Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Биометрический паспорт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    Биометрический паспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llirik
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Биометрический паспорт Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Можно ли въезжать в США по обычному (не биометрическому) загранпаспорту? И есть ли точные сроки, когда въезд будет возможен только по биометрическим паспортам?
И не порекомендуете, где сейчас уже можно оформлять биометрию обычным гражданам?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот не хочу биометрический, а в нашем районе их навязывают.Срок его действия пока тоже 5 лет, подождите, может в новом году утвердят срок действия на 10 лет. Я из Центрального округа и работаю в туризме. Такой паспорт можете заказать через Мид(но дорого) или если вы прописаны в ЦАО , то в ОВИРах ЦАО г.Москвы
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга недавно был прикол, поехал он по обычному загран (не биометрическому) паспорту, и его отправили обратно, сказали мол у вас старый паспорт и вам здесь делать нечего. А анкету на биометрический паспорт сделать не так уж и легко, тыркался c программой 2 недели, в итоге понял как все делать, звонил по разным местам просили за 1 бумажку 1000 рублей, я чуть на месте не рухнул. Кстати, если будут проблемы с анкетой пишите, помогу benitos86@mail.ru
Тома
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Загранпаспорт Ответить с цитатой

Спасибо, за лредложение по паспорту, но я уже сдала документы на биометрический паспорт в своем Центральном округе и уже 10 декабря получю его. Нашему округу наоборот повезло, что нас обязывают одних из первых делать паспорта нового образца, а вот в новом году подтянуться и все остальные районы, когда приобретут специальные фотомашины. :D
xoma4o4ek
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким постановлением регламентируются изменения в оформлении загранпаспортов? Слышала, что меня не имеют права принуждать оформлять биометрический паспорт, но, между тем, не смотря на то, что я уже заплатила пошлину за бланк старого образца, принять его у меня отказываются на отрез. На какой официальный документ я могу сослаться, чтобы отстаять свои права?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xoma4o4ek писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким постановлением регламентируются изменения в оформлении загранпаспортов? Слышала, что меня не имеют права принуждать оформлять биометрический паспорт, но, между тем, не смотря на то, что я уже заплатила пошлину за бланк старого образца, принять его у меня отказываются на отрез. На какой официальный документ я могу сослаться, чтобы отстаять свои права?

Доплатите 600 рублей и подайте на нового образца паспорт. Спорить сложно. Есть Указ 2005 года Президента РФ, где сказано только, что паспорта старого образца действую до момента их окончания действия.
Чиновники говорят, что у Вас есть выбор, но реально на местах, если уже поставлена линия по оформлению биометрики, они принимают токмо нa пaспорта нового образца.
Если есть желание, то напишите жалобу на руководителя своего местного ФМС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: