Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Если выиграешь Green card DV 2010 в статусе нелегал?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - программа DV  ->    Если выиграешь Green card DV 2010 в статусе нелегал?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Designer
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполняя форму на ГК (выиграв по лотерее) в посольстве, надо указать, был ли в США, по какой визе и сколько, точные даты?
Въезжал по F1 в 1995, в белой карточке стояло D/S, а по датам пребывания (если указать правду) очевидно пребывание в течение 10 лет. Учился из них только 7, то есть 3 года "нелегально" находился. Выехал из страны в 2005. Сейчас в Москве.
Вопрос: если я выигаю ГК, есть ли шанс получить ее? ИЛИ ОТКАЖУТ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ВЪЕЗД А СТРАНУ ЗАПРЕЩЕН НА 10 ЛЕТ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте первую страницу этой темы. F-1 накапливает unlawful presence только после того как факт нелегальности был установлен властями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Designer
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но по анкете, заполненной в посольстве, будет ОЧЕВИДНО, что он не учился 10 лет, по F-1 можно учиться не более 7 лет.
микрон
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за вторжение в тему. А, если выиграть в лотерею-2011, находясь полгода в сша нелегально, дадут грин-карту? Въезд по В2. Или надо ехать в Россию и там все оформлять?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menee 180 dnei nelegal'no - mojno uehat' i poluchit' vizu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Если выиграешь Green card в статусе нелегал? Ответить с цитатой

Добрый день. Спасибо вам большое за такой замечательний сайт, очень много полезного и хорошего нашел я для себя.
Суть моего вопроса вот в чем:
Приехал я в Америку по J-1 визе летом 2009 году и решил поменят ее на студенческую визу(F-1). Но,к сожалению, мне ее отказали из-за того, что мой спонсор "terminated" мою визу в августе, вследствие того, что я не соощил о смене моего жительства и работы.
На данный момент я нахожусь нелегально в США. Скажите, пожалуйста, если у меня возможность получить грин карту в России, выиграв ее в лотерею?

И еще такой вопрос. Если все-таки возможно выйграть грин карту и получить ее у себя на родине, как вы писали одному человеку, то каким образом можно выехать с Америке, чтобы homeland security не узнали факт моего нелегального прибывания в США. Можно ли будет вылететь, например с Мексики?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakaia expiration date u vas zapisana v I-94?
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почерк немного неразборчивый в моей I-94. Если я правильно разобрал цифры , то записано: "until 9/4" или "until 9/9"
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A mojet byt' D/S?
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В DS форме такой же непонятный почерк, здесь больше похоже на "until 9/3".
Дата окончания визы указано, что "experation date 30SEP2009"
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia govoriu ne pro formu DS-2019, a pro formu I-94. Mojet byt' v nei napisano D/S?
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эти цифры действительно похожи больше D/S Smile. Я посмотрел на свою DS-2019, там написано что "form covers period:06-01-2009 to 09-28-2009"
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл, 2010 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U vas est' pis'mo ob otkaze smeny statusa na F-1? Privedite ego tekst
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От USCIS я получил 2 письма. 1-ое письмо пришло в середине октября 2009 года. В нем было написано, что: " USCIS has received and reviewed your application for a change of status of your current J-1 status to F-1. Your application is not complete. More information is needed from you to continue processing your application.

a)According to our records, your J1 status shows you as a "TERMINATED" on August 03, 2009. You will need to contact your J1 program sponsor and have them submit a letter of explanation to USCIS.

b) If the SEVIS update was in error, ask your J-1 Program Sponsor to update the SEVIS system accordingly to clarify the discrepancy and submit a letter to that effect."

Причем, я должен был обратиться до "November 21, 2009".

Я позвонил своему спонсору и попросил объяснить ситуацию в USCIS, но она отказалась, сославшись на то, что я не сообщил смену места жительства и работы и добавила чтобы я вернулся в Россию и заново подал заявление на студенческую визу.Затем я написал письмо в USCIS, также объяснил всю мою ситуацию. На что я получил ответ: " Thank you for contacting the Vermont Service Center National Customer Service Center (NCSC) Follow Up e-mail account. As indicated in the automated reply you should have already received, the purpose of this account is to assist petitioners, applicants or their authorized representatives who have contacted the NCSC number (1-800-375-5283) with an inquiry but feel their inquiry was not adequately addressed within 30 days or who feel that the response received from the National Customer Service Center (NCSC) was not sufficient. This auto reply message will serve as a record of our receiving your inquiry. The VSC NCSC Follow Up e-mail account will try to be responsive to all requests. However, please note that you will not receive a response to your inquiry if you did not first try to resolve your issue by contacting the NCSC, or if you are not the petitioner, applicant or a designated representative of the case you are inquiring about..."

В начале января 2010 года получил 2-ое письмо, в котором говорилось: " The USCIS issued a notice requesting evidence in support of petition/application filed with this office. Pursuant to Title 8, Code of Federal Regulations, part 103.2(b) 8, you were granted until November 21, 2009, to respond. It does not appear that you have responded within the allowable period of time. Therefore, your petition or application is considered abandoned and is hereby denied per 8 C.F.R. 103.2(b) (13)..."
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pohoje, USCIS ne vyiavilo, chto vy bez statusa, inache vam by otkazali v smene statusa po drugoi stat'e. V rezul'tate chego na vas ne ustanovleny zaprety na v'ezd, ni 3-letnii, ni 10-letnii, poskol'ku v I-94 u vas stoit D/S.
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, все-таки, если я выиграю грин карту здесь, в Америке, могу я вылететь с США, или только с Мексики?

И еще такой вопрос, если вдруг я вернусь в Россию (не из-за грин карты), смогу ли я получить какую-нибудь визу в американском посольстве?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esli vy vyigraete GC, vam pridetsia ehat' v Rossiu i poluchat' immigracionnuiu vizu tam.
V Rossiii vy smojete poluchit' immigracionnuiu vizu, vizu H-1 i L-1, a takje nekotorye drugie vizy. No ne F-1, B-2, J-1 - ih vam budet poluchit' ochen' slojno.
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл, 2010 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raevsky, скажите, пожалуйста, так откуда лучше вылететь с Америке или с Мексике. Если с США, то на границе, офицер посмотрев на мои документы, на мою визу, укажет, что я был нелегально. 
Мне знакомый порекомендовал только с Мексике. Так ли это?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл, 2010 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na granice USA pri vyezde net nikogo, kto stanet smotret' na vashi immigracionnye dokumenty.
albyking
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что можно свободно выехать! 
Raevsky, спасибо вам большое за ваши быстрые ответы !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - программа DV Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: