Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

В Россию на 2 недели – просрочены паспорта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    В Россию на 2 недели – просрочены паспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostjazz
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2009 15:13    Заголовок сообщения: В Россию на 2 недели – просрочены паспорта Ответить с цитатой

Привет!

Подскажите пожалуйста, если с похожей ситуацией кто–нибудь сталкивался...

мне 27 лет. Последние 9 лет живу в Австралии. собираюсь поехать в Россию на 3 недели, но так понимаю, что у меня могут возникнуть проблеммы с выездом обратно из России, тк оба и внутренний и загран паспорта просрочены. Обновить их в Консульстве я не смог, тк у меня есть московская прописка, и внутренний паспорт истек – сказали, что так нельзя.

Так вот. планирую я приехать в москву и там сделать внутренний паспорт за неделю – полторы. Естъ ли у меня шанс сделать загранпаспорт за оставшиеся 2 недели? Как я уже сказал, есть московская прописка и военный билет(ограниченно–годен), но нет трудовой книжки и письма с работы– в России ни когда на работал.

Если такой вариант не проходит, как легче уехать – через Украину?
Могу ли я туда въехать по внутреннему, а выехать по австралийскому? Нет ли там каких–нить правил, что нельзя выпускать граждан России по другим паспортам?

Зарание спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успеете. Внутренний паспорт делается 10 дней, а ЗП - 30 дней (бывает и дольше).

Через Украину - никаких проблем. Но нужен действующий внутренний российский паспорт.

Т.е. Вы можете влететь в Украину по австралийскому паспорту, но вьехать в Россию без действующего внутреннего апспорта не получиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kostjazz
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2009 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. проблемма в том, что в Австралии мне отказали делать как внутренний так и загранпаспорт...

так что полечу в Россию по справке. за 3 недели я должен успеть сделать как минимум внутренний паспорт.

тогда получается, меня ни что не останавливает поехать в Украину. Но вот интересно, нет ли у Украины с Россией какого-то соглашения по которому она может задержать меня на границе при вылете тк я приеду по врутреннему русскому паспорту а буду улетать по австралийскому, без русского загранпаспорта?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2009 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Нету. Можете спокойно ехать на Украину по внутреннему паспорту, а у летать оттуда в Австралию по австралийскому паспорту.
kostjazz
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2009 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ.
причина по которой я ето спросил заключается в то, что здесь http://puerrtto.livejournal.com/24191.html?thread=146815#t146815 утвеждают, что для того, чтоб выехать из Украины по Австралийскому паспорту мне нужна отметка в том же паспорте, что я по нему въехал на Украину.

Я не очень понимаю, в чем может быть проблемма- просто хотел уточнить
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтоб выехать из Украины по Австралийскому паспорту мне нужна отметка в том же паспорте, что я по нему въехал на Украину.

Видимо, Россиия в курсе таких передвижений, и пытается им препятствывать. Нормальная практика государств, путающися предотвратить нарушение их правил и заставить своих граждан эти правила соблюдать.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostjazz писал(а):
спасибо за ответ.
причина по которой я ето спросил заключается в то, что здесь http://puerrtto.livejournal.com/24191.html?thread=146815#t146815 утвеждают, что для того, чтоб выехать из Украины по Австралийскому паспорту мне нужна отметка в том же паспорте, что я по нему въехал на Украину.

В етой ссылке нет ничего конекретного.
Еще раз говорю - ето абсолютно законно. Между РФ и Украиной можно ездить по внутренним паспортам. Из Украины как Вы уедете уже абсолютно не проблема России. По законам Украины ето также законно.
kostjazz
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм, звонил в русской консульство в Австралии, там мне сказали что по закону я так делать не могу. Хотя по какой причине объяснить тоже не смогли, только промямлили что-то типа "у нас одно пространство" и "вас будут искать".

Грубо говоря я не очень надеялся от него услышать что-то типа "'oh yeah, we russians are f#cked up - you better of going through ukraine", но тем не мение....
akaabc
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам сильно надо российское гражданство? Может лучше отказаться от него и везде ездить по Австралийскому паспорту оформляя иногда визы в россию?

Или вопрос к yvsobol вот какой... Можно ли отказаться от российского гражданства а скажем через полгода начать в Австралии его опять получать? Дело должно закончиться имением загранпаспорта по идее только вот возможно это или нет.
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akaabc писал(а):
А вам сильно надо российское гражданство? Может лучше отказаться от него и везде ездить по Австралийскому паспорту оформляя иногда визы в россию?

Или вопрос к yvsobol вот какой... Можно ли отказаться от российского гражданства а скажем через полгода начать в Австралии его опять получать? Дело должно закончиться имением загранпаспорта по идее только вот возможно это или нет.

Как известно, чтобы отказаться от российского гражданства нужно для начала получить действительный российский паспорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostjazz писал(а):
хмм, звонил в русской консульство в Австралии, там мне сказали что по закону я так делать не могу. Хотя по какой причине объяснить тоже не смогли, только промямлили что-то типа "у нас одно пространство" и "вас будут искать".

Грубо говоря я не очень надеялся от него услышать что-то типа "'oh yeah, we russians are f#cked up - you better of going through ukraine", но тем не мение....

А зачем Вы туда звонили? Они в принципе не вкурсе етих вопросшов и ответ соответствующий.
И естественно обьяснить не смогут, ы.к. они не знают какие законы Вы нарушаете. А вы никаких не нарушаете.
По Закону Вы должны вьехат в Россию и выехать из России как гражданин РФ, т.е. по российкому дпокументу.
Вы ето не нарушаете.
А по каким документам Вы вьезжаете в третью страну (Украина) уже не дело России, а дело исключительно Ваше и третей страны (Украины). Украине пофиг по какому документу Вы вьедете на Украину и выедете из нее, т.к. Вы - не гражднаин Украины.

ЗЫ;

Отказываться от граждантва РГ долгое и нудная процедура. Для начала Вам надо иметь действующий российский заграничный паспорт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: