Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Как пригласить маму в гости в США

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Визы в США  ->    Как пригласить маму в гости в США
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxSo
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя, 1999 17:15    Заголовок сообщения: Как пригласить маму в гости в США Ответить с цитатой

Я живу в США по H-1B. Хочу пригласить в гости мою маму, но опасаюсь отказа в визе.
Можете ли Вы помочь с получением визы? Какие бумаги нужны от меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите письмо в консульский отдел посольства США в Москве. Письмо пишется в вольной форме на русском или английском языке. Например, текст может выглядеть так:

"Я Петров Игорь хочу пригласить к себе в гости мою маму Петрову Светлану, которая постоянно проживает в России.
Я нахожусь в США с 1 апреля 1998 года, имею статус H-1B и работаю в компании "Nazvanie Inc."
Я беру на себя все расходы по пребыванию моей мамы в США, в том числе расходы на авиаперелет, проживание, питание и медицинское страхование.
Планируемое время визита - декабрь 2010 г.
Продолжительность визита - 2 недели."

К письму приложите ксерокопии Вашей визы и формы I-94. Эти бумаги перешлите Вашей маме. Не надо пытаться что-то посылать в посольство, т.к. это сразу отправят в мусорную корзинку.

От Вашей мамы потребуются документы, подтверждающие, что у неё нет иммиграционных намерений и она не попытается остаться в США после окончания срока визита. Документы на принадлежащую ей и её мужу собственность, свидетельства о рождении детей (хорошо, если у неё еще есть дети, постоянно проживающие в России). Если она работает, то имеет смысл принести справку с работы. Надо заполнить анкету по форме ( заполняется только в электронной форме на английском языке) . Сотрудники Визовой службы помогут Вам правильно заполнить данную анкету.

С документами, письмом от Вас, загранпаспортом и 1 цветным фото 5x5 Ваша мама может приехать в (о дате и времени встречи желательно предварительно договориться по тел. (495) 232-00-59, (495) 933-51-93) или вызвать курьера к себе. Курьер Визовой службы выезжает в пределах МКАД.

Жители других городов могут переправить бумаги экспресс-почтой (для пересылки документов из России рекомендуем пользоваться услугами компании Garantpost, из-за рубежа - DHL ).

Адрес для отправки экспресс-почты: Москва, ул.Садовая-Кудринская, д.11, офис
419Д, Визовая служба МАРП, тел. (095) 232-00-59 или (495) 933-51-93, внутренний тел. 74-46.

Курьер Визовой службы подаст документы в посольство и запишет на интервью. О дате и времени интервью Вашу маму известит по телефону сотрудник Визовой службы. К прохождению интервью мы её подготовим. Срок ожидания интервью от недели до месяца, в зависимости от сезона (летом очередь больше).

В некоторых случаях оформление визы возможно и без интервью.

Обычно, виза бывает готова через 2-4 дня после интервью.

Стоимость услуг Визовой службы из расчета на 1 человека: 11000 рублей (полный пакет услуг с консультацией, анализом документов и детальной подготовкой к интервью) или 4900 рублей (только подача документов в посольство). Дополнительно оплачивается консульский сбор в посольство: $131 (в рублях по курусу посольства) за рассмотрение документов, сбор за доставку паспорта 700 руб. и сбор за визу 0 руб. (однократная или многократная виза со сроком действия 1 год) или $100 (в рублях по курусу посольства) (мультивиза на 2 года). Оплатить можно наличными или безналичным переводом. Обращаем Ваше внимание , что в настоящее время как Визовая служба, так и посольство США принимают оплату только в рублях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Визы в США Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: