Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Гостевая для Мамы

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    Гостевая для Мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex08
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр, 2008 7:52    Заголовок сообщения: Гостевая для Мамы Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Хочу оформить приглашение для Мамы к себе в Канаду, финансовые обязятельства поездки на мне.

Проблема в том, что у нее зарплата всего 4 тыс рублей в месяц плюс пенсия - она пенсионерка. За границей не была раньше, загран. паспорт чистый.

Как я понимаю, такой низкий доход лучше не светить в посольстве.
Поэтому вопрос, - нужно ли ей при подаче на визу показывать одновременно и пенсионное удостоверение и справку с места работы с ее низкой зарплатой или же ограничится только пенсионным удостоверением, а о ее работе умолчать?

При каком варианте ее шансы получить гостевую будут выше?

Спасибо за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex08
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр, 2008 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы,

Написал емайл в посольство относительно того что надо переводить и заверять для гостевой визы. Ответили что ничего переводить не надо кроме документов не на русском и заверять ничего не надо, но просили следить за сайтом так как скоро будут изменения в их требованиях.

Может кому-то пригодится
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр, 2008 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у мамы недвижимость? А так- роли не играет ее зарплата или пенсия. В России все пенсионеры мало получают и практически никто не был заграницей, однако визы к детям в гости получают.

Вы напишите маме приглашение, да распишите в нем практически по дням, что Вы с ней делать собираетесь, куда ехать, что ей показывать и отправьте его с остальными ее бумагами в посольтво..
vivum39
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное слишком поздно Embarassed но Алекс, как вы оставили маму в России на пенсии и с маленькой зарплатой? Заберите ее к Канаду. Российские пенсионеры достойны лучшего, чем имеют.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivum39 писал(а):
Я наверное слишком поздно Embarassed но Алекс, как вы оставили маму в России на пенсии и с маленькой зарплатой? Заберите ее к Канаду. Российские пенсионеры достойны лучшего, чем имеют.

Лучше маме помогать, чем выдергивать ее на старости лет из привычной среды и обречь ее на жизнь "домашнего любимца", без языка, сидеть дома у русского ТВ, ждать, когда дети придут с работы, поговорят с мамой и "выведут погулять".

Кроме того, даже если мама сама хочет приехать жить в Канаду, сейчас процесс занимает года 4-5, что ж теперь маму и не видеть? Rolling Eyes Одно другому не мешает.
Yakutka
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев, 2009 1:15    Заголовок сообщения: про Мамин визит Ответить с цитатой

Всем привет!
я новенькая Embarassed помогите советом!

в прошлом году мама получила отказ в визе. я приглашала её на рождение внука. в отказе написали, что у нее недостаточно средств, связей с Россией, нет работы и семьи, и они подозревают, что она останется тут на шеях налогоплательщиков. это несмотря на то, что я обязалась содержать. впоследствии я получила совет, что не надо приглашать более чем на месяц (я написала на 2). и... что причина была не очень...
я хочу попробовать пригласить опять. очень боюсь, что откажут снова. там в анкете есть вопрос об отказе... хотелось бы узнать ваше мнение по ряду вопросов:
- мама пенсионерка, но работает. существует ли минимум зарплаты, ниже которого она считается недостаточной для визита?
- я подала на спонсорство мужа (из США) всего 2 недели назад. скажется ли это не приглашении мамы?
- я с января не работаю, но спрака из банка нормальная, и конечно с мужем у нас общие финансы (хотя он работает и официально живёт в штатах (мотается туда-сюда). я только один раз заплатила налог и в форме Option C у меня маленькая цифра. повлияет ли это?
- нет особой причины для визита, кроме того, что встретиться с семьей мужа и повидать внучка.
ещё я вот что наделала: когда ей отказали в прошлом году я была на сносях и сгоряча написала письмо в консульство... очень жёсткое, но совсем не хамское письмо. мне на него ответили и сказали что со мной они дела иметь не будут, а только с подающим на визу - с мамой - которая не говорит по английски. так всё и затухло.
очень боюсь второго отказа.
Спасибо!
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев, 2009 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ещё я вот что наделала: когда ей отказали в прошлом году я была на сносях и сгоряча написала письмо в консульство... очень жёсткое, но совсем не хамское письмо. мне на него ответили и сказали что со мной они дела иметь не будут, а только с подающим на визу - с мамой - которая не говорит по английски. так всё и затухло.
очень боюсь второго отказа.
Сделайте выводы. Они выполняли свою работу- за что вам на них кидлаться? Хотите, чтоб они ее стали хуже исполнять?

Они своим ответом вам поставили вас в известность (что вы и так знали), что это МАМА просит визу, с ней они и будут дело иметь. Ваше дело -написать ей приглашение, и все.

Приглашайте на 3-4 недели, раз она у вас работает, то "в ее отпуск", пусть с работы напишут письмо, что на время отпуска сохраняют за ней рабочее место. Напишите приглашение от себя и мужа, и что все мат.издержки- за ваш счет, квартира у мамы приватизированая? Вот об этом нужна бумага. И конечно, мама едет посмотреть на внука, и еще напишите, что ей в Канаде показать хотите, куда свозить, когда (по датам прямо), пусть родители мужа напишут письмо, как ждут ее не дождуться познакомиться. Муж пусть тоже текущие бумаги о своей зарплате приложит к вашим.

Маме не надо знать английский для посольства, для получения гостевой- нет интервью. Все решают "заочно", т.е. чем больше всяких бумажек , подтвержающих чистоту ее и ваши намерений, и связей мамы с родиной- тем лучше.

Мне кажется, что у нее вполне хорошие шансы получить визу. Конечно, плохо, что ,видимо, нет больше детей в России? Зато теперь есть работа (с нее письмо не забудьте)
Yakutka
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев, 2009 8:10    Заголовок сообщения: RE: Canary bird Ответить с цитатой

Спасибо, Canary bird! ну да, она одна, пенсионерка, работа никакая - консьерж, не официальная. отпуск - как договоришься с подменой. собственность есть - крошечная комната в коммуналке. вот и отказали. слабые связи с Россией. она там заботится о престарелой подруге и никуда переезжать пока не собирается - уже много лет, и привязана к ней очень, но справку про это не добудешь, это так, по совести, она как родня нам, как бабушка. ещё у мамы сестра есть, но они с семьёй в Киеве - "не котируются"? да и моя ситуация, что мы с мужем по разным странам, и я тут с детём и не работаю, наверное тоже не помогает. ну ладно, попробуем ещё раз подать - теперь-то нечего терять.
ещё мысль, чтобы муж ее в Штаты пригласил, а в приглашении в Канаду написать, что она оттуда сюда на недельку навестить приедет. может так больше шансов. и если они американскую визу увидят, то это весу заявлению придаст?[/b]
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев, 2009 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее шансов по приглашению зятя, получить визу в США, когда дочка в Канаде, еще меньше.

Видите ли, у вашей мамы ничего не изменилось с момента отказа, потому у них нет оснований пересматривать свое тогдашнее решение : работа неофициальная, из собственности только комната в коммуналке, уход за кем-то- тоже не аргумент совершенно.

То, что вы тут, муж там работает, никого не волнует. Работает, где может. Приглашаете маму в Канаду вы вдвоем , как семья, и то что вы дома с ребенком - тоже ни на что не влияет. ВСЕ ДЕЛО в маминых обстоятельствах.
при ее теперешних делах- шансы такие же, как и тогда (беру свои слова, что возможно получить визу- назад).
Yakutka
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad как печально и безысходно... а может попробовать туристическую визу получить?
еще вопрос: я слышала, что с этого года справки о работе и зарплате стали передавать в налоговые инспекции, в качестве проверки, что-ли. не слышали такого?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakutka писал(а):
Sad как печально и безысходно... а может попробовать туристическую визу получить?
еще вопрос: я слышала, что с этого года справки о работе и зарплате стали передавать в налоговые инспекции, в качестве проверки, что-ли. не слышали такого?
В анекете есть вопроc про родню в Канаде (п. 12e). Врать не рекомендую. ЭТО они проверят легко.

Не поняла, кто что передает в налоговую.
Yakutka
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мне люди говорят, что с января этого года косульство может связаться с налоговой инспекцией России по поводу подаваемых справок о работе и зарплате. например мама пенсионер но работает сторожем как и множество других пенсионеров и зарплату получает в конверте почасовую. как-бы справку нормальную официальную не возможно взять. ну и я читала тут на форуме что народ рискует и добывает фиктивную справку. ну и что если раньше это могло сойти с рук, то теперь проверять будут не просто звонком к работодателю, а сообщать в налоговую инспекцию.

а вообще я думаю подам всё равно документы. ну откажут ещё раз - уже ситуацию с предыдущим отказом это не ухудшит. денежки конечно потеряем... ну дак а что теперь и вовсе не пытаться?! я спонсировать её пока не могу. работать надо начать по-нормальному.

ещё я думаю, может тут поручительство какое-нть добыть. я слышала что в таких случаях обращались к члену парламента по округу где живёшь и он письмо особое давал. хочу проверить в этом направлении.
akaabc
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) почему вы не хотите ей иммиграционные документы сделать? (если она потом откажется ничего страшного)

2) насчет проверки по налоговой для такой должности я бы не парился. В консульствах не придурки сидят и они понимают что не всё делается через налоговую.

Надо пытаться идти с честными глазами и пробовать получать визу в любом случае. Затягивая вторую попытку на годы вы не повышаете её шансов всё равно.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) почему вы не хотите ей иммиграционные документы сделать?
Это сейчас занимает 3-4 года. Что ж и не видеться столько?
и во-вторых- как я понимаю, работает один муж, жена с ребенком, т.е. их трое на его зарплату, возможно при таком раскладе дохода одного мужа не хватает чтоб "зачли, как спонсора" тещи.
в-третьих, возможно мама не хочет сама уезжать навсегда в Канаду, пока она еще не так стара, чтоб ее постоянный уход требовался. Приехать повидаться это одно, а дома она сама себе хозяйка, вон, подрабатывает, подружки, родня, а в Канаде- она что? нянька внуку? Сидеть дома (без языка ж), смотреть русское ТВ и ждать, пока дочь придет с работы поговорит хоть и "на прогулку выведет"?
Yakutka
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да всё так. Я бы конечно оформила на нее документы, но в довесок ко всему сказанному C.B. муж ещё и не Канадский! Я его самого сейчас спонсирую и, т.к. я безработная, спонсировать маму мне не светит пока...
Marinushka
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей маме отказали в гостевой визе. Сейчас нахожусь в состоянии шока, почему? Были предоставлены все документы, на мой взгляд совершенно нет причин для отказа. Мы живем в Канаде 2 года , имеем перманент резидент, семья из четырех человек, (я, муж, дети). Работает только муж. Я дома с детьми. Имеется закрытый счет. Все бумаги предоставили. Зарплата у мужа не большая, но нам хватает. Мама имеет очень хорошую зарплату (1200 дол) имеет две квартиры, мужа и дочь. Раньше постоянно они выезжали в Израиль. Были предоставлены все документы + обратный билет. Вызывали ее всего то на две недели, на большее она не получала отпуск, было письмо с ее работы о данном на две недели отпуске. Было указано, что на эти две недели она берет с собой 3 тысячи. Неужели этого всего не достаточно, чтобы дать визу бабушке, которая не видела своих внуков и дочь два года. Пока ответ с посольства в Москве маме не пришел. Но очень хочется им написать... Почему так...
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, что маме сказали о причине отказа?

Дело не столько в ВАШЕЙ семье, сколько в МАМИНЫХ обстоятельствах.

Правда, картину может портить то, каким образом вы приехали в Канаду и получили ПМЖ? Я не в чем вас не обвиняю, просто если вы как-то нарушили имм.законодательство Канады- это отражается на визах родне.

Цитата:
Раньше постоянно они выезжали в Израиль
Возможно, нужно было приглашать обоих- маму и ее мужа.
Marinushka
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Напишите, что маме сказали о причине отказа?

Дело не столько в ВАШЕЙ семье, сколько в МАМИНЫХ обстоятельствах.

Правда, картину может портить то, каким образом вы приехали в Канаду и получили ПМЖ? Я не в чем вас не обвиняю, просто если вы как-то нарушили имм.законодательство Канады- это отражается на визах родне.

Цитата:
Раньше постоянно они выезжали в Израиль
Возможно, нужно было приглашать обоих- маму и ее мужа.

Конечно же мы ничего не нарушали, въехали в Канаду законно. Почему двоих вызывать? Кажется наоборот это плюс , что муж остается там или нет?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канадцы путешествуют семьями, ну, хотя бы, если без детей, то с супругом. Такое далекое и потому значимое путешествие БЕЗ мужа, в одиночку- могло вызвать недоумение посольства и перевесить чашу весов в сторону отказа. Тем более, что в Израиль они ездили вместе?

Никто , остающийся на родине- не служит залогом возвращения с т.з. посольства. Вы- пример, уехали, и маму оставили легко. Я не к тому, что вы уехали нелегально, легально по вашим словам, т.е. решение оставить любимую маму было обдуманым и не удержало вас от отъезда навсегда.

Даже малолетние дети -оставляемые на родине- не залог возвращения. посольство может посчитать, что человек оставляет детей и едет на заработки, будет работать нелегально и отсылать деньги на родину тому, кто за детьми остался смотреть. (реальный случай отказа у моей знакомой)

Я правильно понимаю, что мамин муж- ваш отчим? Надо было пояснять посольству в письме, почему вы его не приглашаете к себе вместе с мамой. И то не гарантия, что они восприняли бы причину оставления отчима в положительном ключе, а не вотрицательном.

Последний раз редактировалось: Canary bird (Сб 03 Апр, 2010 19:39), всего редактировалось 1 раз
Marinushka
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мамин муж это мой папа Smile . Просто ему не дали отпуск. А мама смогла получить две недели. Вот и решила сгонять к нам. Ну по вашим рассуждениям, что же тогда может послужить доказательством в том, что она все таки вернется? Было даже письмо с работы от начальства, что она получили отпуск на две недели. Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: