Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Получение абхазского паспорта.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    Получение абхазского паспорта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Получение абхазского паспорта. Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня несколько вопросов к вам. Дело в том что я приехал из грузии 6 лет назад Сделав визу на 3 месяца. Начал здесь работать, просрочил визу, и до сих пор не поехал обратно! Отец у меня гражданин россии уже 3 года. Щас по некоторым связям с нуля пытаемся сделать абхазский паспорт, свидетельство о рождении уже готово, но почему то очень сильно растянули с паспортом уже пол года, я за все это плачу много денег. Скажите, есть ли вероятность того что я получу всетаки абхазский паспорт? В грузию совсем не хочется! Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл, 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vy grajdanin Gruzii?
Chto takoe abhazskii pasport?
Zachem on vam?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абхазский для того чтоб проще сделать российский паспорт.. (может я в чем то не разбираюсь, подскажите пожалуйста) У меня нет другой дороги, в грузию я не хочу, я просрочил все! И паспорт грузинский и визу уже 6 лет назад!
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasport gruzinskii mojete sdelat' novyi. A zachem vam rossiiskii pasport?
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу жить в грузии, мои родные и близкие в россии, я сам в россии нахожусь, и не хочу иметь ни какого отношения с грузией! Что вы мне посоветуете? А то что отец гражданин россии, он не сможет ничего сделать?
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне ничего не можете посоветовать...
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно Вам посоветовать, если абхазский паспорт просто бумажка и не имеет никакой юр.силы ни в США, ни в России, ни в Европе..нигде, кроме Абхазии.
На Ваши вопросы Вам тут вряд ли кто ответит.
Т.к. они не понятны. Цель их непонятна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krasnodarskii krai takje priznaet eti pasporta.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абхазский_паспорт
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Krasnodarskii krai takje priznaet eti pasporta.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абхазский_паспорт

ОК, т.к. Россия признала Абхазию в России можно находится по aбхазскому паспорту. Можно свободно ездить из/в Абхазия/Россия по нему.
Тут я погарячился по России.
Однако, за пределы России по етому паспорту выехать нельзя. Пояетому мне не понятен смысл вопросов автора.

Ему надо или делать Российский паспорт или Американский (если он уже гражданин конечно).
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U menia net oscuscenia, chto Rossia priznaet grajdanstvo Abhazii. 90% jitelei Abhazii imeiut Rossiiskoe grajdanstvo, i potomu Rossia ne priznaet nikakogo inogo grajdanstva etih liudei.
Rossia priznaet nezavisimost' Abhazii ot Gruzii, eto fakt. I priznaet ona ego v ramkah zascity grajdan Rossii (samoprovozglashennyh Rossiei), naseliaiuscih Abhaziu.
U menia takoe oscuscenie, chto Rossia vas vse je rassmatrivaet kak grajdanina Gruzii, a ne Abhazii. Ia nikogda ne slushal o priznanii Rossiei nalichia takogo zveria kak abhazskoe grajdanstvo.

V kakom imenno plane abhazskie pasporta priznaet Krasnodarskii krai - ia ne znaiu. Vozmojno, obladateli abhazskogo pasporta mogut polucht' vremennuiu registraciu v Krasnodarskom krae.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
U menia net oscuscenia, chto Rossia priznaet grajdanstvo Abhazii. 90% jitelei Abhazii imeiut Rossiiskoe grajdanstvo, i potomu Rossia ne priznaet nikakogo inogo grajdanstva etih liudei.
Rossia priznaet nezavisimost' Abhazii ot Gruzii, eto fakt. I priznaet ona ego v ramkah zascity grajdan Rossii (samoprovozglashennyh Rossiei), naseliaiuscih Abhaziu.
U menia takoe oscuscenie, chto Rossia vas vse je rassmatrivaet kak grajdanina Gruzii, a ne Abhazii. Ia nikogda ne slushal o priznanii Rossiei nalichia takogo zveria kak abhazskoe grajdanstvo.

V kakom imenno plane abhazskie pasporta priznaet Krasnodarskii krai - ia ne znaiu. Vozmojno, obladateli abhazskogo pasporta mogut polucht' vremennuiu registraciu v Krasnodarskom krae.

Де факто признают. Де юро не знаю.
По абхазскому паспорту можно ездить в РФ, жить - не знаю. Наверное можно. Но Вы правы, что у 90% есть российские паспорта.
Его то автору и надо делать.

Хотя нет. И де юро признает.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=818804&ct=news
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu s Abhaziei - dopustim. Hm... Ochen' interesno. U Iujnoi Osetii daje pasportov net. I kogo schitat' grajdanami etogo obrazovania - nikomu ne iasno. A dogovor uje est'. Nemnogo smeshno.

Bolee togo, pomimo soglashenia s Turkmenistanom i Tadjikistanom est' federal'nyi zakon http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное_гражданство_в_России o dvoinom grajdanstve s Turkmenistanom i Tadjikistanom. A vot analogichnogo zakona o dvoinom grajdanstve s Abhaziei i Severenoi Osetiei net.
Naskol'ko ia ponimaiu, dogovor o sotrudnichestve s etimi dvumia obrazovaniami, na kotoryi ssylaetsia stat'ia TASS, nujdaetsia v ratifikacii federal'nym zakonom Rossii. A poka ee net, on ne imeet iuridicheskoi sily
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно что то временное, чтоб я свободно мог передвигаться в россии..а вот этой бумажкой которую дадут в абхазии хочу подать на гражданство россии..это не возможно разве?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armyan писал(а):
Мне нужно что то временное, чтоб я свободно мог передвигаться в россии..а вот этой бумажкой которую дадут в абхазии хочу подать на гражданство россии..это не возможно разве?
Возможно судя по всему.
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Хоть как то успокоили..
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите пожалуйста. Вот мне свидетельство о рождении в городе сухуми уже сделали 2 месяца назад.. Вы можете мне сказать сколько примерно продлится дело с абхазской пропиской и регистрацией как гражданин абхазии по времени? Потому что после выдачи прошло 3 месяца, но еще ничего не слышно когда будет все это готово.
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вместе с абхазским паспортом выдают ли иммиграционную карточку чтоб приехать в россию с абхазии? И сколько долго нужно ждать чтоб выдали карточку после получения абхазского паспорта?
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2009 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armyan писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вместе с абхазским паспортом выдают ли иммиграционную карточку чтоб приехать в россию с абхазии? И сколько долго нужно ждать чтоб выдали карточку после получения абхазского паспорта?
О какой карточке Вы говорите?
Если о Миграционной карте, то ее выдают при пересечение границы, а не во время выдачи паспорта. И забирают при пересечение границы в обратном направление (выезде из страны).
Armyan
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите пожалуйста при утере абхазского паспорта, за сколько времени можно получить новый на основании свидетельства о рождении? И сколько нужно платить за это штраф или за какие либо нарушения?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: