Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

бывшая жена получила К-1...

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    бывшая жена получила К-1...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrSat
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл, 2004 22:14    Заголовок сообщения: бывшая жена получила К-1... Ответить с цитатой

Моя бывшая жена, получила К-1 и уехала полгода назад, сейчас, я готовлюсь уезжать как муж гражданки США, думаю, через несколько месяцев позовут на собеседование. Есть ли вероятность, что информация о моей экс, может послужить причиной отказа? Ну, покажется это спланированной акцией… И есть ли смысл направлять документы для собеседования в другое посольство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл, 2004 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что - есть шанс направить в другое посольство? например, как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
MrSat
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл, 2004 23:03    Заголовок сообщения: никаких проблем... Ответить с цитатой

никаких проблем...
Вместе с петицией, подается просьба направить документы в то или иное посольство, всвязи с тем, например, что невеста/муж/не важно кто, там сейчас проживает. Она как раз так и сделала и получила визу в России, не являясь гражданкой...
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prblemy budut esli vy snova pojenites so svoei ex-jenoi.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrSat
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл, 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же...
Я заключил брак с гражданкой США и сейчас она будет подавать петицию на меня. Меня беспокоит вероятность того, что из моей биографической анкеты, становится ясно, что моя экс, не так давно тоже получила имиграционную визу. Так вот и думаю: есть ли смысл обратиться в другое посольство, или информация прослеживается везде, (техника позволяет). Или этот факт, в принципе, не должен быть проблемой?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eti dva braka fiktivnyh ili nastoiascih? Vy ih budete rastorgat' vposledstvii? A sami potom snova planiruete jenit'sia?
MrSat
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 1:29    Заголовок сообщения: бывшая жена получила К-1... Ответить с цитатой

На самом деле да, но формальных претензий нет. Расторгать будем, как минимум после GC. О последующей женитьбе вопрос пока не стоит, сейчас важно выехать. Раевский, уважая Ваше мнение, как Вы полагаете, какова вероятность проблем, связанных с моей х-wife?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli povtornyi brak budet posle togo, kak oba supruga poluchat grajdanstvo, a ne GC. Togda trudno dogadat'sia, chto vy sovershili obman.
To, chto vasha jena sdelala to je samoe chto i vy - eto ne kriminal. Kriminal - eto to, chto razvod byl fiktivnyi, a nyneshnii brak fiktivnyi. Esli je kajdyi iz vas vse sdelal bez obmana, to net problem.
MrSat
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, но я же не об этической стороне вопроса спрашиваю. Что значит: "Esli je kajdyi iz vas vse sdelal bez obmana, to net problem."? Мало ли людей, выехавших с помощью "деловых браков"? Выглядит все более, чем убедительно. Вопрос в другом: может ли повлиять информация о визе моей бывшей жены?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia uje skazal, chto informacia o vize byvshei jeny ne daet infiormacii o tom, byl li sovershen obman ili net. Lish' podozrenie v obmane s vashei storony lishaet vas vozmojnosti poluchit' vizu. Ia govoriu ne ob eticheskoi storone dela, a o iuridicheskoi.
Naschet delovyh brakov. Delovye braki s cel'iu immigracii nakazyvaiutsia deportaciei i lisheniem prava poluchat' vizy v USA pojiznenno. Podobnoe nakazanie nastupaet srazu posle obnarujenia fiktivnosti braka, daje mnogo let spustia.
MrSat
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, как я понял, проблем быть не должно, если их не искать. Раевский, спасибо большое за ответы.
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Just some thoughts:

Delovie braki s tochki zrenia poluchenia GC voobshem-to redkost' tak kak slishkom bol'shoi risk. Fiktivnih brakov s tsel'iu poluchenia green card mnogo konechno - no eto uzhe drugaya istoria. Mnogo russkih dam vihodim zamuzh tol'ko chto bi poluchit' green card, kak tol'ko stanovitsa vozmozhno razvestis' - to oni eto delaiut. Dogovorov nikakih net - prosto obmanivaiut muzhei I vse. Dokazat' zdes' chto libo slozhno ibo otvet prost "togda liubila, a seichas ne liubliu".

V vashei zhe situatsii vi zavisite ot vashego partnera polnost'iu. On v liuboi moment mozhet otpravit' vas pinkom nazad ( hot' zherez 10 let ). Eto chasto bivaet povodom chto bi podoit' taki kak vi ( mozhno vsegda nachat' trebovat' summi vihodyashie za razmki vashego "kotrakta", seksual'nie uslugi I t.p. ). Vi mozhete kak to sebya zashitit' v takoi situatsii? Net konechno - ibo vi prestupnik uzhe po factu organizatsii "delovogo braka s tsel'iu poluchenia immigratsionnih benefitov". Dazhe esli predpolozhit' chto vash partner po "kotraktu" okazhetsa dostatochno razumnim I ne budet nichego trebovat' vishe togo chto bilo obgovoreno - to vam vse ravno spat' spokoino ne udastsa. Etot chelovek ved' mozhet prodolzhat' zanimat'sa "delovim brakom I v budushem", a pochemu net? Dorozhka prokatana, stat'ya uzhe tak I tak svetit a dengi legkie. I s kakim nibud' budushim klientom budet prokol - dalee INS bez truda raskopaet tsepochku kto v eto eshe uchastvoval - I opyat' pinkom nazad.

Esli u vas est' den'gi - to zachem zanimat'sa erundoi I ne poehat' naprimer chestno I zakonno v Canadu ili UK?
Vasya_V
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл, 2004 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ваши новоиспеченные "жених" и "невеста" не есть пара ваших очень близких друзей, то вы делаете огромную глупость, о которой пожалеете.
Vasya_V
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл, 2004 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttt111 писал(а):
Just some thoughts:

Delovie braki s tochki zrenia poluchenia GC voobshem-to redkost' tak kak slishkom bol'shoi risk. Fiktivnih brakov s tsel'iu poluchenia green card mnogo konechno - no eto uzhe drugaya istoria. Mnogo russkih dam vihodim zamuzh tol'ko chto bi poluchit' green card,

Я думаю, что это называется не фиктивным браком, а браком по рассчету с ее стороны и браком по глупости (от очаяния) со стороны ее мужа-американца.

Фиктивным браком назыается брак, который заключен по обоюдной договоренности с целью получения некоего блага. Простой критерий: если бы благо можно было получить "за просто так", то брак бы не заключался.

Деловым браком я называю фиктивный брак, если в договоренности участвовали деньги (или их заменитель)

Пример 1. А и Б (разнополые) снимают совместно квартиру (roommates). А - гражданин США, Б - нелегалка. А по доброте душевной женится на Б. Фиктивный, но не деловой брак. Преследуется по закону.

Пример 2. То же самое, но они договариваются, что Б будет оплачивать рент после свадьбы до получения безусловной ГК. Фиктивный деловой брак. Преследуется по закону.

Пример 3. То же самое, только Б прикинулась нежно любящей А и окрутила его своими чарами Smile Нефиктивный, неделовой брак. По закону не преследуется.
MrSat
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл, 2004 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!
Вы все говорите разумные вещи, но не по сути вопроса. Ну давайте я стану объяснять, что у меня есть причины ехать именно в США и есть основания доверять человеку...
Давайте смотреть реально: люди уезжают таким образом и получают и GC и гражданство, кто не смог организовать толково- может и попал, но это другая тема.
Еще раз повторю вопрос: насколько факт обращения х-wife, может повлиять на решение офицера консульства или до того, в INS при одобрении петиции, ведь сведения в петиции присутствуют...
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл, 2004 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vash primer 3 takzhe presleduetsa po zakonu esli posle poluchenia immigratsionnogo benefita damochka B v tempe valit ot svoego muzha A. Presleduetsa konechno - no ochen' trudno dokazat' chto libo v etoi situatsii. Brak eto tem ne menee fiktivnii (kak ya ego nazivaiu), no ne delovoi - ibo grazhdanin A voobshe ne ponyatno chem dumal.
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл, 2004 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrSat писал(а):
Мужики!
Вы все говорите разумные вещи, но не по сути вопроса. Ну давайте я стану объяснять, что у меня есть причины ехать именно в США и есть основания доверять человеку...
Давайте смотреть реально: люди уезжают таким образом и получают и GC и гражданство, кто не смог организовать толково- может и попал, но это другая тема.
Еще раз повторю вопрос: насколько факт обращения х-wife, может повлиять на решение офицера консульства или до того, в INS при одобрении петиции, ведь сведения в петиции присутствуют...

Poetomu ya I sizhu v Anglii, da eshe chasten'ko prihoditsa govorit' chto ya nemets (kogda zamechaiut aktsent) tak kak u nas mnogie umeiut tolkovo "organizovivat'"

PS: podozrenia konechno mogut vozniknut', nezrya zhe Rossia schitaetsa high fraud country. Tem nee menee K-1 mogut dat' dazhe s sil'nimi podozreniami (Esli vi vstrechalis' s vashei potentsial'noi zhenoi dazhe tol'ko na 1 minutu - to otkazat' vam v K-1 vise kraine trudno), a vot posle v'ezda v USA pri podache na green card vse eti podozrenia bez problem proveryat.
Vasya_V
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл, 2004 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttt111 писал(а):
Vash primer 3 takzhe presleduetsa po zakonu esli posle poluchenia immigratsionnogo benefita damochka B v tempe valit ot svoego muzha A. Presleduetsa konechno - no ochen' trudno dokazat' chto libo v etoi situatsii. Brak eto tem ne menee fiktivnii (kak ya ego nazivaiu), no ne delovoi - ibo grazhdanin A voobshe ne ponyatno chem dumal.

Да, может быть. У нас с вами в основном в терминологии различия

ttt111 писал(а):

PS: podozrenia konechno mogut vozniknut', nezrya zhe Rossia schitaetsa high fraud country. Tem nee menee K-1 mogut dat' dazhe s sil'nimi podozreniami (Esli vi vstrechalis' s vashei potentsial'noi zhenoi dazhe tol'ko na 1 minutu - to otkazat' vam v K-1 vise kraine trudno), a vot posle v'ezda v USA pri podache na green card vse eti podozrenia bez problem proveryat.

Вот тут не согласен категорически. Из статьи 214(b) визу K-1 никто еще не исключал. Значит с подозрениями дать не могут. Автору нужно готовиться к серьезному доказательству отношений.

Другое дело, что да, на интервью на ГК обычно бывает еще серьезнее. Т.е., если посмотреть с другой стороны - на интервью в посольстве действительно проще Smile

Последний раз редактировалось: Vasya_V (Вт 13 Июл, 2004 1:18), всего редактировалось 1 раз
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл, 2004 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam po sebe fakt togo, chto ex-jena toje immigriruet v USA i toje cherez K-1 - malo na chto vliaet. Kajdyi iz vas sovershenno nezavisimo mojet immigrorovat' v USA vvidu braka, v'ehav po K-1.

Esli obman ne vyplyvet cherez ih novyh suprugov - to vriad li vyplyvet, esli suprugi snova ne pojeniatsia. V moment povtornoi jenit'by byvshih suprugov delo mojet vskryt'sia. Esli oba uje budut grajdanami, to pered deportaciaei grajdanstva ih doljen budet lishit' sud. Esli u kogo-to GC, to ona mojet byt' otobrana CIS bez suda.

Kak imenno mojno ustanovit' obman? Prostoi primer. Oni jivut v odnoi kvartire kak roommates.
Ili uje ne suprugi prazdnuiut datu zakliuchenia braka pohodom v restoran ili ex-muj kupil ex-jene cvety.
ttt111
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл, 2004 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naskol'ko ya ponimaiu 214(b) does not apply k polucheniu K-1 visi. Zdes', mne kazhetsa, vi oshibaetes'.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: