Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Стоимость проживания в США

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    Стоимость проживания в США
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иваныч
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Стоимость проживания в США Ответить с цитатой

Подскажите, сколько нужно средств для жизни в штатах. Конечно, я понимаю, что вопрос слишком общий, но хотя бы примерные цифры. Жить будем вдвоем с девушкой, на жилье расходов не требуется, жить будем в Колорадо, город Денвер или Голден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Re: Стоимость проживания в США Ответить с цитатой

Иваныч писал(а):
Подскажите, сколько нужно средств для жизни в штатах. Конечно, я понимаю, что вопрос слишком общий, но хотя бы примерные цифры. Жить будем вдвоем с девушкой, на жилье расходов не требуется, жить будем в Колорадо, город Денвер или Голден.

На двоих наверное 1.5 в месяц должно хватить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и меньше если они где-то будут жить бесплатно. Правда, непонятно, что делать-то собираются? Просто сидеть на диване, есть и смотреть ТВ? Тогда и 1,5 не надо. На поесть двоим нужно будет 500 и кабельное 50. Very Happy
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6$ в China Bufet - можно жрать сколько хочешь в течение всего дня! 180$ на одного в месяц или 360$ на двоих- дёшево и сердито!
Из своего опыта скажу что за 1 неделю я не смог перепробывать всех блюд в этой китайской благодати =)))
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dj_Quake писал(а):
6$ в China Bufet - можно жрать сколько хочешь в течение всего дня! 180$ на одного в месяц или 360$ на двоих- дёшево и сердито!
Из своего опыта скажу что за 1 неделю я не смог перепробывать всех блюд в этой китайской благодати =)))
Сидели в "буфете" с завтрака до ужина , не выходя?
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично нет, а вот американцы сидят почти весь день! Жуткие халявщики
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. не работают... защли в буфет в 8 утра, заплатили 6 баксов и сидят до 10 вечера? Rolling Eyes Вы сами точно в США были? Very Happy
Gluk83
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они ж тупые, работать не могут. Задорнов врать не будет.
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй соглашусь с последней фразой =))

2 Canary Bird - думаю в США я точно был, но на лбу у голодной толпы ничего про американцев написано не было - суть в том что я приходил в 9 утра, а второй раз около 4 вечера и каждый раз видел там всё те же лица, которые тупо сидели и ковырялись в зубах =))))
akaabc
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, DJ_Quake, переплатили. За 360 в месяц даже сейчас можно двум людям есть нормальные продукты. Придётся ограничиться дешёвыми видами мяса и скорее всего покупать сыры только со скидками но это мелочи по сути.

Я бы нормально прикидывал 500 на еду, хотя бы 700 на жильё (очень будет зависеть от того что и где вам надо), и 500 на всё остальное (особенно если нужна машина хоть какая-то). В такие деньги можно уложиться.

Если вы думаете о том, что вам предлагают на планируемой работе не забудьте отнять налоги, пенсионные инвестиции, всяческие страховки если они не оплачиваются на работе и о том что "аппетит приходит во время еды". Расходы увеличиваются пропорционально доходам, учитывайте это.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
9 утра, а второй раз около 4 вечера и каждый раз видел там всё те же лица
Very Happy Т.е. тот, кто приходил туда в 9:15 и в 4:15 видел ваше голодное лицо, и вас ,тупо ковыряющегося в зубах, каждый день? Very Happy

И да, 360 на одного это дико дорого. в 500 легко уложятся ДВОЕ, если дома готовить
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю как вы, а мы с моим МЧ 1000$ в неделю тратили, он работает для етого, даже по етой причине не может ко мне, вот, в Россию приехать... Я ж в Америке не каждый месяц бываю Very Happy

А China Buffet - полный рулез!!!!!!!!!правильно американцы безработные делают Wink
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Флориде - летом - в эту страшную жару, в месяц если питаться нормальной домашней едой, приготовленой из продуктов, купленных в том же Валмарте - на 3х человек уходит не больше 400$ - но в china буфете - пожалуй выбор по круче и готовят там на 5+++ - главное для экономии не заказывать ничего из напитков - кроме воды, а то порой счёт превышает в 2 а то и в 3 раза - сумму 6$ которой достаточно, чтобы съесть 0.5 кг креветок 0.5 кг мидий, 0.5 кг крабов + салатов+ 3 шарика мороженого и т.д. и т.п. и всё это забить стаканом воды, который принесут за бесплатно Wink По моей статистике Америкосы вообще питаются в основном в кафе, ресторанах и фастфудах, а дома они готовят только по праздникам особым! А вот в русских семьях всё наоборот - видимо привычка выработанная годами - даёт о себе знать =)
А что за цены и условия для жизни в Колорадо - я не знаю! Во флориде круглый год лето =)
Canary_Bird - хватит прикалываться! Кореные амеиканцы, живущие неподалёку от чайнабуфе - не выходят оттуда с утра и до обеда точно!
Gluk83
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг, 2009 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они еще и селятся поближе к Чайна буффей, чтобы ходить недалеко было, по вашей статистике? Laughing
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как раз во ФЛОРИДЕ!!! И питались исключительно дома - оба хорошо готовим. Эти въезды на пляжи платные - вот еще одна статья расходов во Флориде, а что же там без пляжа делать-то?

Dj_Quake, А вы в каком городе?
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Port Saint Lucie - езжу купаться на Hadchason Island - бесплатно =)
А про платные пляжи даже в Майами и близлежайших районах ВестПалмБич и ФортЛоредейл ничего не слышал - м.б. стоянка планая это да, но можно ведь и в рядом стоящих гостиницах на стоянках FOR FREE ставить машину Wink
Gluk83
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно одной эвакуации с гостиничной парковки, чтобы вся копеечная экономия пошла покурить.
Dj_Quake
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал про то что ТОЛЬКО если больше суток машина простоит то могут эвакуировать - уже миллион поездок было на пляжи в городах West Palm Beach, Fort Lauderdale, Hollywood, Miami, Daytona, Tampa, Jupiter и можно продолжать, но нигде на стоянках денег не брали, кроме некоторых пляжей в Майами и Hollywood, вот там как раз и гостиниц возле моря немеренно - ставь где угодно кроме Gate Comunity =))))
bedenz
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Кондратьева писал(а):

А China Buffet - полный рулез!!!!!!!!!правильно американцы безработные делают Wink
бомжи всеравно в макдаке питаются)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт, 2010 8:32    Заголовок сообщения: Подскажите, сколько нужно средств для жизни в штатах. Ответить с цитатой

На покупку еды в Олморте на меня одну уходит 400 баксов плюс. Я стараюсь покупать только натуральные продукты. Я не ем мяса, покупаю только фрукты, молочные продукты и овощи. В России на те-же продукты у меня уходило самое большое 200 баксов. Плюс баксов 200 у меня уходит на кафешки по выходным. Если надо купить средства личной гигиены и крема и по хозяйству, то я прикинула на себя мне надо 1000$. Это без покупки одежды. И я не транжирка, в России на 1000$ я жила, покупала одежду и еще умудрялась откладывать. Расходы на бензин я не включаю, эти расходы берет на себя муж.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: