада не постоянна.
3 Концентрация различных частей радиоактивной системы должна быть постоянной
Кстати этот метод измерения не единственный.Существуют и другие и более точные.

Цитата моя.
(хотя для ней конечно это не странно, но обоснованно)
Это правильно и социально, и генетичски, и так далее, да и естественный прирост населения маленький довольно.
Просто ведь это некоторыми не как благодарность воспринимают что соглашаются приютить тебя в доме и даже желают чтобы это стало и твоим домом,
но воспринимать начинают как обязанность Америки принимать их.Я думаю что здесь обита.Она похожа на обиду влюбленного парня которому девушка отказала в замужестве. Или как отвергнутая и несбывшаяся мечта.
Поэтому и таких людей можно понять. А как кто то из известных сказал : " Понять-значит простить"
А то что родственники не могут приехать на ПМЖ то ведь и в России родственники годами не видятся. Положим одни живут в Москве а другие во Владивостоке или еще дальше. Так билет на самолет огромных денег для большинства граждан России стоит.
А на поезде хоть чуть и дешевле, но и ехать весь отпуск надо.
И потом ведь можно и в гости приезжать.И если не из России в Америку то уж наоборот никто не сдерживает.Хоть каждый год.
И потом ведь чем дальше родственник тем любимее, чем выше забор , тем лучше сосед. Smile Ведь Русские придумали же пословицу Smile
И если Москвичу сказать : " Езжай во Владик к родственникам"-" Ну уж нет.Мне и тут хорошо платят.Да и кто мне там так будет платить и как можно сравнить возможности Москвы с Владивостоком"
"Ну тогда пусть они приедут в Москву на ПМЖ" - "А кто их пропишет? "
В общем в России положение ни чуть не легче чем то же касательно Америки.

Будьте добры проконсультируйте меня...
Я знаю одну семью которая уезжала в Америку получив статус беженцев. У жены главы семьи сестра живет в Америке.
Он прожив около года в США вернулись назад (Главе семьи не понравилось, жене наоборот)
1 Через какое время в данной ситуации можно опять в каком либо статусе въехать в США?
2 Возможно ли это для них вообще в соответствии с законом?

В этой семье двое приемных детей. Уезжали в Америку не будучи совершеннолетними.
1 Может ли кто то из них по достижении совершеннолетия начать процесс по получению какого либо статуса чтобы уехать в США?
2 Если кто то из них женится или выйдет замуж ? ....................................................................
У них есть родная сестра. Она не удочерена данной семьей.
1Если если "удочеронно-усыновленные" смогут уехать в Америку то получив гражданство смогут ли вызвать свою сестру которая не "удочерена"

__________________________________________________________________________________________________

Я слышал как то, чтобы делать гостевую визу не обязателен вызов друзей из Америки?
Или он хоть не обязателен но желателен при собеседовании?

С уважением Олег
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пыль из межпланетного пространства постоянно оседает на поверхности луны.Она оседает в размере 14 300 000 тонн в год.Значит за 4,5-5 миллиардов лет (заявленной приверженцами эволюции)
накопится пыли от 150 метров до 330 метров. Но сейчас на Луне слой пыли от 3 мм до 7 см.

Skorost' osedania pyli seichas takaia. Navernoe, ran'she byla drugaia. Skajem, nasha galaktika seichas proletaet oblako pyli. Poetomu eksperiment pokazal, chto skorost' seichas takaia.

Цитата:
Кстати когда планировали отправлять космический аппарат на луну, то всерьез опасались что станция попросту утонет в пыли. Но эволюционистские расчеты ко благу NASA не оправдались.
И в дальнейшем Армстронг благополучно протопал по "песочку" оставив неглубокие следы.

Согласно исследовательским даным доктора Томаса Барнеса каждые 1400 лет, магнитное поле Земли уменьшается на 50 %
Если бы Солнечная система имела возраст 5 млн лет то Земля в прошлом обладала бы магнитным полем сравнимым с полем магнитной звезды.Магнитные звезды подобны нашему Солнцу.То есть внутри они содержат источник ядерной энергии.

Veroiatno, magnitnoe pole preterpevaet cicly. Seichas umen'shaetsia, zavtra budet uvelichivat'sia. I t.d.

Zakon, desitvitel'no, vtoroi. Hotia tretii toje pro entropiu. Da, podzabyl ia, nemnogo, fiziku.

Vse, seichas net bol'she vremeni.

Цитата:
Будьте добры проконсультируйте меня...
Я знаю одну семью которая уезжала в Америку получив статус беженцев. У жены главы семьи сестра живет в Америке.
Он прожив около года в США вернулись назад (Главе семьи не понравилось, жене наоборот)

Oni uspeli poluchit' GC ili net?

Цитата:
1 Через какое время в данной ситуации можно опять в каком либо статусе въехать в США?
2 Возможно ли это для них вообще в соответствии с законом?
A oni snova hotiat?

Цитата:
В этой семье двое приемных детей. Уезжали в Америку не будучи совершеннолетними.
1 Может ли кто то из них по достижении совершеннолетия начать процесс по получению какого либо статуса чтобы уехать в США?
2 Если кто то из них женится или выйдет замуж ? ....................................................................

A na kakom osnovanii?

Цитата:
У них есть родная сестра. Она не удочерена данной семьей.
1Если если "удочеронно-усыновленные" смогут уехать в Америку то получив гражданство смогут ли вызвать свою сестру которая не "удочерена

Net, ne smogut. Poka ne otmeniat usynovlenie/udocherenie. Posle otmeny - smogut.
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дравствуйте.

Smile
Разум цепляется за привычные аналогии.Или на машине сквозь пыль проезжаеш или на самолете сквозь тучу Smile
Тут несколько иная ситуация.
1Все сколь нибудь пылевые скопления расположены чезвычайно далеко.
2 мы находимся в одной галактике и движемся синхронно вогруг ядра
3 если бы облачко пролетало мимо Сонечной системы то оно было бы захвачено гравитацией и крутилось вместе с кометами и планетами.

Я думаю фактор изменчивости магнитного поля был бы учтен (занимались этими исследованиями серьезные люди, настоящие профессионалы)
Но нет ,это поле не циклично. Если только не прогнать рядом с землей огромную железяку Smile

Da, podzabyl ia, nemnogo, fiziku
Каждый человек силен в своем. Зачем доярке знать проблеммы ядерной физики.

Я кстати музыкант в образовании. Smile

Надо уточнить получили они GC или нет.Знаю только что дети их бесплатно могли как беженци обучатся.Это признак получения GC?

Он не хочет а она желает и дети тоже.

Ну может на том основании что они дети сестры?

Net, ne smogut. Poka ne otmeniat usynovlenie/udocherenie. Posle otmeny - smogut
А это удивило и позабавило Smile Хотя так конечно государству проще все это регламентировать чтобы путаницы понятий не было.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2007 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto ne priznak poluchenia GC.

Цитата:
Каждый человек силен в своем. Зачем доярке знать проблеммы ядерной физики.

Po dvum prichinam.
1. Ia byl pobeditelem vsesoiuznoi olimpiady po fizike.
2. Doiarki u nas upravliali gosudarstvom. Distancia primerno takaia je kak do iadernoi fiziki.
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2007 4:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ну.
Значит я беседую с чемпионом.
Всесоюзный конкурс это большое достижение.

Скажите пожалуйста.Чтобы получить гостевую насколько выжен письменный вызов. Ну положим если это сделает пастор какой либо церкви?
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2007 4:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о доярках Smile
Еккл.10:17 Благо тебе, земля,
когда царь у тебя из благородного
рода, и князья твои едят вовремя,
для подкрепления, а не для
пресыщения!
И плохо наверно когда сыновья сапожников потом управляют страной что в России что в Германии
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2007 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dlia gostevoi vizy vyzov ne obiazatelen. Vprochem, esli u vas nemnogo deneg na jizn', to priglashenie pojit' v dome u pastora ob'iasnit kak vy budete jit' v uSA.
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас сердечно raevsky. Вы мне помогли.
И ник у вас красивый. Неким дворянским благородством веет. Smile
С уважением Олег.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto moia byvshaia familia.
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах (раз уж сидим в разделе "обо всём"):

Например почему так мало пыли на Луне, или почему магнитное поле земли не соответствует возрасту, который провозгласили атеисты.

Потому что на эту тему существует тридцать три официальных теории и ещё восемьдесят пять неофициальных.

Потому что не противоречит. Но это вечная песня, я не верю, что вы её не слышали.

И странно что вообще Америка пускает хоть кого то.

Видимо, Америка всё же подозревает, что террористы к WTC имеют очень опосредованное отношение.

Могли бы ведь так поставить: " Пусть приезжают только профессора, академики,энергичные, предприимчевые, активные люди, такие же какие основали мою родину"

А сортиры кто мыть будет?

А проводят Гринкарты путем случайного отбора, приглашают

Научно доказано, что именно так достигается наивысшая вероятность наткнуться на приличного человека.

Зачем доярке знать проблеммы ядерной физики.

Чтобы ей меньше шарлатаны по ушам ездили.
Знать проблемы и основные решения - действительно неплохо. Поиск новых решений уже можно оставить на откуп тем, кто за это деньги получает.
Если вы живёте в России, то, наверняка, знаете, что идти к врачу не зная ничего о своей болезни очень рисковано.
Идти в первый попавшийся автосервис, не зная что у тебя сломалось - это вообще развлечение для богатых.
Чем ядерная физика, собственно, хуже?

Последний раз редактировалось: Alexander.X.Flower (Пн 12 Фев, 2007 20:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Tol'ko v mnogonacional'noi strane bez korennoi nacional'nosti iskliuchaiutsia rasovo-nacional'nye problemy.

В многонациональных странах иногда возникают проблемы "экологического вытеснения".
То же, что сейчас творится в некоторых водоёмах - редкостное тропическое растение, случайно завезённое во вполне северное озеро превращает озеро в болото в течение пары лет.
Хотя все растения находятся в демократически равных условиях.
Olegsoundworker
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем
Alexander.X.Flower
Эта терминология несколько размыта. Для меня более конкретны "научная" и "не научная"

Теория всегда чему нибудь да противоречит. Всегда есть сторонники и противники. А тут даже не в противоречиях дело а просто в ненайденных ответах.
А если таковое случается то вся теория переходит в разряд ненаучных.

Наверно...

Роботы Smile Но тут такое дело...В какой томомент приезжему надоедает мыть сортиры и он хочет жить так как живут "коренные" жители.
И обычно приезжие это хваткие и энергичные люди. Хотя бы уж потому что они не побоялись "начать жить заново" в "чужой" стране с другой культурой и языком. (хотя конечно есть и диаспоры и соц программы но все равно это стресс)
А "коренные" жители несколько избалованны.
Я понимаю что всякое бывает.И это все частности. Но и частности иногда могут образовать в дальнейшем социальный фон.(например национализм)

А это интересно. Побудили поразмышлять меня на эту тему...

Даже больше скажу. SmileКогда идут к врачу то уже знают все о своей болезни.(иногда даже больше своего лечащего врача) Smile Только поделать ничего не могут или ждут практики Smile

В связи с "вызовом" вопрос возник.Не откажите в совете...
В какой форме должно быть написано приглашение?
В стандартном электронном письме?
В форме ксерокопии от рукописного письма?
В письме?
Или может быть достаточно устного заверения? (не трудно ведь и проверить)

С уважением Олег
Alexander.X.Flower
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы называете "вызовом"?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В многонациональных странах иногда возникают проблемы "экологического вытеснения".
То же, что сейчас творится в некоторых водоёмах - редкостное тропическое растение, случайно завезённое во вполне северное озеро превращает озеро в болото в течение пары лет.
Хотя все растения находятся в демократически равных условиях.

Byvaet. No eta problema poka chto kuda men'shaia, chem potencial'nye rasovo-nacional'nye. I borot'sia s nei prosce - strana bol'shaia.
Татьяна Гальченко
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Eto moia byvshaia familia.
А зачем вы её сменили?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: