Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

новая транскрипция

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    новая транскрипция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buri
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 14:56    Заголовок сообщения: новая транскрипция Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите как мне разрешить сложившуюся проблему.
Обрисую ситуацию:
Мой первый паспорт был оформлен в МИДе, однако сейчас я его меняю и по новой транскрипции моё имя должно писаться иначе..
Однако я бы хотела, чтобы в моем новом паспорте имя было написано как в предыдущем удостоверении (это обусловлено многочисленными документами, оформленными в первоночальном виде написания имени)...и так же хотелось бы, чтобы имя в новом паспорте было указано сразу же...без всяких исправлений и штампов..

Пожалуйста, подскажите, как мне быть Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила транскрипции действительно новые. Но такие вопросы решаемы и их надо решать на месте при подаче Заявления на ЗП, т.к. потом будет поздно.
В ОВИР-е даже сделали такую услугу (смотри ниже).
Цитата:
По мотивированному заявлению гражданина на 32 или 33 странице паспорта может быть произведена запись "Фамилия владельца паспорта __________ на французском языке переводится ________". Такая запись заверяется подписью сотрудника, ее оформившего, и скрепляется печатью для заграничных документов.

http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=157&cid=7&ucid=36
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
buri
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2007 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте!
Я узнавала, и в любом случае, даже если я подаю это заявление вместе с документами на переоформление паспорта, исправление ставится уже после ранее напечатанного имени на французском языке. Так же мне сказали, что я должна приложить предыдущий документ(паспорт) на основании которого, делается изменение.

Возможно, Вы мне подскажите к кому можно обратиться по-этому вопросу.
Все общие телефоны у меня есть.
Я так понимаю это можно решать на Покровке, 42?
Мой пасспорт в "ненапечатанном виде" находится в моём паспортном столе. думаю и, скорее всего" его следует перевыпустить....?

спасибо и надеюсь на совет
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен, 2007 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что такое Покровка. Я говорил про местный ПВС (ОВИР), где делается паспорт по месту жительства (регистрации).
buri
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Покрове находится центральное ФМС по загран паспортам.
Вся информация котрой я располагаю была получена мною как раз в местном ПВС.

yvsobol писал(а):
Я не знаю что такое Покровка. Я говорил про местный ПВС (ОВИР), где делается паспорт по месту жительства (регистрации).
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал. Тогда наверное - да, другого варианта я не вижу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: