Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Пожалуисто помогите советом!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    Пожалуисто помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
donkey
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Пожалуисто помогите советом! Ответить с цитатой

Здравствуите!(Canary Bird)Пожалуисто помогите советом!У меня в далеком 2002году был отказ в визитерскои визе в Канаду,а сеичас я нахожусь в другом государстве.Дело в том что я опять хочу попробовать оформить визитерскую визу в консульстве Канады в другои стране.В анкете указывать ли об отказе 2002-го года или это бесполезно все равно узнают?Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: To Canary Bird!!!!!!Пожалуисто помогите советом! Ответить с цитатой

donkey писал(а):
Здравствуите!(Canary Bird)Пожалуисто помогите советом!У меня в далеком 2002году был отказ в визитерскои визе в Канаду,а сеичас я нахожусь в другом государстве.Дело в том что я опять хочу попробовать оформить визитерскую визу в консульстве Канады в другои стране.В анкете указывать ли об отказе 2002-го года или это бесполезно все равно узнают?Заранее спасибо
Указывать. Узнают, конечно, вы ж у них в "базе" Very Happy
А по какой причине тогда отказали? Просто посчитали недостаточно связей с родиной? Сколько времени вы сейчас в"другой стране" и в каком имм. статусе?
donkey
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Da uzh Ответить с цитатой

Da otkazali imenno po etoi prichine,nu i skazali chto ya mogu tam ostatsya:)ya chestno voobshe ne iskazhal nikakuyu informasyu:)no vse ravno otkaz poluchil.Konechno tak i znal chto uznayut luchshe uzh vsyu pravdu pisat:)Ya po vremennoi vize zdes,hochetsya prosto siezdit.Dumaete est shans?ali kak?V Rossiyu luchshe poexat i tam sdelat?Spasibo za bystryi otvet Canary Bird
p.s vsem sovetuyu delat vse po chistoi:)))
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это плохо, что вы где-то по временной визе, это ведь означает, что вас на РОДИНЕ, мало что держит.

А что дома-подавать на визу, какие связи с родиной, если вы там и не живете сейчас? Ав какой стране живете? Если в США, то просите визу на короткий срок, поехать-что-то конкретное посмотреть. Они не станут смотреть на отказ аж в 2002 году, но будут смотреть на теперешнюю ситацию.
lepestok
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как долго у них хранится инфо в архиве? в Канаде и США?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepestok писал(а):
а как долго у них хранится инфо в архиве? в Канаде и США?
В каком архиве? Сейчас все в компьюторных базах хранится. Места не занимает.

Про время хранения что-то определенное сказать трудно, но что-то говорит мне, что если по вашему файлу лет 40 не будет никаких движений, то файл уничтожат.
lepestok
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. да, я имею в виду базу данных. а мне говорили, что 5 или 10 лет. да и столько людей леьают через США и инфо про всех так долго хранить будут???
2. подскажите, пожалуйста: я было почти год там и не успела продлить визу (по не знанию), вернулась домой недавно. Могут ли мне дать визу невесты из Беларуси? или есть ли вообще возможность получить какую-нибудь визу в США? как-то попасть туда в ближайшее время?.. Спасибо!
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подскажите, пожалуйста: я было почти год там и не успела продлить визу (по не знанию), вернулась домой недавно.
Просто визитерскую визу в Канаду? не, так просто теперь не выйдет, будут проблемы.
Цитата:
Могут ли мне дать визу невесты из Беларуси?
В Канаду? В Канаду нет "виз невесты".
Цитата:

или есть ли вообще возможность получить какую-нибудь визу в США?
А почему нет? Возможность всегда есть. Вас же из Канады не депортировали?
lepestok
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имею в виду, могут ли дать визу невесты в штаты из Беларуси или надо обязательно, чтобы жених сюда ехал?
и из США я сама уехала, не депортировали. а какую лучше визу пробовать в штаты и/или Канаду?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepestok писал(а):
я имею в виду, могут ли дать визу невесты в штаты из Беларуси или надо обязательно, чтобы жених сюда ехал?
и из США я сама уехала, не депортировали. а какую лучше визу пробовать в штаты и/или Канаду?
Ничего непонятно. Вы в "другой старне" как долго живете? легально? Вам визу невесты в США надо? Жених-гражданин в США живет? А Канада причем? Просто туда съездить?

Визу невесты начинает оформлять ваш жених в США, а потом вы начнете оформлять свою часть в Белорусии (или в стране, где вы сейчас постоянно живете). Для этого вам надо ДО его подачи еще,хоть один раз живьем с ним встретиться.

В Канаду визитерскую так же трудно получить, как в США.
Если в анкетах на любую визу спрашивают про предыдущие обращения за туристическими и прочими визами - отвечать надо честно.

В вашем случае обращение за визой в 2002 нисколько не связано в обращением за визой сейчас, за 8 лет в вашей жизнми могло все так измениться, могли появиться такие крепие" связи с родиной" или со страной вашего теперешнего проживания, что они будут гарантией посольству, что вы не останетесь в Канаде нелегально. Это все, что будет их интересовать на данный момент.
lepestok
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Беларуси... Как же многие женщины из СНГ уезжают в штаты, найдя мужа по интернету и не видясь ни разу вживую...???
а какую визу более вероятно открыть в Канаду, если нет постоянной работы. Курсы англ, напр, подойдут или...?
какие примеры "крепкой связи с Родиной" могут быть при незамужнем статусе?
Спасибо!!!
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как же многие женщины из СНГ уезжают в штаты, найдя мужа по интернету и не видясь ни разу вживую...???
Ни одной нет такой. В США есть требование, чтоб последняя (ну, или единственная) всреча была в течение ДВУХ последних ,перед подачей доков на спонсорство, лет. Так же и в Канаде.

Цитата:
какие примеры "крепкой связи с Родиной" могут быть при незамужнем статусе?
Недвижимость в собственности, машина, хорошая длительная работа в солидной фирме, зарплата выше средней, многочисленные поездки в развитые страны по миру в отпуск, учеба, желательно- последний курс. (Может это быть не все вместе и сразу, а в каком-то различном "наборе".)
lepestok
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний вопрос: а можно ли поехать в Канаду по программе обучения на курсах англ яз? видела некоторые агентсва, не развод ли это? т.к. канадцы могут подумать, почему именно к ним, а не в Европу...??? поясните, пожалуйста!
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepestok писал(а):
И последний вопрос: а можно ли поехать в Канаду по программе обучения на курсах англ яз? видела некоторые агентсва, не развод ли это? т.к. канадцы могут подумать, почему именно к ним, а не в Европу...??? поясните, пожалуйста!
Какие курсы? В смысле- длительностью? И с нуля английский учить?

Если у вас хотя бы средний ангнлийский и курсы длиной хотя бы полгода, или вы усердно учите английский на родине и вам бы только погрузиться в англоговорящую среду, и курсы вы выбрали на пару месяцев?

Но тут же встает тот же вопрос- если вы можете уехать в Канаду на 6мес. курсы- что вас держит на родине, что все можно бросить на полгода?
А если вам только подтянуть английский на месяц, то, да, есть Мальта, Англия и Швейцария со совими школами английского. Дешевле в Канаде не получится, дорога дороже.

Кроме того, кто будет оплачивать - дорогу, учебу, проживание? Ваши родители? Вы сами? Сумеете показать, что деньги не занятые по родне, а накопленые?

Ну, и последнее. Предположим у вас есть средства, вы выбрали школу, вас туда приняли, и вам даже дали визу.
Дальше что? Вы будетет там учиться, встречаться со своим мол.человеком, и потом вернетесь на родину? Или вы хотите использовать учебную визу только для того, чтобы пожить у своего МЧ? Но школа обязана сообщить посольству, что вы не явились на учебу. Вы ж вмзу получите только на основании того, что намериваетесь учиться и если не учитесь- основание для визы (т.е. сама виза) испаряется и вы становитесь нелегалкой.

И если вы однажды выйдите замуж за своего МЧ , то тут вам все это и аукнется. Если вы будете подавать на визу жены с родины- то процесс затянут как только смогут и вас будут пытать- зачем вы наврали про учебу, если ехали к МЧ? А если из Канады- то я знаю случай, когда дело тянулось 5 лет. Т.е. жена не имела права на мед.страховку, только частную, за свои деньги, не могла выехать никуда из Канады все 5 лет, учиться могла по-дорогому, как для иностранцев, могла, правда, получить разрешение на работу- но это и все.

(не мое дело, конечно, но почему ваш МЧ не может приехать к вам в гости? ЭТО же САМОЕ простое!!Зачем все настолько усложнять и с совершенно минимальной возможностью пытаться вам получить визу ?)

Я уж молчу про то, что зачем вам какая-то фирма по отправке на учебу, если есть интернет и найти школу самостоятельно- не rocket science, выбрать программу, оплатить курс и получить от школы бумагу для посольства? Ведь фирма не может вам гарантировать выдачу визы пососльством.
lepestok
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт, 2010 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто думаю поехать в Канаду, а там как-нибудь в штаты, т.к. мой МЧ там нелег Sad((( мне надо наиболее вероятный путь в Канаду. дадут ли мне визу на 3 нед для курсов (со средн или низк уровнем своего англ, как лучше: немного знать или so so?) или лучше брать на более длит срок? а как скоро можно обращаться в посольство опять, если откажут в первый раз?
ооой, как все сложно... Sad((
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт, 2010 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я просто думаю поехать в Канаду, а там как-нибудь в штаты, т.к. мой МЧ там нелег
Интересно, как? Лесными тропами? Господи, ну, что за чушь.

А я тут распинаюсь, посты поясняющие пишу. Twisted Evil
lepestok
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но мне ваша информация оч нужна! Спасибо огроооомное!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: