Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

перелеты из Канады в Россию

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    перелеты из Канады в Россию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар, 2009 0:38    Заголовок сообщения: перелеты из Канады в Россию Ответить с цитатой

Хотела открыть новую тему, но не нашла как это сделать, а в эту старую уже наверно никто не заглянет. Но рискну: мне нужна информация по перелетам, но желательно из чьего-нибудь опыта.
1)Какие рейсы лучше, через какую страну и город, что бы удобно было, покороче и не дорого. Я из Сибири. Что все выгодные пути лежат только через Амстердам и Москву? Кто-нибудь ездил в Сибирь?
2)Когда лучше билет брать-за сколько месяцев? Слишком заранее брать тоже не известно как дальше повернет.
3)Как насчет того, если билет взять в один конец, а потом из России обратно? т.к. дату обратного выезда тоже трудно предвидеть.
Мне цены очень большие назвали в агенстве-не менее 2500-3000-4000тыс. и даже около 7 тыс.
4)Как можно заказать билет? Такое сейчас возможно или надо сразу выкупать? Если возможно, то надо ли оплачивать заранее? Мне там сказали в случае, если я не поеду, то билет возврату не подлежит.
Такие трудности сейчас в виакомпаниях, я даже не подозревала. Не знаю, что делать, документы на выезд не готовы-ни свидетельство, ни паспорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар, 2009 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала сделайте документы, а потом думайте о билетах. Цены меняются в зависимости от сезонов (скидки и т.д.), есть много вариантов. Все билеты сейчас практически - итикет он лайн. Ккаой город в Сибири? Надо сроки точные знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар, 2009 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала сделайте документы
Rolling Eyes Rolling Eyes Я так понимаю, у сибиряка есть российское гражданство. Very Happy

Откуда из Канады? Из Сибири летают в ВС и назад через Сеул.
Покупайте билет тогда, когда точно будете уверена в датах. Чем заранее покупать- тем дешевле.
Поищите маршруты на Otbitz и expedia, например, а потом идите на сайты этих авиакомпаний и смотрите на их цены, должно быть дешевле. Но, конечно, типа- Торонто-Москва или Ванкувер-Сеул-Владивосток, а уж дальше смотрите местные российские линии.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар, 2009 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Цитата:
Сначала сделайте документы
Rolling Eyes Rolling Eyes Я так понимаю, у сибиряка есть российское гражданство. Very Happy

Откуда из Канады? Из Сибири летают в ВС и назад через Сеул.
Покупайте билет тогда, когда точно будете уверена в датах. Чем заранее покупать- тем дешевле.
Поищите маршруты на Otbitz и expedia, например, а потом идите на сайты этих авиакомпаний и смотрите на их цены, должно быть дешевле. Но, конечно, типа- Торонто-Москва или Ванкувер-Сеул-Владивосток, а уж дальше смотрите местные российские линии.

Цитата:

Не знаю, что делать, документы на выезд не готовы-ни свидетельство, ни паспорт.
Rolling Eyes
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни свидетельство, ни паспорт.
Вы правы.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар, 2009 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Если смогу разобраться в том, что Вы мне подсказали и найти эти сайты на интернете. Сеул где находится? Я плохой географ Smile.
Город в Сибири Новосибирск, а отсюда из Ванкувера.
А о документах, там же сказано(на посольском сайте), сначала билеты закажите, а потом запрашивайте Свидетельство. Я вот и сама думаю, как же я без документов закажу. И про заказ мне тоже не понятно. Говорят, что сейчас не заказывают, а сразу покупают.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар, 2009 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданство Российское есть. Что такое ВС?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lake1771 писал(а):
гражданство Российское есть. Что такое ВС?
А кто вам даст свидетельство? Вам, гражданке России, оно неположено.
BC- British Columbia,
Сеул- столица Ю.Кореи.
В Новосибирск вам через Москву удобней, все-таки.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва-Новоссибирск-Москва сейчас у Аерофлота очень дешевый. Мартовскя скидка.
Можно на тот же Аерофлот до Москвы из Торонто пробить на Аерофлоте и там же до Новосибирска. Звоните им. Или на сайте итикет ищите.
http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344&d_no=595
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн, 2010 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь в Новосибирск из Москвы летал в последнее время? Как с билетами там? Если я прибуду в Москву в начале августа, возможно ли будет сразу купить билет в Новосибирск оттуда на этот же день или надо брать заранее, (что я не могу конечно сделать отсюда из Ванкувера, желательно для меня сразу на месте покупать)? В авиакассах в Шереметьево? Какие авиакомпании сейчас подешевле в Новосибирск? Подскажите пожалуйста.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн, 2010 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lake1771 писал(а):
кто-нибудь в Новосибирск из Москвы летал в последнее время? Как с билетами там? Если я прибуду в Москву в начале августа, возможно ли будет сразу купить билет в Новосибирск оттуда на этот же день или надо брать заранее, (что я не могу конечно сделать отсюда из Ванкувера, желательно для меня сразу на месте покупать)? В авиакассах в Шереметьево? Какие авиакомпании сейчас подешевле в Новосибирск? Подскажите пожалуйста.

В Россиии вобще то уже все авиакомпании практически продают и-тикеты он-лайн.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн, 2010 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.к. говорят что и багаж может задержаться, поэтому рисковано заранее брать билет, надо дождаться багаж сначала. Багаж мой идет самостоятельно как только я его сдам в Ванкувере. Был ли у кого опыт? Действительно ли может так задержаться? И можно ли его после осмотра на таможне закрыть на замок и обернуть целофаном или лучше пусть открытым едет? Есть ли у кого опыт на счет этого? А то мне говорят что вроде и осматривать его будут не в моем присутствии. Сайт не подскажете, где можно почитать подробно.
Да, еще мне говорят, что надо визу брать через Америку ехать. И что мне ее и не дадут. У меня маршрут Ванкувер-Минеаполис-Амстердам-Москва. Я не гражданка Канады, но у меня ландед эмигрантская карточка. Неужели это правда? Я ведь транзитом.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн, 2010 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через США нет транзита. Нужна виза.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуете ли лететь через Китай? Нашла удобный перелет до самого дома и путь короче. Туда виза не нужна. Безопасно? Никогда в Китае не была.
lake1771
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн, 2010 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

билет остается все-таки через США и визу все-таки надо делать. Не подскажете, какие-то особенные моменты в получении визы и как долго? Нет ли риска отказа? И пр.? Я ландед эмигрант, гражданка россии, канадского гражданства не получала пока,не работаю, хотя муж работает(он не едет) и что еще? еду в Россию погостить. Посоветуйте пожалуйста. Поездка планируется на конец июля на 2 месяца, обратно не через США.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн, 2010 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lake1771 писал(а):
билет остается все-таки через США и визу все-таки надо делать. Не подскажете, какие-то особенные моменты в получении визы и как долго? Нет ли риска отказа? И пр.? Я ландед эмигрант, гражданка россии, канадского гражданства не получала пока,не работаю, хотя муж работает(он не едет) и что еще? еду в Россию погостить. Посоветуйте пожалуйста. Поездка планируется на конец июля на 2 месяца, обратно не через США.

при наличие купленного билета я не думаю, что будет какой то отказ по визе.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
билет остается все-таки через США
С выходом при пересадке из транзитной зоны?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Цитата:
билет остается все-таки через США
С выходом при пересадке из транзитной зоны?

Да нет "выхода или не выхода и транзитной зоны" в США. Нужно делать визу - Б1/2.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет "выхода или не выхода и транзитной зоны" в США. Нужно делать визу - Б1/2.
С чего вы взяли?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн, 2010 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird писал(а):
Цитата:
С чего вы взяли?

С того. Нужно получать визу. Так говорит Гос.деп.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: