Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Название темы: DV лотерея + криминал в США - у кого было?

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - программа DV  ->    Название темы: DV лотерея + криминал в США - у кого было?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Название темы: DV лотерея + криминал в США - у кого было? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемы форумчане.
Я не нашел ни одной подобной темы, а вопрос для меня животрепещущий.
Были ли у кого-то случаи (у вас или у знакомых) выигрыша в DV лотерею и
дальнейшего прохождения (или провала) собеседования из-за того, что до
этого вы были в США и имели там нелады с законом (любые - от арреста за
неуплату parking tickets до преступлений вроде воровства, шоплифтинга и
т.п.)? Информация была бы очень полезна! Отзовитесь, пожалуйста!

P.S: судимость в России и других странах кроме США к данной теме прошу
не относить, интересует именно вопрос с криминалом в США.
P.P.S: я не прошу помощи в разъяснении мне моего случая. Все, что я
хотел бы услышать - истории интервью по DV при наличии criminal record.
Спасибо огромное заранее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг, 2009 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Istorii kakogo plana vas interesuiut - kogda doljny byli otkazat' i otkazali, ili kogda doljny byli dat' vizu i dali?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг, 2009 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно любого! Главное, чтобы присутствовал элемент в виде criminal record in the U.S. Как я уже сказал, мне очень нужен подобный опыт.

Кстати, нашел массу историй о тех, кто уже в U.S. подавал на I-485 с criminal record. Скажите, требования для нас (DV-шников) и них на 100% идентичны, или же играет роль тот факт, что они уже там подают application, а мы здесь? Может быть, им прощается больше, чем нам, как уже когда-то въехавшим в страну людям?
Спасибо за отклик!
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trebovania identichnye. Odnako, te, kto delaet AOS, - immigracionnuiu vizu ne poluchaiut. Poetomu v to, chto vy hotite, oni ne vpisyvaiutsia.

I vse je sovsem neponiatno, chto iemnno vam nado. Istorii o tom, kak ne vpustili togo, kogo doljny byli zavernut' - iscite v presse. A o tom, kak vpustili togo, kogo doljny byli vpustit' - na forumah.
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, я читал о кардинально различающемся отношении консула к DV-победителям и иммиграционного офицера к тем, что делает AOS. Хотя по идее, те и другие сталкиваются с идетичными требованиями по admissibility. Вот и интересно, насколько далеко это "личное отношение" может зайти в случае с иммиграционной визой (или же сразу GC для тех, кто делает AOS - не вижу большой разницы).

По причинам приватности не публикую свою историю в деталях, но в общем дело сводится к тому, что я не inadmissible (так говорит лоер), но вместе с тем у меня были criminal records в U.S. (глупый был). Мне важно знать, может ли в таком случае отказать консул...просто на его усмотрение... админ.проверку затянуть или просто отказ дать... Насколько формален процесс получения иммиграционной визы, насколько в нем отсутствуют (или присутствуют) личностые мотивы консула?

Спасибо за помощь.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CP otlichaetsia ot AOS lish' tem, chto process AOS podlejit peresmotru sudom, a process CP - net. T.e. esli oficer AOS oshibsia ili namerenno prinial nevernoe reshenie, to ego reshenie budet izmeneno, esli vy podadite v sud.
A reshenie konsula mojet byt' peresmotreno lish' v etom je konsul'stve. T.e. ono ne mojet byt' peresmotreno nachal'stvom konsula v USA (t.e. po linii ispolnitel'noi vlasti), a takje ne mojet byt' peresmotreno sudom. Esli konsul'stvo malen'koe, i konsul vsego odin, i vy vo vremia interview vyskazali prenebrejenie k amerikanskim zakonam, to reshenie konsula mojet byt' vyzvano imenno vashim prenebrejeniem k processual'nym proceduram. Naprimer, mne izvesten sluchai, kogda v konsul'stve v Tbilisi (malen'koe konsul'stvo, vsego odin starshii konsul), chelovek poluchil otkaz iz-za togo, chto otkazalsia sdelat' privivki po prichinam gde-to mejdu otsutstviem deneg na nih i boiazni pobochnyh effektov etih privivok. Srazu posle otkaza v vize on peredumal, i sdelal ih. V etoi situacii konsul imel pravo peresmotret' reshenie i dat' vizu, no imel pravo etogo i ne delat'. Svoim pravom etogo ne delat' on i vospol'zovalsia. Ochevidno, iz-za togo, chto zaiavitel' na vizu s samogo nachala vyskazal prenebrejenie k amerikanskomu zakonu, ponadeiavshis' na avos' i na to, chto v sluchae otkaza v vize privivki sdelaet i poluchit vizu. Proverka Kongressom procedury priniatia reshenia konsulom proizoshla po zaprosu odnogo iz senatorov, no ona ne vyiavila problem s tem, chto konsul narushil poriadok vynesenia reshenia ili poriadok peresmotra svoego reshenia.

Esli vy ne inadmissible, i budete vo vremia procedury CP s uvajeniem otnosit'sia ko vsem proceduram pri poluchenii vizy, to vam otkaz ne grozit, osobenno esli vy budete prohodit' interview v bol'shom konsul'stve, gde mnogo starshih konsulov, kajdyi iz kotoryh mojet peresmotret' ishodnoe reshenie.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг, 2009 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С абракадабрского на почти такой же адракадабрский
ЦП отличаетсиа от АОС лишь тем, что процесс АОС подлейит пересмотру судом, а процесс ЦП - нет. Т.е. если офицер АОС ошибсиа или намеренно приниал неверное решение, то его решение будет изменено, если вы подадите в суд.
А решение консула моэт быть пересмотрено лишь в етом э консульстве. Т.е. оно не моэт быть пересмотрено начальством консула в УСА (т.е. по линии исполнительнои власти), а такэ не моэт быть пересмотрено судом. Если консульство маленькое, и консул всего один, и вы во времиа интервиещ высказали пренебреэние к американским законам, то решение консула моэт быть вызвано именно вашим пренебреэнием к процессуальным процедурам. Например, мне известен случаи, когда в консульстве в Тбилиси (маленькое консульство, всего один старшии консул), человек получил отказ из-за того, что отказалсиа сделать прививки по причинам где-то мейду отсутствием денег на них и боиазни побочных еффектов етих прививок. Сразу после отказа в визе он передумал, и сделал их. В етои ситуации консул имел право пересмотреть решение и дать визу, но имел право етого и не делать. Своим правом етого не делать он и воспользовалсиа. Очевидно, из-за того, что заиавитель на визу с самого начала высказал пренебреэние к американскому закону, понадеиавшись на авось и на то, что в случае отказа в визе прививки сделает и получит визу. Проверка Конгрессом процедуры приниатиа решениа консулом произошла по запросу одного из сенаторов, но она не выиавила проблем с тем, что консул нарушил пориадок вынесениа решениа или пориадок пересмотра своего решениа.

Если вы не инадмиссибле, и будете во времиа процедуры ЦП с уваэнием относитьсиа ко всем процедурам при получении визы, то вам отказ не грозит, особенно если вы будете проходить интервиещ в большом консульстве, где много старших консулов, кайдыи из которых моэт пересмотреть ишодное решение.
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы...и перевод с абркадабрского)) хотя я его уже к тому моменту прочитал.

Я просто обожаю США, и не испытываю ни единого пренебрежения к их законам и процедурам. Жаль, что я это не понимал раньше...глупый был, молодой. Интервью будет в большом консульстве.

Вы уверены, что если я не inadmissible, и по другим критериям ко мне не "прикопаться" (ведь такова была ваша главная мысль - я правильно понял?), то визу дадут? Я не нашел ни одного закона или правила, регулирующего этот вопрос. На travel.state.gov где-то был замечательный документ для определения консулом inadmissibility (там так и составлено - мол вы должны определить то-то во время интервью). Но inadmissibility это не совсем то, что меня интересует... извиняюсь за повторы. Пусть я не inadmissible, но и не совсем "чист", как все остальные. Обязаны ли они в этом случае дать визу (если, конечно, "прикопаться" не к чему)? Есть ли какой-либо закон, регулирующий это... Хотелось бы идти на интервью максимально подготовленным.

Кстати, один из способов меня "завалить" - админ. проверка вплоть до 30 сентября, но я очень сомневаюсь, что консул будет это делать, ведь это не только от него зависит. Не будет же он нарочно задерживать отправку моих документов.

Да, и еще - один иммиграционный лоер сказал мне, чтобы я не недооценивал их способность отказать мне at their discretion. Мол, они могут отказать, даже если я не inadmissible, просто потому, что криминальные личности им не нравятся. Я уж было поверил, но после этого последовала фраза (далее-цитата) " There are ways to present your case that will help, but you must be aware of this weakness in your case. I have strategies to overcome a criminal history of this type of criminal history but it is still going to be tough". За эти "strategies" он попросил retainer $5000. Судя по всему, просто думает, что я недалекого ума малый, и за иммиграционную визу готов отдать ему любые деньги. Как низко...а еще лоер.

Спасибо за ответы.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poka vy govorite zagadkami, ia ne mogu skazat', za chto escio vam mojno otkazat'. Est' massa zakonnym osnovanii dlia otkaza. Ot podozrenia v dublikatnoi zaiavke do podozrenia v prinadlejnosti k nacistkoi parii. Esli vy chlen nacistkoi partii, tovam otkajut nevziraia na to, chto u vas vse normal'no s ugolovnoi deiatel'nost'iu
IAC
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы...и перевод с абркадабрского)) хотя я его уже к тому моменту прочитал.

Я просто обожаю США, и не испытываю ни единого пренебрежения к их законам и процедурам. Жаль, что я это не понимал раньше...глупый был, молодой. Интервью будет в большом консульстве.

Вы уверены, что если я не inadmissible, и по другим критериям ко мне не "прикопаться" (ведь такова была ваша главная мысль - я правильно понял?), то визу дадут? Я не нашел ни одного закона или правила, регулирующего этот вопрос. На travel.state.gov где-то был замечательный документ для определения консулом inadmissibility (там так и составлено - мол вы должны определить то-то во время интервью). Но inadmissibility это не совсем то, что меня интересует... извиняюсь за повторы. Пусть я не inadmissible, но и не совсем "чист", как все остальные. Обязаны ли они в этом случае дать визу (если, конечно, "прикопаться" не к чему)? Есть ли какой-либо закон, регулирующий это... Хотелось бы идти на интервью максимально подготовленным.

Кстати, один из способов меня "завалить" - админ. проверка вплоть до 30 сентября, но я очень сомневаюсь, что консул будет это делать, ведь это не только от него зависит. Не будет же он нарочно задерживать отправку моих документов.

Да, и еще - один иммиграционный лоер сказал мне, чтобы я не недооценивал их способность отказать мне at their discretion. Мол, они могут отказать, даже если я не inadmissible, просто потому, что криминальные личности им не нравятся. Я уж было поверил, но после этого последовала фраза (далее-цитата) " There are ways to present your case that will help, but you must be aware of this weakness in your case. I have strategies to overcome a criminal history of this type of criminal history but it is still going to be tough". За эти "strategies" он попросил retainer $5000. Судя по всему, просто думает, что я недалекого ума малый, и за иммиграционную визу готов отдать ему любые деньги. Как низко...а еще лоер.

Спасибо за ответы.
Вот весь Ваш поинт - обязаны. Поэтому и такое отношение к адвокату, и т.д. Вам правильно заметил г-н Раевский: "Вы говорите загадками..." Поэтому мы не знаем КАКОЙ именно criminal record нужно снять, и в каком штате. Поэтому Ваш адвокат, может быть, еще мало назвал Вам. Не думайте, что это такой уж простой процесс.
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Если же постараться прекратить говорить загадками, то ситуация выглядит следующим образом:

Я не отношусь к зараженным ВИЧ, нацистам, не подавал 2 заявки и т.п. Реально же у меня есть только 2 серьезные проблемы:

1. Overstay моего статуса во время предудыщего пребывания в США. Срок - более полугода, менее одного года. То есть сталкиваюсь с трехлетним баном, который еще не прошел. Тут есть следующее обстоятельство: у меня ранее была J-1 visa, в I-94 - надпись D/S. Я не обращался за сменой статуса в USICS, выехал без проблем, I-94 не сдал. Теоретически, unlawful presence я не накопил. Но также теоретически, программа (work&travel) могла доложить о нарушении статуса куда следует. Как можно было бы точно узнать, накопил ли я unlawful presence? Подать заявку F.O.I.A. в USCIS?

2. Criminal Activities. Их несколько, все включают в себя элементы theft, и соответственно, являются CIMT. Все они dismissed. В одном из них было письменное признание вины, но случай позже был "nol prossed", то есть согласно INA 101(A)( 48 ) не было соблюдено второго условия (признание должно сопровождаться какой-либо мерой наказания, будь то штраф или тюремное заключение), и, следовательно, я не являюсь convicted для иммиграционных целей. Остальные случаи обошлись без признания вины или чего-либо еще, без каких-либо наказаний, как то общественные работы, штрафы, probation. Любой из случаев в максимальной мере наказания не предусматривает ни одного дня тюремного заключения, то есть применим принцип petty offence exception. Тут есть несколько вопросов:
1) предположим, я признал в посольстве один случай и меня обвинили в иммиграционном плане (для них я convicted). Предположим также, что два остальных случая не мешают для иммиграции, т.е. я невиновен в них. Теоретически, применим принцип petty offence exception. И вот здесь вопрос: насколько "обязателен" в применении данный принцип - может ли консул его применить лишь при его желании сделать это, или же он это точно сделает? Имею ли я право пользоваться этим принципом или же лишь право попросить его применить?
2) предположим, все несколько случаев не мешают мне в плане иммиграции, т.е. я в них невиновен. Предположим также, что ничто иное (overstay, к примеру) не мешает мне получить визу, т.е. по всем критериям я admissible. Конечно же, в отличие от большинства DV-апликантов я выгляжу менее "привлекательно" для получения визы. Есть ли такое понятие, как консульское "усмотрение" (discretion), позволяющее ему принять решение не в мою пользу? Слышали ли вы о подобном, может быть, когда-то были примеры?

Спасибо большое за ваши за ответы, надеюсь, я прояснил ситуацию.
IAC
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консульское "усмотрение" (discretion), конечно, есть, но это не значит, что именно на Вас выпадет негативный выбор. И вообще, Вы слишком начитанны, и вот "горе от ума" мешает Вам. Подавайте документы и меньше болтайте, особенно теоретическими терминами. И тогда у Вас все будет нормально.

Последний раз редактировалось: IAC (Пн 31 Авг, 2009 21:35), всего редактировалось 1 раз
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Overstay моего статуса во время предудыщего пребывания в США. Срок - более полугода, менее одного года. То есть сталкиваюсь с трехлетним баном, который еще не прошел. Тут есть следующее обстоятельство: у меня ранее была J-1 visa, в I-94 - надпись D/S. Я не обращался за сменой статуса в USICS, выехал без проблем, I-94 не сдал. Теоретически, unlawful presence я не накопил. Но также теоретически, программа (work&travel) могла доложить о нарушении статуса куда следует. Как можно было бы точно узнать, накопил ли я unlawful presence? Подать заявку F.O.I.A. в USCIS?

http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf

For aliens inspected and admitted for "duration of status" (DOS),
any period of presence in the United States, unless DHS or an
immigration judge makes a formal finding of a status violation, in
which case unlawful presence will only begin to accrue as of the
date of the formal findingProgramma po work and travel mojet soobscit' v DOS, a ne v DHS. Vse eto nemedlenno skajetsia na vashei sposobnosti poluchit' neimmigracionnuiu vizu tipa B-1/B-2, J-1, F-1 i t.p. V etom smysl soobscit' v DOS. Kak imenno eto mojet popast' v DHS, - uma ne priloju. FOIA vam ne dast otveta na etot vopros. Vot podacha na vizu tipa H-1, L-1, O-1, immigracionnuiu vizu - reshit vopros o tom, byl formal finding ili net.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The imposition of some form of punishment, penalty or restraint of liberty by a judge
не было соблюдено второго условия (признание должно сопровождаться какой-либо мерой наказания, будь то штраф или тюремное заключение)
Pod meroi nakazania mojet byt' ne tol'ko shtaf ili lishenie svobody. Mojet byt' community service, mojet byt' zapret na posescenie magazina etoi firmy (restraining order) i t.p. Mojet byt' liuboe ogranichenie, vynesennoe sudom. Bylo ono ili net, ia ne znaiu.
Krome togo,

9 FAM 40.21(a) N3.9 Absence of Conviction in Nolle Prosequi Cases
(TL:VISA-29; 01-12-1990)
The grant of a new trial by a judge following a conviction, together with a dismissal of cause nolle prosequi, eradicates the conviction for immigration purposes.Eto esli vam naznachen novyi sud.

1) предположим, я признал в посольстве один случай и меня обвинили в иммиграционном плане (для них я convicted). Предположим также, что два остальных случая не мешают для иммиграции, т.е. я невиновен в них. Теоретически, применим принцип petty offence exception. И вот здесь вопрос: насколько "обязателен" в применении данный принцип - может ли консул его применить лишь при его желании сделать это, или же он это точно сделает? Имею ли я право пользоваться этим принципом или же лишь право попросить его применить?

Ia tak ponimaiu, vy ne convicted, esli sudom ne bylo naznacheno nikakogo nakazania i v pervyi raz, nesmotria na vashe priznanie viny. Odnako, esli vse je chto-to bylo, naprimer, vam naznachili 30 minut obscestvennyh rabot, eto uje drugoe delo. Esli maksimal'noe nakazanie po etoi stat'e prevyshaet god tiur'my, to etot odin sluchai budet prepiatstviem dlia immigracii. Esli net, to primeniaetsia petty offence exception. Mne nichego neizvestno o discretion konsula v etom voprose. S moei tochki zrenia, on obiazan primenit' exception, esli vy podhodite pod exception.

2) предположим, все несколько случаев не мешают мне в плане иммиграции, т.е. я в них невиновен. Предположим также, что ничто иное (overstay, к примеру) не мешает мне получить визу, т.е. по всем критериям я admissible. Конечно же, в отличие от большинства DV-апликантов я выгляжу менее "привлекательно" для получения визы. Ia tak ne schitaiu. Vy vygliadite tak je kak i ostal'nye.

Есть ли такое понятие, как консульское "усмотрение" (discretion), позволяющее ему принять решение не в мою пользу? Слышали ли вы о подобном, может быть, когда-то были примеры? Net, nikakogo discretion net. Est' lish' problema, sviazannaia s tem, chto esli zakon slojnyi, a sluchai zaputannyi, to konsul mojet oshibit'sia, a vozmojnosti dlia apelliacii konsul'skogo reshenia ochen' ogranicheny. Konsul'skie reshenia po vizovym voprosam dlia inostrancev ne podlejat peresmotru sudami. Krome togo, oni ne podlejat' peresmotru ispolnitel'noi vlast'iu vnutri USA (naprimer, ih ne mojet izmenit' ni Prezident, ni gossekretar', ni neposredstvennoe nachal'stvo genkonsula v USA), daje v tom sluchae, esli konsul'skoe reshenie zavedomo oshibochno i eto vsem ochevidno.
Tem ne menee, nekotoryi prostor dlia apelliacii vse je est' - konsul'skoe reshenie mojet byt' izmeneno v etom je konsul'stve, etim je konsulom ili vyshestoiascim konsulom (vplot' do genkonsula).

Termin discretion mojet upotrebliat'sia v inom smysle. Kogda ot konsula zavisit interpretacia namerenii, naprimer. Odin konsul schitaet, chto u vas est' namerenie zanimat'sia prostituciei, a drugoi schitaet, chto net. No v vashem sluchae delo kasaetsia ne tumannyh namerenii, a vpolne opredelennyh faktov, kotorye imeli mesto. I mesta dlia discretion ia tut ne viju.
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, товарищ Раевский. Судя по всему, ожидание найти вразумительные ответы на мои вопросы на форуме сводится к надежде услышать их от вас.

1. Насчет overstay и formal finding: единственным, кто знал о том, что я нарушил статус, была спонсорская организация в моей стране (та, что организовывала здесь программу work & travel). Выяснилось нарушение статуса просто - я перед отъездом в США заплатил этой организации залог, который должен был получить при своевременном возвращении. Чтобы его получить, я должен был появиться в офисе этой компании до Х октября 200X года. Т.к. я остался в США и, соответственно, в офисе не появился, мне от них пришло на email письмо, говорящее, что я буду считаться оставшимся в США, если не приду к ним лично в течение 2 недель. Письмо я проигнорировал. Так они узнали о моем нарушении статуса.
Как я сумел у них выяснить, единственное место, куда могла быть отправлена эта информация - консульство США, в котором я до этого проходил собеседование. Узнать, была ли тогда эта информация им отослана, сейчас уже невозможно. Но удалось узнать, что консульство просить предоставить ему списки оставшихся в США людей не каждый год, иногда достаточно только количества этих людей. То есть существует надежда, что консульство эти списки далее в DHS/USCIS не отправляет (иначе бы регулярность такой пересылки должна быть ежегодной). Как вы думаете, есть ли шанс того, что консульство послало информацию в DHS?

2. Никаких наказаний (я понимаю, что они не ограничиваются штрафом или лишением свободы) судом наложено не было, несмотря на письменное признание вины. Могу ли я считать себя не convicted, ссылаясь на INA 101(A)( 48 )? Думаю, что да.

3. 9 FAM 40.21(a) N3.9 Absence of Conviction in Nolle Prosequi Cases
"The grant of a new trial by a judge following a conviction, together with a dismissal of cause nolle prosequi, eradicates the conviction for immigration purposes" - вы не могли бы пояснить смысл этой фразы? Вызывает сомнение значение слов "of cause". Я так понял, что даже если после conviction последовал new trial, в котором case был dismissed, conviction исчезает. Относится ли это к nol prossed case, причем это было решено с первого раза?

4. Читал где-то о том, что для petty offence exception необходимо наличие good moral character. Что, если было несколько crimes, но лишь в одном я convicted? Ведь остальные случаи представляют собой не более чем false arrests. Можно ли претендовать на exception?

5. Более того, читал на http://criminalandimmigrationlaw.com/~crimwcom/CILU_04_04_06.php (не знаю, можно ли приводить ссылки, на всякий случай вот то же самое в другой форме: хттп://КРИМИНАЛandimmigrationlaw.com/~crimwcom/CILU_04_04_06.php), что "Committing a second moral turpitude offense, even if the conviction was expunged or charges were dismissed, will disqualify your client from taking advantage of the Petty Offense Exception.(N.4)". Но я нигде не смог найти официального подтверждения этим словам. Вы не знаете, правда ли это? Если есть несколько crimes, по одному из которых charges are dismissed (без conviction для immigration purposes), а по другому я convicted (и само по себе crime и sentence позволяют воспользоваться exception), разве я не могу воспользоваться им? Что, если меня арестовали по ошибке (все бывает), а потом отпустили? Тогда charges будут dropped. Неужели это помешает воспользоваться exception для другого crime?

6. Спасибо за ответы по поводу discretion. Теперь этот вопрос для меня понятен. Также ясна ситуация с возможностью апелляции.

Благодарю за ваши ответы. Если бы вы мне пояснили что-то из вышеупомянутого, было очень ... helpful.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Насчет overstay и formal finding: единственным, кто знал о том, что я нарушил статус, была спонсорская организация в моей стране (та, что организовывала здесь программу work & travel). Выяснилось нарушение статуса просто - я перед отъездом в США заплатил этой организации залог, который должен был получить при своевременном возвращении. Чтобы его получить, я должен был появиться в офисе этой компании до Х октября 200X года. Т.к. я остался в США и, соответственно, в офисе не появился, мне от них пришло на email письмо, говорящее, что я буду считаться оставшимся в США, если не приду к ним лично в течение 2 недель. Письмо я проигнорировал. Так они узнали о моем нарушении статуса.
Как я сумел у них выяснить, единственное место, куда могла быть отправлена эта информация - консульство США, в котором я до этого проходил собеседование. Узнать, была ли тогда эта информация им отослана, сейчас уже невозможно. Но удалось узнать, что консульство просить предоставить ему списки оставшихся в США людей не каждый год, иногда достаточно только количества этих людей. То есть существует надежда, что консульство эти списки далее в DHS/USCIS не отправляет (иначе бы регулярность такой пересылки должна быть ежегодной). Как вы думаете, есть ли шанс того, что консульство послало информацию в DHS? Dumaiu, shans ochen' slabyi. http://ecfr.gpoaccess.gov/cgi/t/text/text-idx?c=ecfr&sid=c329fb110ea15b0bf4b16f4d88cb4d16&rgn=div5&view=text&node=22:1.0.1.7.37&idno=22#22:1.0.1.7.37.2.1.13 ne perechisliaet nikakih obiazannostei gosdepa peredavat' kakuiu - libo informaciu o terminations individual'nyh uchastnikov v DHS.
V to je vremia esli vash sponsor dopustil opredelennye narushenia, to o peredache etoi informacii v DHS govoritsia priamo:
The Department of State (Department) may impose sanctions against a sponsor upon a finding by its Office of Exchange Coordination and Designation (Office) that the sponsor has:
......
If the Review Officers decide to affirm or modify the sanction, a copy of their decision shall also be delivered to the Department of Homeland Security and to the Bureau of Consular Affairs of the Department of State. The Office, at its discretion, may further distribute the decision
Ia govoriu zdes' o tom, chto zakon dostatochno podrobnyi dlia togo, chtoby perechisliat' konkretnye obiazannosti po peredache dannyh is DOS v DHS. I v vashem sluchae peredacha dannyh v DHS (o prekrascenii uchastia v programme individual'nyh uchastnikov) zakonom ne predusmotrena.

2. Никаких наказаний (я понимаю, что они не ограничиваются штрафом или лишением свободы) судом наложено не было, несмотря на письменное признание вины. Могу ли я считать себя не convicted, ссылаясь на INA 101(A)( 48 )? Думаю, что да. Tochno. esli vy ne priznavalis' vo vtorom CMT.

3.9 FAM 40.21(a) N3.9 Absence of Conviction in Nolle Prosequi Cases
"The grant of a new trial by a judge following a conviction, together with a dismissal of cause nolle prosequi, eradicates the conviction for immigration purposes" - вы не могли бы пояснить смысл этой фразы? Вызывает сомнение значение слов "of cause". Я так понял, что даже если после conviction последовал new trial, в котором case был dismissed, conviction исчезает. Относится ли это к nol prossed case, причем это было решено с первого раза? Eto znachit sleduiuscee. Esli by sud ne naznachil vam nikakogo nakazania, a potom by otmenil svoe reshenie zavershit' delo otsutstviem nakazania i nachalsia by novyi sud po tomu je povodu (kotoryi by escio ne zavershilsia), to petty offense exception ne deistvuet do teh por, poka novyi sud ne okonchen. I esli novyi sud dismisses the charges (ili prosto ne naznachaet vam nikakogo nakazania), to conviction u vas net.

4. i 5.
9 FAM 40.21(a) N7.1 Provisions of INA 212(a)(2)(A)(ii)(I)
(TL:VISA-129; 11-09-1995)
As amended, a conviction or admission of the commission of a crime of moral turpitude will not serve as the basis of ineligibility under INA 212(a)(2)(A)(i), if the following conditions have been met:
(1) The applicant has been convicted of or has admitted to the commission of only one crime;
Eto znachit, chto esli by vy priznali dva prestuplenia tipa CMT, hot' by oba zavershilis' tem, chto sud ne naznachil by nakazania ni za odno, to vy by ne podoshli pod exception. T.e. po kajdomu iz vashih podozrenii v sovershenii prestuplenia schitaetsia logicheskoe ili ot (convicted) i (priznal viznu). Vy ni po odnomu ne byli convicted v smysle opredelenia conviction, a priznali vinu lish' v odnom. T.e. vy podhodite pod exception.
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 9 FAM 40.21(a) N5.2 Admissions Relating to Acquittals or Dismissals
An admission by an alien is deemed ineffective with respect to a crime for which the alien has been tried and acquitted, or, for which, charges have been dismissed by a court.

Что, если alien признался в совершении нескольких преступлений, для которых charges были позже dismissed? Значит ли это, что признания недействительны?

2. То, что случай был nol prossed, не означает, что он был dismissed by a court. Попадаю ли я в категорию acquitted? То есть распространяется ли вышесказанное правило недействительности признания?

3. Esli by sud ne naznachil vam nikakogo nakazania, a potom by otmenil svoe reshenie zavershit' delo otsutstviem nakazania i nachalsia by novyi sud po tomu je povodu
"Не назначить никакого наказания" означает "dismissed" или означает "отложить решение"? Насколько я понимаю, to dismiss a charge means to drop it.

4. Как узнать, может ли суд отменить свое решение? Хотелось бы убедиться в его окончательности.

Спасибо большое. Извиняюсь за обилие вопросов.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что, если alien признался в совершении нескольких преступлений, для которых charges были позже dismissed? Значит ли это, что признания недействительны?
Da. No esli charges ne byli dismissed i vy ne byli opravdany sudom, a sud'ia lish' ne naznachil nikakogo nakazania, to admission vizny schitaetsia valid admission. I dva takih valid admission v prestupleniah tipa CMT diskvalificiruiut vas ot poluchenia vizy. Odnako, esli sud ne prinial nikakogo reshenia, to ne tak prosto opredelit', bylo li prestuplenie, v kotorom vy soznalis', CMT ili net - ved' daje stat'ia neizvestna, izvestny lish' fakty, v kotoryh vy soznalis'.

2. То, что случай был nol prossed, не означает, что он был dismissed by a court. Попадаю ли я в категорию acquitted? То есть распространяется ли вышесказанное правило недействительности признания? Da, esli vy soznalis' ne bolee chem v odnom CMT. Odnako, ne zabyvaite, chto odno i to je deistvie mojet kvalificirovat'sia odnovremennio po dvum raznym stat'iam, kajdoe iz kotorym mojet byt' CMT. Togda, daje priznavshis' vsego odin raz, vy mogli dat' priznania v dvuh raznyh CMT. Togda exception na vas ne distvuet, esli v konsul'stve dokajut, chto oba prestuplenia, v kotoryh vy soznalis' - CMT.

3. "Не назначить никакого наказания" означает "dismissed" или означает "отложить решение"? Насколько я понимаю, to dismiss a charge means to drop it.Ia imel v vidu drugoe. Sud mojet priznat' vas vinovnym, no naznachit' vam nakazanie v vide 0 dnei tiur'my, 0 dollarov shtrafa i 0 chasov community service. V etoi situacii charges ne dismissed (i ne dropped), poskol'ku vy priznany vinovnym, a exception tem ne menee deistvuet, poskol'ku nakazania nikakogo net.

4. Как узнать, может ли суд отменить свое решение? Хотелось бы убедиться в его окончательности. Sdelat' zapros v sud. Po pochte v pis'mennoi forme, s podpis'iu.
KEM
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен, 2009 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема очень интересная. У нас была похожая ситуация. Муж был в США по студенческой визе и совершил шоплифтинг. Был суд, и он вроде как, с его слов, выплатил штраф. Мы и забыли об этом деле уже, если бы не выигрыш в грин карт. Выиграла ее я, а муж шел как соопликант. ВОт в посольстве, когда мы пришли на интервью, его и попросили за дополнительную плату (в 2006 году это было около 80 дол) сдать отпечатки пальцев. Потом его вызвали в посольство и сказали, что у него есть criminal record и почему-то до конца не уплаченный штраф ( с момента преступления до интервью в посольстве прошло уже больше 4 лет). Попросили друзей в США уплатить штраф. Но пробелема была еще и в том, что никаких бумаг у нас на руках о совершенном преступлении не было, был только чек об уплате штрафа. Пришлось ехать в город, где находился суд в котором рассматривали дело и мне (на тот момент я могла уже въехать в США), как супруге, проверив мой паспорт и все документы выдали на руки файл с крим. делом моего супруга. В файле был и номер статьи по которой был "осужден". ТАк мы докапались только до половины, привезли это все в посольство, и там у нас попросили предоставить еще и бумагу как это все соотносится с иммиграционным законодательством. Пришлось идти к лоеру, и он уже помог найти в Нете какую-то статью закона о том, что совершенное престулление никак не влияет на иммиграцию. Если вам потребуется, то я могу дать ссылку в нете. ДОрогу осилит идущий!
DV-criminal
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Надеюсь освоить эту дорогу. Если вы можете привести ссылку - было бы нелишним.

1. Da. No esli charges ne byli dismissed i vy ne byli opravdany sudom, a sud'ia lish' ne naznachil nikakogo nakazania, to admission vizny schitaetsia valid admission. I dva takih valid admission v prestupleniah tipa CMT diskvalificiruiut vas ot poluchenia vizy.

Обе charges были dismissed. Правда, вопрос такой: что, если по одному из случаев пришлось заплатить court costs (порядка $200) для того, чтобы charges были dismissed? Никаких diversion programs, просто уплата - и случай dismissed. С одной стороны, это может считаться штрафом, но с другой - в court disposition так и написано - court costs. Как вы думаете, можно ли разграничить понятия fine и court costs для иммиграции? В court disposition ничего не сказано кроме того, что "dismissed если court costs уплачены"

2. То, что случай был nol prossed, не означает, что он был dismissed by a court. Попадаю ли я в категорию acquitted? То есть распространяется ли вышесказанное правило недействительности признания? ]

Da, esli vy soznalis' ne bolee chem v odnom CMT. Odnako, ne zabyvaite, chto odno i to je deistvie mojet kvalificirovat'sia odnovremennio po dvum raznym stat'iam, kajdoe iz kotorym mojet byt' CMT. Togda, daje priznavshis' vsego odin raz, vy mogli dat' priznania v dvuh raznyh CMT. Togda exception na vas ne distvuet, esli v konsul'stve dokajut, chto oba prestuplenia, v kotoryh vy soznalis' - CMT.

Вы имеете ввиду, что все будет нормально в случае лишь одного признания, основываясь на понятии admissibility:

9 FAM 40.21(a) N7.1 Provisions of INA 212(a)(2)(A)(ii)(I)
(TL:VISA-129; 11-09-1995)
As amended, a conviction or admission of the commission of a crime of moral turpitude will not serve as the basis of ineligibility under INA 212(a)(2)(A)(i), if the following conditions have been met:
(1) The applicant has been convicted of or has admitted to the commission of only one crime;

Я же имел ввиду несколько другое: для недействительности признания должно быть выполнено одно из следующих условий:

An admission by an alien is deemed ineffective with respect to a crime for which the alien has been tried and acquitted, or, for which, charges have been dismissed by a court

В моем же случае charges не были dismissed судом и я не был найден судом not guilty (acquitted). Не было вынесено вообще решения суда. Случай был nol prossed, что значит, что prosecutor withdrew all the charges. Как вы считаете, valid ли признание в таком случае?

3. Как узнать, может ли суд отменить свое решение? Хотелось бы убедиться в его окончательности.
Sdelat' zapros v sud. Po pochte v pis'mennoi forme, s podpis'iu.
Как именно разобраться в том, насколько возобновляем случай? Нужно найти упоминание о чем-то вроде "with prejustice"/"without prrejustice"? У меня есть court dispositions, но там ничего не указано в этом отношении.
Даже если случай может быть возобновлен, достаточно ли такого решения суда для иммиграционных целей?

4. Возможно ли сделать так, чтобы nol prossed случай был dismissed судом?

P.S: судя по всему, я захожу в те области, где, кроме лоера, помочь никто не сможет. Даже гугл не дает ответов.
Спасибо огромное заранее!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - программа DV Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: