Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

live-in-caregiver

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    live-in-caregiver
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2008 22:29    Заголовок сообщения: live-in-caregiver Ответить с цитатой

Всем привет!!!

У меня вопрос к знатокам: Кто знает эти компании: Scotia Personnel Ltd. и Multilex Consulting GmbH. Они набирают людей в Канаду по программе live-in-caregiver? Надежные они или нет? Стоит ли с ними работать?

Надеюсь на ответ.

За ранее всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2008 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в Канаде? потому что Scotia Personnel Ltd на своем сайте пишет
Цитата:
We compare your qualifications with the needs of the searching families, submit your application to them, and arrange for an interview. In this program we find referrals for nannies within Canada; the locations can range from large cities to small rural towns, all across the country.
А вторая Multilex Consulting GmbH и вовсе российская...

А что за проблема гогуглить nanny Canada, выпадет масса сайтов
(http://www.nannycanada.ca/
http://www.canada-nanny.com/
http://www.selectnannies.ca/
и т.д.)

, разместить там свои профайл,искать семьи самой, прочесть www.cic.gc.ca что там про live in написано?
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя, 2008 22:31    Заголовок сообщения: live-in-caregiver Ответить с цитатой

Всем, привет!!!
Спасибо за ответ. Я так и знала, что одна из компаний из России.
Я живу в Казахстане, но есть желание работать в Канаде.
полностью согласна ,что можно погуглить, уже сделала, как Вы сказали, но опять одолевают сомнений, а насколько тут надежно?
Кто-нибудь приехал в Канаду по этой программе, найдя семью через Инернет?
Спасибо за ответ.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя, 2008 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь приехал в Канаду по этой программе, найдя семью через Инернет?
Знаю семью, которая вызвала себе так няню из России в ЭТОМ году. Никаких проблем. Няню нашли на сайте в инете. От начала оформления документов работодателем в Канаде до получения няней визы прошло не больше 6 месяцев.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя, 2008 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albina, а какое у вас образование и опыт работы? там очень специфические требования для няни live in.
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя, 2008 4:48    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я медсестра с 15 летним стажем работы, но именно по детскому профилю стажа нет. Но наверное не все приезжают медсестры со стажет в педиатрии.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя, 2008 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому случаю , о котором я знаю, смотрят больше на работу с детьми, чем спец.образование. Но даже если и только образование, то должно быть в педагогике, например.

А почему вам не попробовать податься медсестрой в Канаду? Тут их дифицит и рвут с руками.
Тем более, что у вас опыт и если, конечно, английский есть. (но без английского и в Live in не попасть)Если это не запрещено правилами этого форума, я могу дать вам тут ссылку на форум, где есть такие "наши" медсестры в Канаде. Или дайте мне свой имэйл адрес, я вам напишу ссылку. Мой адрес mezotne@hotmail.com
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя, 2008 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Судя по тому случаю , о котором я знаю, смотрят больше на работу с детьми, чем спец.образование. Но даже если и только образование, то должно быть в педагогике, например.

А почему вам не попробовать податься медсестрой в Канаду? Тут их дифицит и рвут с руками.
Тем более, что у вас опыт и если, конечно, английский есть. (но без английского и в Live in не попасть)Если это не запрещено правилами этого форума, я могу дать вам тут ссылку на форум, где есть такие "наши" медсестры в Канаде. Или дайте мне свой имэйл адрес, я вам напишу ссылку. Мой адрес mezotne@hotmail.com

Про медсестер это какая-то разводка, имхо. У коллеги жена училась Н-ое количество лет на медсестру, вот, сейчас на internship. Будущая зарплата предполагается в районе 50 тыс. Не знаю, может кому и деньги, а на мой взгляд, насмешка какая-то. Было бы хотя бы 80, ну куда ни шло.

Я что спросить хотел, "mezotne", вы из Латвии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя, 2008 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
Canary bird писал(а):

Про медсестер это какая-то разводка, имхо. У коллеги жена училась Н-ое количество лет на медсестру, вот, сейчас на internship. Будущая зарплата предполагается в районе 50 тыс. Не знаю, может кому и деньги, а на мой взгляд, насмешка какая-то. Было бы хотя бы 80, ну куда ни шло.

Я что спросить хотел, "mezotne", вы из Латвии?

Да, была из Латвии. Very Happy Лет 6 уже из Канады.

80 тыщ- это и в США уже ОПЫТНАЯ медсестра получает, да еще не с просто бакалавром. Откуда вы взяли, что им даже и местным с порога универа под сотню платят? А наши мед.сестры- и не бакалавры даже, и без местного опыта работы. Так что 50 000 для начала- очень хорошо. Я уж не говорю, что Live in просто 8 долларов в час получает, итого 16 000 в год. Wink

Насчет медсестер- нет, потоком уезжают. Кто может сдать английский, конечно, и квалификационный экзамен.Я знаю самих таких мепдсестер, а не фирмы. Да, и вообще, в инете на сайтах медсестринских организаций расписано, как это сделать, довольно простой способ, т.е. ясно и просто описаный.
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя, 2008 21:53    Заголовок сообщения: работа в Канаде Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Спасибо за ответы и помощь.
Мед.сестрой в Канаде стать очень сложно, нужно все учить заново, т.к. наше образование их не устраивает.
Английский я знаю неплохо, но дополнительная практика никогда не помешает.
А по программе live-in caregiver, хочу попробовать. Моей подруге предлагали работу по этой программе, хотя у нее высшее экономическое образование.
И потом я могу оказать первую мед.помощь, если что, а что в такой ситуации может сделать педагог, если с ребенком случится что-то, только лишь позвонить в больницу. Так что не знаю по каким критериям выбирают няню в семью.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя, 2008 7:29    Заголовок сообщения: Re: работа в Канаде Ответить с цитатой

albina34 писал(а):

Спасибо за ответы и помощь.
Мед.сестрой в Канаде стать очень сложно, нужно все учить заново, т.к. наше образование их не устраивает.
Английский я знаю неплохо, но дополнительная практика никогда не помешает.
А по программе live-in caregiver, хочу попробовать. Моей подруге предлагали работу по этой программе, хотя у нее высшее экономическое образование.
И потом я могу оказать первую мед.помощь, если что, а что в такой ситуации может сделать педагог, если с ребенком случится что-то, только лишь позвонить в больницу. Так что не знаю по каким критериям выбирают няню в семью.
Ничего подобного нет с медсестрами. Не путайте с докторами. Wink Довольно легкоЮ и сразу нормальная работа и самас ебе хозяйка, а не в чужих людях. НО каждому свое. Просто то, что "предлагали" вагшему "экономисту" - совершенно не значит, что она прошла бы очень придирчивое интервью в посольтве.

Чтобы не говорить попусту- даю вам ссылку на Live in программу. http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp

Почитайте, что они требуют, а если не хотите или не осилите... тогда вам пока нечего делать в Канаде.
Wink
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя, 2008 18:55    Заголовок сообщения: live-in-caregiver Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет!!!
Скажите пожалуйста, Вы могли бы дать этот сайт, через,который вызвали няню? И какие к ней были выдвинуты требования?
albina34
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя, 2008 3:55    Заголовок сообщения: live-in-caregiver Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет!!!
Скажите пожалуйста, Вы могли бы дать этот сайт, через,который вызвали няню? И какие к ней были выдвинуты требования?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя, 2008 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работодателем? Английский, водительские права, соответсвтующее образование, опыт работы с детьми, русский язык (это было мотивировкой, почему ищут русскую- сохранить и развивать русский язык у детей , живущих в Канаде в двуязычной семье).

Английский, соотв. образование и опыт- были необходимы, чтобы пройти собеседование в посольстве.

А сайт точно -не знаю, знаюЮ что искали не на одном.
Lerunchik
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста кто знает это фирму Multilex Consulting GmbH или кто нибудь работал с ними или пользовались их услугами, скажите плиз можно им доверять и как они работают, реально ли я получу работу и предоставляют ли жилье там?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerunchik писал(а):
Помогите пожалуйста кто знает это фирму Multilex Consulting GmbH или кто нибудь работал с ними или пользовались их услугами, скажите плиз можно им доверять и как они работают, реально ли я получу работу и предоставляют ли жилье там?
По какой специальности? Я посмотрела на сайт этой фирмы.. какую "высокооплачивамую" работу они предлагают вам в Канаде? Shocked
Azat
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежая статистика с сайта CIC:
http://www.cic.gc.ca/english/information/t.../perm-other.asp

К сожалению не радостная Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: