Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария


Как оформить приглашение для иностранца в Россию


Отметка о замужестве в загране



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    Отметка о замужестве в загране
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bambino
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Отметка о замужестве в загране Ответить с цитатой

Laughing Всем привет.
Мне нужна отметка о замужестве в загранпаспорте. Брак был заключён не в России и свидетельство о браке на английском. Я позвонила в ОВИР, они говорят, что нужно было ставить отметку в консульстве России той страны, где был заключён брак, а здесь уже ничем помочь не могут. А если я не поставила там и уже вернулась в Россию??? Что же теперь нет никакой возможности получить эту отметку о замужестве в загране? Shocked
Если нет, тогда следующий вопрос.
А кто знает, как быть с российским паспортом? В ЗАГСе отказываются, говорят, не они заключали брак, не их проблема. В паспортном столе говорят, чобы шли в ЗАГС. Я не понимаю, хотя бы в гражданском паспорте можно получить такую отметку? Если у меня рождается ребёнок скоро, что же, у него отца не будет по документам? Я же состою в браке, как это официально оформить? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akaabc
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 377
Откуда: NH

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомые чтоб этого избежать женились два раза. Но сначала в россии а потом за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 1732
Откуда: Arlington, VA, USA

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В загран паспорт отметки о браке не ставят. Во внутренний паспорт также не поставят, т.к. брак заключался не в РФ.
Свидетельство браке надо перевести на русский язык и заверить перевод у нотариуса. Оно имеет такую же силу в РФ, как и Российское свидетельство о браке.
Цитата:
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.


http://www.garweb.ru/project/law/doc/10005807/10005807-024.htm#700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Bambino
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже поняла, в загран никак не поставят.
а вот во внутренний почему нет? как же тогда ребёнка будут регистрировать? по предъявленному свидетельству о браке?

здесь я выяснила другую трудность. нотариально-переводческая контора не заверяет и не переводит, если нет апостиля. Апостиль на американский документ может быть поставлен только в Секретариате того штата, где документ был выдан. То есть надо, чтобы муж делал ТАМ. Потом присылал мне, потом я апостилированное свидетельство о браке несла к нотариусу. Потом уже разговаривать с ЗАГСом или Федеральной Миграционной Службой. Последний этап я ещё не выяснила окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambino
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akaabc писал(а):
У меня знакомые чтоб этого избежать женились два раза. Но сначала в россии а потом за границей.

а разве это законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 1732
Откуда: Arlington, VA, USA

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во внутренниой паспорт ставят, если брак совершался в РФ.
Хотя, четкого запрета нет.
Да, конбечно СоБ заменяет штамп во всех отношениях.
Я всегда думал, что оригинал СоБ + его заверенный российскин нотариусом перевод имеет такую же силу, но...если ето не так, то да- надо ставить апостиль в стране выдавшей СоБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Полезные сайты: виза в США, виза в Германию, виза в Россию



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group. Catalog
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100