Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

как поступить ПРАВИЛЬНО?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    как поступить ПРАВИЛЬНО?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seeking
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 5:13    Заголовок сообщения: как поступить ПРАВИЛЬНО? Ответить с цитатой

У меня загран паспорт истекает в феврале следующего года. Российский уже истек в прошлом году, но я снялась с рег учета, хотелось, чтобы сын не платил за меня и у него не было никаких проблем с квартирой. Оформила на него ген доверенность, в случае продажи квартиры. как выяснилось, я сделала большую ошибку с выпиской....... потому что через 2-3 года хотели продать квартиру, потому что сын планировал переезжать сюда...
От сюда возникли вопросы:
1) Если мне ехать в Россию и встать на рег учет, обменять внутренний паспрот, взять страховой полис, хотелось бы пройти некоторые мед обследования..
2) Сделать дарственную сыну на его долю квартиры во избежания уплаты 30% с моей доли.. Но при этом все же встать паралельно на рег учет и обменять паспорта
3) обменять загран паспорт здесь и попробовать сделать дарственную заверенную натариусом здесь, если сын приедет сюда??? Возможно ли это??
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seeking
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май, 2009 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что форум того -"умер" Rolling Eyes тишина
Никто не хочет помочь мне.. Crying or Very sad
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май, 2009 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответа нет, т.к абсолютно безсмысленно заданы вопросы. Непонятно, шо Вы хотите. Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
seeking
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май, 2009 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снялась с рег учета при отъезде... думала будет лучше сыну, меньше будет платить за квартиру. Сделала ген доверенность в случае продажи квартиры. Но выяснилось, что в случае продажи- я должна уплатить 30% налога с моей доли, т.к. проживаю в другой стране....
Теперь у меня срок гражданского паспорта истек в прошлом году, а загран паспорт истечет в начале следующего...
Если поеду в Россию, хочу обменять паспорта ... и вот думаю вставать или не вставать на рег учет????? Может быть лучше все же дарственную сыну сделать???
Только вот если я не встану на учет, то гражданский паспорт мне не обменяют? Может ли он мне пригодится в будующем???
Можно дарственную сделать в Америке, будет ли она действительна в России?
Ну, вот написала, надеюсь понятно сейчас??? Embarassed Rolling Eyes
akaabc
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В посольстве всех стран обычно есть нотариальный сервис и сделать там можно всё то же самое что и у нотариуса на родине если вам это нужно. Иначе - бумаги оформленные у юристов США необходимо переводить и подтверждать очень странным образом для того, чтоб они стали действительны в России (или в Казахстане например). Я бы не затевал такого.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо сделать внутренний паспорт ( Вы просрочили по возросту, 45 лет?).
Прописка (регистрация) не нужна. Без регистарции сделают в ФМС по месту временного пребывания.
И на месте в России сделайте (уже с новым внутренним паспортом) даррственную у местного (по месту нахождения квартиры) нотаруиса.
Ген.доверенность в Посольстве РФ на дарственную (имеется в виду, что Вы можете написать доверенность на 3-е лицо в опeрaцаии с квартирой), в принципе моzhно, но в России на местах во многих городах cмотрят на такие доверенности косо. Лучше все сделать в России.
Тем более, что "дарственная", ето не такой простой вешь. Там нaдо будет находится физически самому, т.к. ето фактически тот же Договор "купли-продажи", только без денег. И поетому понадобится и оценка в БТИ, и споравки с налоговой, и регистрация сделаки в Регистрационной палате и т.д.

Я делал с Мамой дарственную прошлым летом (Мама на меня оформляла в Дар 50% (свою долю) нашей с ней квартиры.) и мнe пришлоись лично приехать и лично прийти в Регистрационную палату для подписания Свидетельства о праве собственности. Никакие доверенности там не рассматривались. Только личное присутствие даритерля и одаряемого.
Если есть еше вопросы или что то непонятно - спрашивайте!
seeking
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрасибо большое, г. yvsobol за хороший ответ, у меня еще вопросы к Вам....
Цитата:
Вам надо сделать внутренний паспорт ( Вы просрочили по возросту, 45 лет?).

Да, Вы правы...
Поясните, что такое ФМС ?
Еще вопрос: без прописки в паспорте, реально будет получить стаховой полис??? Я думаю, нет... Нужна будет местная прописка... Я все равно думаю, что в любом случае придется встать на учет снова.. Как Вы считаете , сколько времени займет у мегня сделать все эти доки???
Я слышала загран паспорт делается около 2-3 месяцев... Это правда?Гражданский- не долго, но не знаю как с этим вставанием на учет получится..
Я люблю Россию, много там есть и хорошего и плохого.... Вот как только что то начинается касаться каких то документов , которые нужно сделать в России, то всегда это получается таааакая большая проблема и головная боль... И законы то какие то расплывчатые....многогранные, простому человеку очень трудно разобраться в этом... Полчему сдесь в США это делается без проблем и нервотрепки?? Ох.... Rolling Eyes
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФМС ето Федеральная миграционная служба, которая ныне занимается оформление паспортов, регистрации (прописка) и т.д. в РФ.
Вот Вам линк на оформление внутреннего паспорта, заграничного и регистарцию.
http://www.fms.gov.ru/documents/

Еслу у Вас постоянная регистрация в РФ, то оформление внутреннего паспорта по локальному ФМС - 10 дней. Если нет регистарции, то оформление паспорта по месту пребывания ( в любом локальом офисе ФМС в РФ) будет где то около 1 месяца, может больше. Зависит от конкретного офиса ФМС (загруженности и т.д.).

Тоже самое по загранпаспорту. С постоянной регистарцией - 30 дней оформление, без регистарции - 2-3 месяца.

Если есть куда прописаться (хозяева, владельцы согласны), то рэистарция займет около недели, может меньше.

Зачем Вам старховой полис? (Вы имеете в виду Полис обязательного медицинского стархования (бесплатный)?)
Его можно получить за 1 день если есть регистрация. Если нет, то тоже можно получить, но будут сложности.
seeking
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз, г. yvsobol...
Извините уж, что спрашиваю такие глупые вопросы...
Как я поняла, под постоянной регистрацией подразумевается проживание в стране более 180 дней?? Или что то другое? Я уже год живу в Америке, до этого жила в России, где у меня есть квартира, вот только я снялась с учета. Все документы на квартиру оформлены на мое имя.... Кто я считаюсь?
Цитата:
Зачем Вам старховой полис? (Вы имеете в виду Полис обязательного медицинского стархования (бесплатный)?)

Полис хотела получить, чтобы сделать некоторые медицинские обследования.., Конечно можно и без него, все равно деньги нужно будет платить врачам, но не хочу много вопросов задавать будут...
Прописаться можно опять в мою квартиру или к родителям..., чтобы паспорта быстрее сделать...
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Регистрация ето другое. В каком регионе РФ у Вас есть жилье (ну где можно сделать прописку)? Я скину Вам правила по региону. Тоже самое по страховке медицинской.
seeking
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Башкортостан. Стерлитамак
Еще раз большое спасибо за вашу информацию!!!!!! Laughing
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seeking писал(а):
Башкортостан. Стерлитамак
Еще раз большое спасибо за вашу информацию!!!!!! Laughing

Вот информация по регистрации по месту пребывания или по месту жительства в Башкирии с сайта ФМС Башкортостана.
Ям все подробно описано. Поизучайте сайт, там есть все формы документов и т.д.
http://www.fmsrb.ru/service/pasp.aspx

Вы можете одновременно подать там на регистрацию (прописку) и на оформление нового внутреннего паспорта.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все по полису мед.страхования в Вашем регионе.
Оформите регистарцию по месту жительства и получите у них Полис как неработающий. По Закону РФ работающие граждане получают Полис по месту работы, неработающие по месту регистрации в местном Офисе ОМС.
http://www.rfoms-rb.ru/info/forin/faq/
seeking
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь все по полису мед.страхования в Вашем регионе.
Оформите регистарцию по месту жительства и получите у них Полис как неработающий. По Закону РФ работающие граждане получают Полис по месту работы, неработающие по месту регистрации в местном Офисе ОМС.
http://www.rfoms-rb.ru/info/forin/faq/

Большое спасибо ВАМ!!! Буду читать! Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: