Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Название темы: DV лотерея + криминал в США - у кого было?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - программа DV  ->    Название темы: DV лотерея + криминал в США - у кого было?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IAC
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен, 2009 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Вы лезете в такие теоретически достаточно сложные дебри, и при этом используете такой "буллшит", как "with prejustice"/"without prrejustice" (проверьте, что там написано!!!), то Вам без адвоката не обойтись. И если Вы считаете, что Гугл - это профессор права, то понятно, что кроме "горя от ума" Вы ничего не добьетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен, 2009 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Da, court costs - eto ne fine
2. Da, ia govoriu o tom, chto esli ego edinstvennoe priznanie oznachaet, chto on priznal sebia vinovnym srazu po dvum stat'iam, to eto budet prepiatstviem dlia immigracii. esli je priznal sebia vinovnym lish' v odnoi stat'e - to eto ne prepiatstvie
3. Obrascaetes' v sud i prosite ukazat', byli li protiv vas charges.
4. Ne znaiu.
Designer
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт, 2009 18:06    Заголовок сообщения: выигрыш Грин-карты и прошлое нарушение иммиграц. порядка Ответить с цитатой

Если парнишка по молодости и глупости не покинул страну по истечении визы, а задержался на пару лет после этого, его наказывают невъездом в страну на 10 лет. Невъезд - туристом, студентом, бизнесменом - да, я понимаю. А если он выиграет ГК в лотерею - тогда тоже не дадут визу? Вопрос? распространяется ли этот закон на иммиграционные визы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streletz
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Re: выигрыш Грин-карты и прошлое нарушение иммиграц. порядка Ответить с цитатой

Если парнишка по молодости и глупости не покинул страну по истечении визы, а задержался на пару лет после этого, его наказывают невъездом в страну на 10 лет. Невъезд - туристом, студентом, бизнесменом - да, я понимаю. А если он выиграет ГК в лотерею - тогда тоже не дадут визу? Вопрос? распространяется ли этот закон на иммиграционные визы?Распространяется.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tut ochen' vajno, eto po molodosti ili po gluposti. Po molodosti (t.e. esli narushenia byli do 18 let) proscaetsia, po gluposti - net.
kysaya
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, я читал о кардинально различающемся отношении консула к DV-победителям и иммиграционного офицера к тем, что делает AOS. Хотя по идее, те и другие сталкиваются с идетичными требованиями по admissibility. Вот и интересно, насколько далеко это "личное отношение" может зайти в случае с иммиграционной визой (или же сразу GC для тех, кто делает AOS - не вижу большой разницы).

По причинам приватности не публикую свою историю в деталях, но в общем дело сводится к тому, что я не inadmissible (так говорит лоер), но вместе с тем у меня были criminal records в U.S. (глупый был). Мне важно знать, может ли в таком случае отказать консул...просто на его усмотрение... админ.проверку затянуть или просто отказ дать... Насколько формален процесс получения иммиграционной визы, насколько в нем отсутствуют (или присутствуют) личностые мотивы консула?

Спасибо за помощь.
вы хотите грамотного ответа, а ставите совершенно невозможный для ответа вопрос - насколько влияют личностные мотивы консула. Ну несерьезно же!

Отличие того, у кого АОС в США от того, кто еще только претендент на получение иммиграционной визы очевидно - Вы сами его упоминаете. Просто не понимаете. Тот, кто в Штатах получает смену статуса на постоянного жителя, т.е. ГК, он УЖЕ адмиттед. Вопрос лишь в том, что за преступление он совершил. И в каком статусе находился - т.е. не может ли он подлежать депортации. И да, все эти решения могут оспариваться в суде, многоступенчато...

С тем же, кто претендует на получение иммиграционной визы - т.е. той же ГК - как родственник, по лотерее, по работе и пр. - все куда как просто. Подпадает преступление под инадмиссибилити (НЕ тикет за парковку или скорость Smile) - и визу не дают. И личные предпочтения консула тут совершенно ни при чем, - перед ним должна лежать справка о судимостях, правила инадмиссибилити он знает (и они тоже лежат перед ним), - отказ.

Как верно замечает Алекс - решения консульского работника (как и офичера иммиграции при въезде в страну) - не обжалуются. Только в случае, если у него неверная информация или недостает чего-то для отмены инадмиссибилити, можно просить пересмотреть решение при предоставлении новых данных. Т.е. просить новое интервью с приносом недостающего.
kysaya
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Если же постараться прекратить говорить загадками, то ситуация выглядит следующим образом:

Я не отношусь к зараженным ВИЧ, нацистам, не подавал 2 заявки и т.п. Реально же у меня есть только 2 серьезные проблемы:

1. Overstay моего статуса во время предудыщего пребывания в США. Срок - более полугода, менее одного года. То есть сталкиваюсь с трехлетним баном, который еще не прошел. Тут есть следующее обстоятельство: у меня ранее была J-1 visa, в I-94 - надпись D/S. Я не обращался за сменой статуса в USICS, выехал без проблем, I-94 не сдал. Теоретически, unlawful presence я не накопил. Но также теоретически, программа (work&travel) могла доложить о нарушении статуса куда следует. Как можно было бы точно узнать, накопил ли я unlawful presence? Подать заявку F.O.I.A. в USCIS?

2. Criminal Activities. Их несколько, все включают в себя элементы theft, и соответственно, являются CIMT. Все они dismissed. В одном из них было письменное признание вины, но случай позже был "nol prossed", то есть согласно INA 101(A)( 48 ) не было соблюдено второго условия (признание должно сопровождаться какой-либо мерой наказания, будь то штраф или тюремное заключение), и, следовательно, я не являюсь convicted для иммиграционных целей. Остальные случаи обошлись без признания вины или чего-либо еще, без каких-либо наказаний, как то общественные работы, штрафы, probation. Любой из случаев в максимальной мере наказания не предусматривает ни одного дня тюремного заключения, то есть применим принцип petty offence exception. Тут есть несколько вопросов:
1) предположим, я признал в посольстве один случай и меня обвинили в иммиграционном плане (для них я convicted). Предположим также, что два остальных случая не мешают для иммиграции, т.е. я невиновен в них. Теоретически, применим принцип petty offence exception. И вот здесь вопрос: насколько "обязателен" в применении данный принцип - может ли консул его применить лишь при его желании сделать это, или же он это точно сделает? Имею ли я право пользоваться этим принципом или же лишь право попросить его применить?
2) предположим, все несколько случаев не мешают мне в плане иммиграции, т.е. я в них невиновен. Предположим также, что ничто иное (overstay, к примеру) не мешает мне получить визу, т.е. по всем критериям я admissible. Конечно же, в отличие от большинства DV-апликантов я выгляжу менее "привлекательно" для получения визы. Есть ли такое понятие, как консульское "усмотрение" (discretion), позволяющее ему принять решение не в мою пользу? Слышали ли вы о подобном, может быть, когда-то были примеры?

Спасибо большое за ваши за ответы, надеюсь, я прояснил ситуацию.
Оверстэй нету, если Вы не были депортированы, а разрешение на въезд было D/S. Т.е. Вы нарушили статус, но не оверстэй Smile

Шоплифтинг и нек.др. - они мелочевка, если Вы здесь и не претендуете на работу, где требуется клиренс или в правоохранительных органах, но - и Вы сами это знаете, - они в иммиграционном плане COMT - crimes of moral turpitude, а это уже совсем другая история. Так что Ваша уверенность в том, что Вы не инадмиссибл меня несколько удивляет. Петти оффенс иксепшн - в иммиграционных целях не включает в себя СОМТ. Это к тикетам может относиться, а к тыренью по карманам, оплате липовым чеком, бычку с травкой - нет.

Вы попрежнему не очень внятно пишете, но судя по тому, что Вы привели от Вашего адвоката, не все из Ваших "шалостей" погашены и/или настолько невинны как Вы хотите их представить, и адвокат вовсе не требует с Вас какой-то запредельной суммы для погашения долгов и правильного составления документации, чтобы преодолеть барьер на интервью. Ну, что врать и скрывать не рекомендуется, Вы, полагаю, знаете?

И снова - да, есть отличие ситуации с подачей на АОС в Штатах и прохождением консульского интервью на ГК. В первом случае Вы можете, как уже на законных основаниях находящийся в США и имеющий право на АОС (и впоследствии гражданство) оспаривать в суде, был ли СОМТ или то петти оффенс. С консульским интервью - такой возможности нет.

Вам должны выдать бумагу с причиной отказа и - если у Вас есть возможность исправить положение (и Вы отчего-то этого не сделали к интервью), просить назначить новый срок интервью. Но консул - как в примере выше - может не принять эти Ваши новые доказательства. Имеет право.

Тут еще один момент - въезд в США не право, а привилегия. Об этом как-то все время забывают. Типа, я выиграл в лотерею/женился на американке/получил работу в фирме - меня ДОЛЖНЫ впустить. Нет, не должны. Дают такую возможность, да, но если Вы не соответствуете (да еще и с эттитьюд, которая у Вас очень сильно просматривается), - извините, вытянули пустой билетик.

Вы уже эбьюзд гостеприимство США. И ненаказауемо и наказуемо. Как-то раскатывать красный ковер перед таким ценным новым жителем вряд ли кто заторопится.
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема!!! У меня был такой случай , в супермаркете кража( небольщая) по глуппости... неприятная процедура потом( отпичатки и тд и тп), но меня спустя 3 часа отпустили, потомучто бос договорился и сказали что проблем нет приежай следуючим летом, вот и лето грядет и собоседование в консульстве в мае, и я незнаю чего ждать!!(( Есть ли у них ета информацыя или нет?! Но то что я больше такого делать не буду так ето точно!!! Может кто-то знает или имел похожую ситуацыю???
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byl sud?
Vy priznali svoiu vinu?
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет небыло, подержили в камере, фоткали и вечером отпустили , а бумаги выбросили. Мне крупно повезло, я понимаю, у меня был важный роботодатель. я через неделю полетела домой своим рейсом. но тогда была с другом и его задержали тоже но сума кражи была крупнее, ему потом на укрину письмо пришло, уплатить что-то, а мне нет, он говорит ето формальность... но все же я незнаю чего ждать в посольстве, они же не имеют права меня принуждать к чему-то... и вашше на что у них есть право в етом случае... может у них нет етой информации Wink
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла... и ни в одной анкете или документах при подаче в посольство такого вопроса о прошлогоднем перебывании нет, или о криминале в сша тоже нет.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A vy na vizu v kakuiu stranu podaete? Na vizu v USA voprosy pro kriminal'nuiu aktivnost' est'.
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно в США! ... и что мне делать?, как себя вести? Embarassed
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nado snachala podrobno rasskazat' vashu situaciu, no tak, chtoby v vashem rasskaze ne bylo protivorechii. krome togo, vy pishete, chto informacii u vas net,, bumagi iz suda vybrosheny. Vam nado snachala ih vosstanovit', inache na vash vopros otvetit' nevozmojno
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суда небыло. В день кражи нас подержали 3 часа и отпустили. Может потом суд и был, но нас в сша уже небыло, потомучто другу потом письмо пришло в украину уже, а мне нет!
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бумаги выбросилиNujny bumagi, a takje inormacia iz suda o dal'neishih akciah suda, uje posle vashego ot'ezda
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ети бумаги, ето были какието бумаги из участка, не из суда! Когда мы вышли полицейский выбросил какието бумаги...
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я могу ето все установить в украине?... Вся проблема в том что нам сказали что все хорошо и не пережывайте, приежайте есче, но ето письмо... и я незнаю чево говорить, если спросит...
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A mojet vam toje pis'mo poslali, no oni ne doshlo?
Лена
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут не угадаю, но если б пришло я б получила... но в любом случае... как себя вести? и как я могу получить ету визу?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - программа DV Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: