Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Моё очередное письмо президенту РФ

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    Моё очередное письмо президенту РФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 0:22    Заголовок сообщения: Моё очередное письмо президенту РФ Ответить с цитатой

Хочу предостеречь тех кто собирается переехать на ПМЖ в РФ этим обращением к президенту РФ.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Обстоятельства сложились таким образом, что мне одиннадцатый год паспортная служба России отказывает выдать паспорт гражданина России взамен сгоревшему при пожаре летом 1999 года паспорту гражданина России. Это обстоятельство, конечно, не может оправдывать мои действия, но возможно поможет понять моё состояние и ситуацию, в которой оказался я и моя семья.
Я как уроженец России, по законам России являюсь гражданином России, но паспортная служба все эти годы отказывала мне в выдаче паспорта. Мотив отказа прост, я и члены моей семьи не проживали в России на дату вступления в силу закона о гражданстве России 06 февраля 1992 года, а сгоревший паспорт гражданина России, выданный взамен паспорта СССР был выдан незаконно.
Начальник паспортной службы объяснил мне, что раз я на эту дату проживал на Украине, то я не гражданин России, а гражданин Украины и поэтому мне необходимо собрать документы для подачи на приобретение гражданства России как иностранному гражданину. Только после этого я смогу получить российский паспорт.
Те документы, что просил собрать начальник, я собрал только к тому времени, когда он уволился, а следующий начальник по ошибке определил моё гражданство как узбекское, но в Узбекистане я никогда не был прежде и поводов к этому не давал. Поэтому я за разъяснениями отправился к вышестоящему руководителю, этот руководитель мне пояснил, что я напрасно занимался сбором документов, так как в России мне паспорт всё равно не выдадут и мне нужно обратится в посольство Украины в России. В России на момент нашего приезда из Украины в 1996 году паспортная служба называлась Паспортная Визовая Служба ПВС МВД, в 2005 году стала называться Федеральная Миграционная Служба ФМС РФ. Нынешняя ФМС РФ утверждает, что архив с моими данными уничтожен чиновниками ПВС МВД, и поскольку ФМС РФ не является правопреемником ПВС РФ, то разобраться в сложившейся ситуации не представляется возможным.
Я соответственно, обратился в посольство Украины в России с просьбой выдать мне паспорт гражданина Украины, но получил отказ с объяснением, что я не могу являться гражданином Украины, потому что гражданство Украины не приобретал в установленной законом форме. Таким образом, вопрос моего документирования повис в воздухе на продолжительное время, до момента пока я при помощи юристов не обратился в суд.
В интернете я нашёл правозащитников http://praktika.borda.ru/?1-14-0-00000063-000-90-0, которые мне и помогли выиграть множество судов и по решению последнего от 16 июля 2009 года мне, наконец, то должны будут выдать паспорт, так как я гражданин России с момента моего рождения, по закону в течение одного месяца. Особо хотел отметить помощь правозащитника, Людмилу Андреевну Жирову и её виртуальный кабинет – приёмную, без её юридической помощи, возможно, проиграл бы суды.
Пытаясь найти поддержку, у президента России я обратился к Вам с коллективным письмом от таких же, как и я людей лишённых паспорта и гражданства. Поскольку без паспорта я ограничен во всём, в том числе и праве на передвижение, то моё письмо от меня вручали мои друзья – «ходоки к царю», приняли их, конечно, не Вы, а депутат государственной думы РФ В.В. Якимов.
Однако ответ пришёл не от Вас и не из канцелярии президента, а от заместителя директора УФМС РФ России М.Н. Утяцкого, то есть из той службы, на которую я жаловался. Так или иначе, но этот ответ я воспринял как ответ мне от самого президента, потому как я обращался к Вам как к гаранту конституционных прав, с просьбой защитить от произвола чиновников.
Итак, вместо помощи по существу в соответствии с конституционной клятвой ч.1 ст.82 Конституции РФ "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, канцелярия президента передаёт наше обращение по инстанции. Заместитель директора УФМС РФ России отвечает, что по мне проводится проверка наличия у меня гражданства Украины, если будет установлено, что я не имею гражданство Украины, то буду документирован паспортом гражданина России. В ином случае мне будет необходимо пройти процедуру приёма в гражданство Российской Федерации.
Таким образом, исходя из смысла ответа на моё обращение к Вам, получается вопреки логике, что гражданин РФ утрачивает гражданство РФ, в случае если иное государство признаёт его своим гражданином.
Между тем в российском законодательстве отсутствуют положения об утрате гражданства без желания самого гражданина. Раз Вы либо М.Н. Утяцкий признаёте меня гражданином России, при условии отсутствия у меня гражданства Украины, то заявление, что в случае наличия у меня гражданства Украины, я лишаюсь, гражданства России противоречит ч.3 ст.6 Конституции РФ.
Видимо полагаясь на то, что украинская власть готова помочь даже тем людям, которые официально о приобретении украинского гражданства не заявляли, но по положениям законов Украины могут быть признаны гражданами Украины, ВрИО начальника УФМС РФ по РБ Х.М. Нафиков направил запросы в МВД Украины по мне и членам моей семьи.
Эти запросы были направлены в то время, когда российский суд первой инстанции вынес решение обязывающее выдать мне паспорт. Поэтому я склонен думать, что эти действия были сделаны не из добрых побуждений, а с целью оправдать честь мундира, чтобы в дальнейшем не объяснятся по поводу столь длительного бездействия.
Мой сын Яковлев Роман Римович в прошлом году закончил одиннадцатый класс, но при попытке поступить в российский ВУЗ без паспорта получил отказ, в этом году этот, же ВУЗ даже ходатайствовал в суде о получении моим сыном паспорта гражданина России. Дело в том, что по законам России доказать наличие гражданства России у сына можно только если гражданство России хотя бы одного родителя доказано. Поэтому сын, будучи совершеннолетним, обратился в суд 06 февраля 2009 года, в момент, когда по мне было вынесено решение в мою пользу от 11 декабря 2008 года, аналогично я обратился в суд в отношении моей несовершеннолетней дочери, но с февраля этого года по настоящее время суд не провел, ни одного рассмотрения дела по существу.
Таким образом, сын уже два года лишён возможности продолжить обучение в ВУЗе, а дочь очевидно в следующем году ожидает та же участь, быть никем в стране, чьими гражданами они являются с момента своего рождения.
Мои дети, тем не менее, верят, что власть вернёт отобранные права человека без судебной тяжбы, по доброй воле в соответствии с Конституцией РФ и поэтому отказываются подписывать это письмо.
Я же так не считаю и о Вашем отношении к своим согражданам намерен рассказать всему миру, используя любые возможные для этого средства, для того, чтобы наши соотечественники, находящиеся за рубежом осознавали, что их ожидает в России в случае переезда на постоянное место жительства в Россию.
Данное письмо пишу Вам лишь с целью приобщить к имеющимся доказательствам нарушения прав человека в РФ по отношению ко мне и членам моей семьи в ЕСПЧ, потому, что не рассчитываю на Вашу помощь.
Однако полагаю, что данной проблеме не было бы места в случае утверждения Федеральным Собранием Вашего прошлогоднего послания об усилении мер ответственности органов власти перед гражданами.

Это обращение к президенту РФ я послал по адресу:
103132, ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия
Прошу помочь распространить текст этого письма президенту РФ в СМИ и и- нет ресурсах из того, что кому доступно. Нехотел бы, чтобы кто то повторил наши ошибки, да и миру не будет лишним знать о государственной политике правительства РФ в сфере миграции как и в обеспечении прав человека.
В настоящее время я ищу доступную моей семье возможность переезда в штаты, всем мира и благоденствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склифасовский - писатель!
Вы где проживали на Февраль 1992 года?
Вам надо подтверждать гражданство РФ. Ето как бы правила, но...учитывая Ваши верхние замечания - Вам ето не важно..Вас волнуют американские горизонты. Неправда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Да меня привлекают горизонты равных возможностей. Ответить с цитатой

Я и члены моей семьи не проживали 06.02.92 в РФ. Но мы все граждане РФ, я - согласно ч.2 ст.13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I действующего на момент моего первого обращения с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ летом 1999г., признание принадлежности к гражданству Российской Федерации не требует ни каких-либо действий со стороны граждан, ни вынесения по этому вопросу какого бы то ни было решения государственными органами. При признании бывших граждан СССР гражданами Российской Федерации на основании статьи 13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I они считаются состоящими в российском гражданстве с момента первоначального приобретения ими гражданства Союза.
Жена гражданка РФ с момента своего рождения согласно ч.1 ст.15 того же ФЗ т.к. её отец родился в РФ.
Дети граждане РФ согласно ст.14 того же ФЗ т.к. я и супруга на момент их рождения состояли в гражданстве РФ.
Но Вы и ФМС считаете гражданами РФ только тех кто проживал 06.02.92г. в РФ. Однако вынужден Вас разочаровать т.к. РФ - Россия - РСФСР - Российская империя как государство возникло гораздо ранее этой даты и при смене названия имеются ныне действующие законодательные акты при котором гражданство росиян меняется соответственно смене названия государства. Так в соответствии с Законом РCФСР от 25 декабря 1991г. № 2094-I, было внесено изменение в наименование государства:
«РСФСР» заменено на - «Российская Федерация – Россия»
Так согласно "Декрета об уничтожении сословий и гражданских чинов" от 10 ноября 1917 года (ОСНОВА ГРАЖДАНСТВА РОССИИ), в ст. 2 которого установлено, что:Ст. 2. Всякiя званiя (дворянина, купца, мещанина, крестьянина и пр., титулы - княжескiе, графскiе и пр.) и наименованiя гражданскихъ чиновъ (тайные, статскiе и проч. советники) уничтожаются и устанавливается одно общее для всего населенiя Россiи наименованiе - граждане Россiйской Республики.
Таким образом граждане Российской империи стали гражданами РСФСР заметтье независимо от места проживания.
Соответственно далее КЗАГС от 1918 года:147. При разногражданстве родителей (если одна из сторон состоит в русском гражданстве) гражданство детей определяется предварительным соглашением родителей, заявленным ими при заключении брака в Отделе записей актов гражданского состояния.
Примечание. В случае отсутствия соглашения между родителями по этому вопросу, дети считаются русскими гражданами с тем, что по достижении совершеннолетия им предоставляется право заявить о желании следовать гражданству другого из родителей. Следовательно человек независимо от места проживания и рождения имеющий российские корни вправе заявить о наличии у него гражданства РФ.
В настоящее время в соответствии ст. 6.1 Конституции РФ, гражданство РФ приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

Ст. 2 Федерального закона РФ «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ устанавливает, что вопросы гражданства РФ регулируются Конституцией РФ, международными договорами РФ, настоящим Федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ними другими нормативными правовыми актами РФ.

Федеральным законом РФ «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ в п.7 ст. 4 установлено:
«Наличие у лица гражданства РФ либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов РФ, РСФСР или СССР, международных договоров РФ, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства».
Обстоятельства могут быть разными, как уже писал моё гражданство суд РФ подтвердил по праву почвы на основании ч.2 ст.1 Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения.
Таким образом утверждение, что гражданами РФ являются только постоянно проживающие в РФ 06.02.92. согласно ч.1 ст.13 ФЗ от 91г. №1948-1 Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. Противоречит ч.3 ст.6 Конституции РФ т.к. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. И согласно ч.2 ст.27 Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Т.е. Конституция РФ и законы направлены на защиту прав россиян, в том числе и на право иметь гражданство РФ и невозможность его лишения без волеизъявления самого гражданина.
И как следствие политики правительства РФ направленой на уничтожение конституционных, гражданских прав и просто прав человека- печальное лидерство выигранных исков россиян против правителства РФ в ЕСПЧ а так же колосальнейшая утечка мозгов и упадок экономики в силу отсутсвия иновационных технологий.
В своё время я совершил грубейшую ошибку, когда в 1996г. выбрал Россию для места проживания моей семьи, за что до сих пор расплачиваюсь лишением прав человека у всех членов моей семьи.
Я бы хотел быть похожим на Склифасовского хоть каким то из его положительных качеств, для того чтобы быть полезным США, в стране где Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
В своё время я видел как меняется мировозрение прежде всего духовно у россиянина прожившего в штатах, его манера общения, мысли и сам образ жизни вызывают стремление стать таким же, мне это нравится, по душе и поэтому при получении паспорта РФ я намерен осуществить свой переезд в штаты. А признание судом меня гражданином РФ мне трбовалось лишь для получения паспорта РФ для осуществления моего намерения.

Вам Уважаемый мр. yvsobol я желаю придерживатся положений Конституции РФ и законов а не пытатся реализовывать политику правового беспредела правительства РФ в сфере миграции. Удачи.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zria vy kipiatites'. Dumaiu, rossiiskii chinovnik doskonal'no vypolnil zakon, kotoryi vy neverno prochitali. Sudia po vsemu, pasport RF vam vydali deistvitel'no nezakonno, vopreki zakonu.
Цитата:
Я и члены моей семьи не проживали 06.02.92 в РФ

Цитата:
Но мы все граждане РФ, я - согласно ч.2 ст.13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I действующего на момент моего первого обращения с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ летом 1999г

Цитата:
Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

2. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения.

Цитата:
паспорт гражданина России выдан взамен паспорта СССР

Kogda vy utratili grajdanstvo byvshego CCCP, na osnovanii kakogo imenno imenno zakona, i pri kakih obstoiatel'stvah?

Chtoby vospol'zovat'sia chast'iu 2 stat'i 13, kriticheski vajno dokazat' fakt utraty grajdanstva byvshego CCCP, a v vashih prostrannyh ob'iasneniah ob etom nichego ne prozvuchalo. Naoborot, vy pishete, chto poluchili pasport RF vzamen pasporta CCCP, chto oznachaet, chto grajdanstvo byvshego CCCP vami nikogda ne utrachivalos', i poetomu chast'iu 2 stat'i 13 vy vospol'zovat'sia ne mojete.

A bez etogo vopros o priznanii vas grajdaninom Rossii (po sravneniu s naturalizaciei v Rossii) ne stoit.

Ne mogli by vy v buduscem davat' kratkie otvety na postavlennye voprosy vmesto prostrannyh pisem prezdientu?

Цитата:
Таким образом, исходя из смысла ответа на моё обращение к Вам, получается вопреки логике, что гражданин РФ утрачивает гражданство РФ, в случае если иное государство признаёт его своим гражданином.
Eto ne tak. Ne utrachivaet. No grajdanstvo Ukrainy ne daet vam vozmojnosti naturalizovat'sia v uproscennom poriadke na osnovanii nyne deistvuiuscego zakona.
Цитата:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Vopros o grajdanstve Ukrainy stavitsia dlia togo, chtoby poniat', mojete li vy vospol'zovat'sia stat'ei 14(1)(б) nyne deistvuiuscego zakona dlia priniatia grajdanstva Rossii v uproscennom poriadke. Vam nado vziat' dokumenty iz vseh gosudarstv, obrazovavshihsia na territorii byvshego CCCP, o tom, chto vy ne poluchali grajdanstva etih gosudarstv, i chto vy ostaetes' v rezul'tate etogo licom bez grajdanstva.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вами интересно общатся и возможно наша дискусия поможет кому то прояснить интересующие моменты.
В общем то мне кажется, что я не кипячусь, хотя со стороны возможно виднее? тем не менее свою проблему вынужден решать 11й год и перебрал немало способов.
В ссылке, которую я дал в моём обращении к президенту имеются сканы решений судов и прочие доки, в которых бездействие должностных лиц отказывающих мне в выдаче паспорта РФ признаны незаконными и суд неоднократно обязывает ОУФМС РФ по РБ в ... районе выдать мне паспорт гражданина РФ вступившем в законную силу последним решением суда от 16.07.09.. Возможно уже в сентябре мне выдадут паспорт гражданина РФ и я смогу наконец то приступить к переезду из РФ.
Я не осуждаю действия чиновников лишивших меня и моих детей прав человека одним отказом выдать нам паспорта. Все они люди подневольные и дествуют в соответствии с распоряжениями вышестоящего руководства, согласно порядка подчинения и так до руководства МВД РФ, правительства и президента РФ. Из чего следует, что члены правительства и лично президент - виновны в лишении членов моей семьи прав человека на протяжении 10 лет.
К сожалению я не сумел в предыдущем ответе разъяснить суть ситуации при которой я остался без паспорта.
Итак я родился в РСФСР, следовательно в настоящий момент являюсь гражданином РФ, потому что гражданство РФ приобрёл в момент своего рождения на основании ч.2 ст.13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения.
Гражданство РСФСР было первичным а гражданство СССР было общим у всех граждан республик т.е. стояло на 2-м месте после первичного или основного гражданства республики т.к. СССР образован на основании заключения "четырмя сторонами" (на тот момент гражданство РСФСР определялось на основании декрета об уничтожении чинов и сословий), "Договора об образовании СССР" от 30 декабря 1922 года (дата, указанная в ст.13 ч.2 Закона "О гражданстве РФ).
Далее п.35 КЗоБСО от 1926 года в соответствии с Конституцией РСФСР от 1937 и 1978 года (с последующими изменениями и дополнениями от 27.10.1989г., 31.05.1990г., 16.06.1990г., 15.12.1990г., 24.05.1991г., 03.07.1991г., 01.11.1991г.). Где так же, согласно ст. 31, главы 5 «Гражданство РСФСР», установлено, что каждый гражданин РСФСР является гражданином СССР.
Следовательно до развала союза я имел первичное гражданство РСФСР а так же гражданство Союза как второе гражданство.
При развале союза моё гражданство союза исчезло вместе с государством СССР в 1991г., но если бы даже СССР не развалился бы а продолжал бы существовать в настоящее время, то лишится моего прервичного российского гражданства я мог бы только по своему волеизъявлению соответственно ныне действующей Конституции РФ ч.3 ст.6. Поэтому считаю, что факт утраты моего гражданства СССР не может иметь правового значения при разрешении вопроса моего гражданства РФ в настоящее время. Но гражданство РСФСР осталось и в соответствии с Законом РCФСР от 25 декабря 1991г. № 2094-I, было внесено изменение в наименование государства:
«РСФСР» заменено на - «Российская Федерация – Россия» (но не с заменой состава своих граждан другими!!!) следовательно с 25.12.91. моё гражданство сменилось с гражданства РСФСР на гражданство РФ. Как видно с переменой названия суть осталась прежней, я как был до 25.12.91. гражданином России так им и остался.
Моё российское гражданство так же сохранилось при вступлении в силу 06.02.92 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I, т.к. я приобрёл моё гражданство РФ в соответствии и с этим ФЗ согласно ч.1 ст.2; ч.2 ст.13; естественно моё гражданство не утратилось по причине моего проживания в Крыму или за пределами РФ на дату 06.02.92. т.е. на момент вступления в силу этого ФЗ согласно ст.27 Конституции РФ и ст.4 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I.
Более подробно обстоятельства приобретения и сохранения гражданства РФ в подобном моему случаю описан в постановлении КС №12-П от 96г. по жалобе Смрнова.
Так или иначе но даже российский суд "самый справедливый суд в мире" подтвердил наличие у меня гражданства РФ и обязал чиновников выдать мне паспорт РФ.
Однако с февраля по настоящее время этот же "самый гуманный и справедливый суд в мире" отказывает рассмотреть по существу заявления с прозьбой обязать паспортную службу выдать моим детям паспорта граждан РФ.
15.09.09. должна расмотрется моя частная жалоба на очередное определение суда. В последнем определении суд пишет, что мы не по адресу обратились, так мы обратились в местную паспортную службу за выдачей паспорта а нужно было в республиканскую за гражданством РФ.
В частной жалобе я объясняю, что суд первой инстанции фактически лишает нас права на справедливое разбирательство в суде т.к. местная паспортная служба и республиканская являются разными субъектами права с разными правами и обязаностями. Это означает что вторично обратится в суд с этими же требованиями против республиканской службы мы больше не можем. Если суд посчитал, что мы не по адресу обратились то должен был заменить ненадлежащего ответчика надлежащим, но не отказывать в расмотрении.
Попрошу конечно кассацию 15го расмотреть дело по существу, может и расмотрят, но отказать в удовлетворении т.е. направить дело на пересмотр полагаю не осмелятся т.к. будет прямое нарушение ЕК ст.6, ЕСПЧ на мой взгляд единствено сдерживающий фактор в СОЮ РФ.
Вобщем пока суд да дело мой сын второй год не может продолжить учёбу без паспорта, я полагаю легко понять состояние полного сил молодого человека однокласники которого уже учатся на втором курсе и моё бессилие сколь нибудь ускорить момент получения паспортов моим детям.
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен, 2009 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу прояснить ситуацию с упрощённым порядком приобретения гражданства РФ. Я не приобретал таким образом моё гражданство РФ т.к. в этом случае мне необходимо было отказатся от имеющегося гражданства Украины. Моё гражданство РФ у меня с момента рождения, следовательно факт признания меня инным государством своим гражданином не может повлечь утрату гражданства РФ.
Ст.14 ФЗ о гражданстве РФ от 91г. я упоминал в отношении принадлежности к гражданству РФ моих детей Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации
Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
В новом ФЗ о гражданстве от 2002г. это п.а ч.1 ст.12 а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
Я и моя жена на момент рождения детей состояли в гражданстве РФ, следовательно наши дети граждане РФ, поэтому им приобретать гражданство не нужно.
Вообще на основании ч.7 ст.4 ФЗ о гражданстве от 2002г. и изложенных в предыдущем ответе законов можно доказать наличие гражданства РФ у лица имеющего хотя бы одного прапредка когдато рождённого в России, но в СОЮ РФ это сделать невозможно а ЕСПЧ вопросами гражданства не занимается хотя сам отказ противоречит декларации прав человека ООН и конвенции ЕСПЧ.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен, 2009 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da, vy byli grajdaninom RSFSR, poka jili v RSFSR v bytnost' CCCP. I parallel'no grajdaninom CCCP. Pereehav na Ukrainu, vy utratili grajdanstvo RSFRS i stali grajdaninom UkrSSR, a grajdanstvo CCCP u vas ostavalos'.
Poskol'ku grajdanstvo CCCP u vas utracheno ne bylo na 6 fevralia 1992 goda, k vam neprimenima chast' 2 stat'i 13. A poskol'ku 6 fevralia vy jili na UKraine, k vam neprimenima i chast' 1 stat'i 13.

Utrata grajdanstva CCCP vvidu ego razvala ne v schet. Razgovor idet ob utrate grajdanstva byvshego CCCP, a ne CCCP.

Krome togo, po smyslo chasti 1 stat'i 13

Цитата:
Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

v smysle deistvia etogo zakona grajdanstvo CCCP ne schitaetsia utrachennym k 6 fevralia 1992 goda, nesmotria na ego razval. Zdes' napriamuiu govoritsia o tom, chto na 6 fevralia 1992 goda gruppa liudei imela grajdanstvo CCCP. Te, kto ego imel, mogli proiti po chasti 1, a te, kto ne imel - po chasti 2. U vas oni bylo, i chast' 2 ne dlia vas.
Itak, vy ne utratili grajdanstvo byvshago CCCP, i potomu ne iavliaetes' grajdaninom Rossii. Rovno po etoi prichine vy ne mojete poluchit' pasport Rossii - ego mogut poluchit' tol'ko grajdane Rossii.

Teper' o detiah.
Davaite popytaemsia vmeste poniat', kakie u nih est' osnovania dlia grajdanstva Rossii, pri uslovii chto vy ne grajdanin Rossii i nikogda im ne byli.
Цитата:

В 1977г. выехал в г. Армянск республика Крым с родителями, где в 1990г. заключил брак с прекрасной женщиной уроженкой г. Николаев, в результате которого появились двое очаровательных детей, сын 1991г.р. и дочь 1992г.р. Прожив в Крыму до 1996г. я с семьёй переехал в Россию с. Елимбетово Стерлибашевского р-на р. Башкортостан, где прописался с двумя детьми и временно зарегистрировал супругу.
T.e. deti toje jili na Ukraine. Syn k 6 fevralia uje rodilsia, i potomu stat' grajdaninom Rossii mog toje lish' po stat'e 13 (chast' 1 k nemu neprimenima, potomu chto on jil na Ukraine, a chast' 2 - potomu chto byl grajdaninom byvshego CCCP).
Esli doch' rodilas' do 6 fevralia 1992 goda, to s nei ta je istoria. A esli posle - ona mogla poluchit' grajdanstvo Rossii lish' po rojdeniu. No poskol'ku rodilas' na Ukraine, i ni odin iz ee roditelei ne byl grajdaninom Rossii, ona toje ne poluchila grajdanstvo Rossii. A poskol'ku rossiiskie pasporta mogut poluchit' lish' grajdane Rossii, deti ne mogut poluchit' rossiiskih pasportov. Mne kajetsia, logika vo vsem etom est'.

Цитата:
феврале 1998г. мой паспорт был заменён на паспорт с надписью РОССИЯ (без отметок о принадлежности к украинскому гражданству)в связи с негодностью, паспортным столом с. Стерлибашево
T.e. eto byl pasport CCCP, a ne rossiiskii pasport? A k chemu togda bylo vozvodit' napraslinu na sotrudnika pasportnogo stola, vydavshego etot pasport? Etot pasport ne byl rossiiskim pasportom, i to, chto vy govorili ranee - neverno. Chinovnik ne sovershal oshibki (kak vy pytalis' predstavit' ranee) i ne vypisyval vam dokumentov o rossiiskom grajdanstve.
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обсужить ст.3 ФЗ о гражданстве РФ от 2002г. №62-ФЗ
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности взаимных прав и их обязанностей;- с этим всё ясно и понятно.
иное гражданство - гражданство (подданство) иностранного государства, это термин не подходит ко мне, почему неподходит, да потому что правовая связь с Украиной на данный момент у меня отсутствует т.к. я соответствующих документов не офомлял включая паспорт гражданина Украины и пр. так что речь не может идти о взаимных правах и обязанностях. Т.е. Украина в одностороннем порядке признала меня своим гражданамином на основании своего внутреннего законодательства, но я являетюсь полноправным субъектом права из чего следует, что говорить о наличии у меня инного гражданства в данном случае украинского можно только с момента оформления соответствующих правовых документов между мною и Украиной. Несомненно точка зрения в законодательстве других государств может отличатся, но в данный момент я рассматриваю конкретно мою ситуацию с точки зрения законов РФ. После получения паспорта РФ я намерен принципиально получить украинский паспорт т.е. документально подтвердить наличие устойчивой правовой связи между мной и Украиной. Далее я хочу пояснить почему этот момент не может отразится на наличии у меня российского гражданства.
двойное гражданство - наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;- поскольку между Украиной и РФ отсутствует международный договор о двойном гражданстве то приобретение мною гражданства Украины или другого в будущем не будет двойным, а будет называтся инным.
иностранный гражданин - лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее гражданство (подданство) иностранного государства; Для упрощённого восприятия правовой значимости этого термина рассмотрим его с точки зрения законов вышедших с 28.11.91 по настоящее время в РФ не затрагивая доки времён Петра 1, а так же те в чём усматривается коллизия.
Поскольку я с момента своего рождения по настоящее время своими подписями в документах подтверждал наличие у меня гражданства СССР, РСФСР а следовательно в соответствии с Законом РCФСР от 25 декабря 1991г. № 2094-I о преименовании РСФСР в РФ, с РФ то ввиду упразднения СССР и РСФСР как субьекта права, у меня осталось единственное гражданство РФ.
Как раз ч.2 ст.13 подтверждает у меня наличие гражданства РФ ввиду обстоятельства моего рождения на территории РФ с учётом отсутствия моего волеизьявления о выходе из гражданства РФ. Фак же утраты гражданства СССР ввиду упразднения СССР полагаю в данном случае случае более чем ясен и дальнейшего коментария не требует, иначе наша дисскусия грозит перерасти в малополезный спор.
Таким образом данный термин может иметь ко мне отношение только с момента моего письменного отказа от гражданства РФ и приобретения гражданства (поданства) иностранного государства. Т.к. иностранный гражданин в РФ это лицо не только имеющее инностраное гражданство но при этом не имеющее гражданство РФ.
лицо без гражданства - лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательства наличия гражданства иностранного государства; Данный термин не может быть применённым ко мне ввиду наличия у меня гражданства РФ с момента моего рождения согласно ч.2 ст.13 даже при отсутствии доказательства наличия гражданства иностранного государства.
проживание - проживание лица на законном основании на территории Российской Федерации или за ее пределами;- моё проживание ввиду моей постоянной регистрации с 1996г. в РФ понятное дело законное.
территория Российской Федерации - территория Российской Федерации в пределах Государственной границы Российской Федерации или территория РСФСР в пределах административной границы РСФСР на день наступления обстоятельств, связанных с приобретением или прекращением гражданства Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом;- я родился в БаССР и на момент моего рождения Башкирия являлась автономной республикой в составе РСФСР т.е. тот роддом в котором я родился находился в пределах административной границы РСФСР, таким образом день моего рождения является днём наступления обстоятельства приобретения мною гражданства РФ.
Общий и упрощённый порядок приобретения гражданства РФ а так же изменение гражданства и вид на жительство меня не касается, поэтому о нём говорить пока не стоит.
По законам СССР, РСФСР гражданин мог быть лишён гражданства СССР и РСФСР соответсвенно указу совнардепа о лишении гражданства, однако сия участь меня миновала и я сохранил своё гражданство РФ, но с 12 декабря 1993 года момента утверждения КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ согласно ч.3 ст.6 Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его, меня без моего волеизъявления стало невозможно лишить моего гражданства. Это конституционное положение согласуется с частью второй статьи 15 Всеобщей декларации прав человека, утвержденной и провозглашенной Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 года, которая устанавливает, что "никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство"…» Вот почему факт моего проживания на Украине никак не отразился на наличии моего гражданства РФ. Инное толкование противоречит ч.2 ст.27 Конституции РФ Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
В сущности все эти вопросы уже были расмотрены по мне в СОЮ РФ и в ссылке которую я дал для президента РФ имеются сканы материалов дела. В итоге резолютивная часть вступившего в законную силу 16 илюля 2009г. решения суда ясно признаёт бездействие паспортной службы незаконным и обязывает выдать мне паспорт гражданина РФ. Поэтому вопрос наличия у меня гражданства РФ с 16 илюля 2009г не стоит.
Относительно детей суд не только ничего не решил, но и решать не собирается. Только угрозы обжаловать в ЕСПЧ лишение права на справедливое разбирательство в суде в разумные сроки как то могут заставить суд расмотреть дело по существу.
Обстоятельства наличия гражданства моих детей не имеют шанса на проигрыш даже в суде РФ с присущим предвзятым отношением к гражданам и изначальным занятием позиции на стороне органа власти.
Мой тесть родился в РСФСР следовательно гражданин РФ на основании тех же обстоятельств, что и я. Следовательно моя жена гражданка РФ на основании ч.1 ст.15 ФЗ о гражданстве №1948-1 от 91г. Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения. Понимаю закономерный вопрос, а как же тёща? Теща имела первичное гражданство Украины на момент рождения моей супруги, а СССР утратила при развале т.е. она не ЛБГ а иностранный гражданин. В таком случае жена гражданка РФ на основании ч.2 ст.15 того же ФЗ 2. При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.
В таком случае наши дети граждане согласно ст.14 того же ФЗ Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации
Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения. Как видим факт рождения на территории РФ а так же факт проживания на 06.02.92. не имеет правового значения при данных обстоятельствах.
Предположим инное развитеие сценария судебного раследования, при которм суд не признает супругу гражданкой РФ на момент рождения наших детей (кстати ей 14.09.09. должны дать паспорт РФ).
В таком случае мои дети граждане РФ по ч.1 ст.15. Брак родителей моей жены смешаный и утверждать о том, что моя жена не гражданка РФ и не ЛБГ а иностранка на момент рождения детей будет сложно, т.к. должны быть доказательства наличия гражданства иностранного государства а они попросту отсутствуют в природе.
В крайнем случае у нас имеется нотариально заверенное соглашение о гражданстве РФ у детей согласно ч.2 ст.15.
Я читал ваши коментарии и заметил Вашу осведомлённость в американских законах. Скажите какова была бы реакция правительства США на подобный беспредел какого либо органа власти в штатах?
Территория США так же претерпевала изменения, к примеру в договоре о продаже Аляски п.3 читаем:
От. 3. Жители уступленной территории могут по своему желанию возвратиться в Россию в трехгодичный срок, сохраняя свою национальность. Но если они предпочитают оставаться в уступленной стране, то они, за исключением, однако, диких туземных племен, должны быть допущены к пользованию всеми правами.., предоставленными гражданам Соединенных Штатов... Дикие же племена будут подчинены законам и правилам, которые... могут быть постановляемы Соединенными Штатами в отношении к туземным племенам этой территории. (...)
Налицо дискриминация туземцев, но только в пределах законов того времени, остальные же имели возможность стать полноправными гражданами США.
Подобно в Чехословакии была оптация, т.е. гражданам везде в цивилизованных странах в таких случаях предоставляется оптация - выбор, что означает добровольное избрание лицом гражданства при изменении терртиториальной границы государства.
При развале же СССР в РФ ЕК и декларация ООН нарушены самым грубым образом и признавался единственный факт постоянного проживания на 06.02.92. Однако как уже писал это является преступным бездействием власти РФ. Моё судебное решение тому доказательство.
У меня есть сканы материалов дела когда гражданину Израиля с 1990г. в апреле 2009г. по решению суда был выдан паспорт гражданина РФ на основании ч.2 ст.13.
Вобщем налицо преступное бездействие правительства РФ направленное на лишение россиян прав человека и гражданина поэтому прошу помочь мне поведать об этом миру.
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T.e. eto byl pasport CCCP, a ne rossiiskii pasport? Паспорт образца СССР 1974г. был выдан в феврале 1998г. но вместо гражданства СССР в нём было написано обладатель документа является гражданином РФ. Дело в том, что тогда были только такие паспорта. Суд признал тот паспорт образца СССР но не паспорт гражданина СССР, был выдан мне законно.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mne nechego dobavit'. Vy ne smogli oprovergnut' moih dovodov, lish' snova ne slishkom uvajitel'no pishete stranicy slovestnogo materiala, imeiuscie nemnogo smysla. Ia vas prosil pisat' lish' po suscestvu. Ia govoril, chto vy doljny byli utratit' ne grajdanstvo CCCP, a byvshego CCCP. Putem razvala CCCP vy utrachivaete lish' grajdanstvo CCCP, a ne byvshego CCCP. Raznica suscestvennaia. Da i st. 13 chast' 1 togda by voobsce ni k komu ne otnosilas', poskol'ku v nei kak raz govoritsia o teh, kto ne utratil grajdanstvo byvshego CCCP. Esli vse utratili, to po chasti 1 nikto proti by ne smog.
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу взять в толк Ваш вопрос, меня при СССР гражданства СССР, РСФСР не лишали, но я утратил гражданство СССР в связи с развалом о чём и идёт речь в ч.2 ст.13. Помоему всё достаточно понятно. Те же кто был при СССР лишён гражданства СССР и РСФСР считаются востановленными Статья 20. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
1. В гражданстве Российской Федерации восстанавливаются в порядке регистрации:
а) лица, у которых гражданство Российской Федерации прекратилось в связи с усыновлением, установлением опеки или попечительства;
б) лица, у которых гражданство Российской Федерации прекратилось в связи с изменением гражданства родителей, в течение пяти лет по достижении 18-летнего возраста.
2. Бывшие граждане РСФСР, лишенные гражданства или утратившие его без их свободного волеизъявления, считаются восстановленными в гражданстве Российской Федерации. (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1) (см. текст в предыдущей редакции)
3. Лицу, ранее состоявшему в гражданстве Российской Федерации и на которое не распространяется действие частей первой и второй настоящей статьи, гражданство Российской Федерации может быть восстановлено по его ходатайству.
Но я к таковым не отношусь т.к. не утрачивал.
- Это не вопрос, если учесть то, что СССР превратился в Россию (по обязательствам), на территории которой проживали где угодно рождённые граждане (но граждане СССР), их то и признали гражданами России. И учесть, что нет оговорки "только родившихся в РФ".
В части второй ст. 13 речь идёт о лицах, рождённых в России (право "почвы"), либо о рождённых от родителей - россиян по "почве"(право "крови")
А в части первой - о всех гражданах СССР, проживающих на территории РФ до 6 февраля, на 6 февраля, выехавших до, или после, и затем вернувшихся обратно, не отказавшихся от российского гр-ва (это "чистое" признание - и право оптации).
Итак, признание по ст. 13 - это гражданствр "по признанию", а в статье 14,15 - по рождению (признание, или точнее - определение гр-ва по рождению)
В конце концов даже суд РФ признал моё гражданство с момента рождения на основании ч.2 ст.13, хотя оба моих родителя уроженцы РФ суд ст.14 ФЗ №1948-1 не руководствовался ато и так получился перебор со страницами моего дела.
Моё дело как и дела моих детей относятся к простым. Если у Вас есть желание то можно взятся за доказательство наличия гражданства у человека который родился не в РФ и никогда не был в РФ, но у которго скажем прадед или прапрадед родился в России, уехал и никогда больше не приезжал.
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kogda vy utratili grajdanstvo byvshego CCCP, na osnovanii kakogo imenno imenno zakona, i pri kakih obstoiatel'stvah?
8 декабря 1991 - Беловежское соглашение
СОГЛАШЕНИЕ
О СОЗДАНИИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства-учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование.
Статья 2
Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют своим гражданам независимо от их национальности или иных различий равные права и свободы
Т.е Б. Ельцин подписавший Беловежское соглашение гарантировал гражданам РФ равные права и свободы, покрайней мере я во время его правления имел паспорт гражданина РФ и имел равные права и свободы. Но с приходом В. Путина к власти меня лишили всего что можно отнести равным правам и свободы. С приходом Д. Медведева ничего не изменилось.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voprosy grajdanstva reguliruiutsia zakonami, a ne prezidentami. Vy okazalis' ne grajdaninom Rossii uje pri El'cine, poskol'ku vy utratili grajdanstvo CCCP, a ne grajdanstvo byvshego CCCP. Grajdanstvo byvshego CCCP vy ne teriali, i v etom vasha problema.
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на этом наша дисскусия забуксовала, я считаю, что привёл вполне убедительные доводы, покрайней мере суд РФ не смог опровергнуть не смотря на давление власти. Прошу меня извинить, но я нехочу больше продолжать. Если кто то поможет мне распространить моё обращение к президенту, буду премного благодарен, эта проблема лишения прав человека россиян приобрела характер эпидемии и внутренними силами её не решить. Мы осуждаем Гитлера, Сталина за открытый геноцид, но на действия власти РФ смотрим сквозь пальцы а ведь это тот же геноцид но только тихий и ущерб нанесённый России впринципе вполне сопоставим. Понимаю, что за такие слова я и имею преследование, но мне надоело боятся, так уж меня воспитали.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конце концов даже суд РФ признал моё гражданство с момента рождения на основании ч.2 ст.13
U vas est' tekst reshenia suda? Vy mojete ego privesti tut?
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2009 13:44    Заголовок сообщения: решение суда в мою пользу Ответить с цитатой

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0908/04/9153f0a0767a.jpg.html http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0908/8a/4f2208615525.jpg.html http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0908/7e/03082b50f243.jpg.html http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0908/b7/9bfba2de0715.jpg.html
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Израилтянину и гражданину РФ обязывают выдать паспорт РФ Ответить с цитатой

Хочу отметить, что гр. Горонков обратился в январе в суд и проиграл. Обжаловал, выиграл и 07.04.09. получил по решению суда паспорт гражданина РФ, а я с марта прошлого года по сегодняшний день всё сужусь. Как видим выезд на ПМЖ в 1990г. в Израиль не может привести к утрате гражданства РСФСР и РФ согласно Конституции РФ ч.3 ст.6 и ст.27.
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0903/96/c7cb297bfcd0.jpg.html http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0903/c9/8464991b07d8.jpg.html http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0903/11/6f2fc57b5b58.jpg.html
Конституция РФ изначально защищает своих граждан от посягательств на права россиян, в том числе право иметь гражданство со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Пожелайте мне удачи, еду завтра отстаивать отобранные права моих детей в ВС РБ, так называется наша кассация. Всем удачи.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mne kajetsia, vy neverno stroite svoi pis'ma. Vy doljny nachinat' s togo, chto organy ispolnitel'noi vlasti ne ispolniaiut postanovlenie suda.
Voobsce mne kazalos', chto est' sudebnyi ispolnitel', kotoryi doljen ispolnit' postanovlenie suda.
Vy ne doljny vdavat'sia v podrobnosti, pochemu da kak. Est' reshenie suda, ono ne ispolneno do sih por. V etom problema.
Ia uveren, chto vy mojete obratit'sia v sud, kotoryi vynes postanovnlenie, dlia togo, chtoby sud vyslal sudebnogo ispolnitelia, kotoryi by ispolnil postanovlenie suda.
Mr. Ghost
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы правы, в РФ этот орган есть, называется он служба судебных приставов при минюсте. Получив решение на руки я прямиком к судье за исполнительным листом, от него в службу судебных приставов за постановлением. Постановлением пристав обязывает добровольно в течении 5 дней выдать мне паспорт, затем подробно описаны карательные санкции вплоть до ст.315 УК РФ наказывающая лишением свободы должностное лицо до 2 лет.
Но ответчик обратился в суд с заявлением о разъяснении исполнительного документа мотивируя тем, что не может выдать гражданину Украины паспорт гражданина РФ и просит приостановить постановление. В общем по правовой сути ответчик пытается втянуть суд в спор по вопросам уже бывшими предметом судебного спора и по которым вынесено решение вступившее в силу.
10.09.09. было расмотрение по этому заявлению без моего участия (я просто задолбался ездить и слушать в суде ахинею ответчика, извиняюсь за выражение), определение пока не получил, думаю суд оставил заявление без рассмотрения т.к. в решении процес исполнения расписан от и до с указанием пунктов регламента ФМС. Таким образом у ответчика по сути появляется возможность обжаловать определение суда в кассации. Дальше можно лишь предполагать что ответчик придумает для того, чтобы не выдавать мне паспорт по сути варианты есть но писать их не буду, чтобы не подкидывать идеи против меня ответчику в случае если он читает мои коментарии. Раньше не описывал суть поледних изменений моего дела, потому, что хотел заострить внимание на самой сути нарушения прав человека. Моя жена вчера 14.09.09. получила свой паспорт гр. РФ, по детям сегодня еду в кассацию как уже писал.
Вот цитата из доклада В. Лукина РГ " Спецоперация под названием "сплошная проверка" проводилась с 2003 года в масштабах
всей России. Были отобраны паспорта у 55 тысяч человек. Одновременно отбиралось
и гражданство." http://rg.ru/2009/09/04/lukin.html
Я сейчас веду несколко дел по теме, 5 в суде, у нас в РФ лишают не только паспортов но и свидетельства о рождении а моей доверительнице 1,5 года не выдавали медстраховку и свидетельство о рождении её дочери. Примечательно действие американского центра Данко в г. Стерлитамак, сотрудники сумели выхлопотать ей медстраховку через 2 месяца после рождения ребёнка. Получается Америке есть дело до новорожденых гражданах РФ а органам власти РФ нет.
Не менее печальная ситуация у других моих знакомых которых по решению суда супружескую чету депортруют из РФ, между тем оба изгоя являются гражданами РФ с момента рождения а суд вынесший такое решение находится в том же городе, в котором родился глава семьи изгоев.
Подобных прмеров великое множество, но у меня утром суд, надо успеть подготовится. Удачи.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2009 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовились? Юля Латынина была? Без нее Суд не суд. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: