Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Две визы одновременно?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    Две визы одновременно?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaDaly
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Две визы одновременно? Ответить с цитатой

Может ли у иностранного гражданина быть две действительные визы в Россию? Столкнулись с мужем с такой проблемой: у него многократная годовая коммерческая виза, выданная по приглашению московской фирмы. Я живу не в Москве. Приезжать ко мне по этой визе он не может, ОВИР указывает на то, чт цель получения визы и цель въезда не соответствуют. Может ли мой муж получить частную визу по моему приглашению до того, как истек срок действия коммерческой визы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не может? Причем тут ОВИР? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AnnaDaly
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, не ОВИР, районное отделение УФМС, где мой муж должен встать на регистрационный учет..
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должен. Если он приезжает на короткое время, то можно на Почте послать уведомление и все. Не создавайте себе проблемы. все гораздо проще.
AnnaDaly
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если презжает на срок больше трех дней (а он приезжает на две недели), то должен. Действительно, можно по почте послать уведомление. Но с формальной точки зрения несоответствие цели въезда типу визы является нарушением. И потом, если отправить по почте, то не будет печати в миграционной карте, и потом при отъезде в нашем аэропорту прикапываются менты. Это мы уже проходили.
AnnaDaly
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, вопрос в том, погасят ли коммерческую визу, когда муж придет получать частную..
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaDaly писал(а):
Если презжает на срок больше трех дней (а он приезжает на две недели), то должен. Действительно, можно по почте послать уведомление. Но с формальной точки зрения несоответствие цели въезда типу визы является нарушением. И потом, если отправить по почте, то не будет печати в миграционной карте, и потом при отъезде в нашем аэропорту прикапываются менты. Это мы уже проходили.

Ето Вы сейчас несете чушь. Легальность вьезда в страну определяется наличием Визы и МК. В МК не ставится ниакких печатей, кроме штампа от пограничника на вьезде в страну (на выезде она забирается естественно). Уведомление по почте не относится к вопросу - работать, отдыхать или еще что то в стране. Ето просто уведомление о прибытие иностранца в страну (вне зависимости от типа визы) и остановке его по такому то адресу. Тип визы (бизнесс или турист) токмо определяет право - работать, вести переговоры, отдыхать и т.д. в стране. К уведомлению о пребыванию иностранца в РФ ето не имеет отношение.
Вы можете конечно мне не верить, но я с етим сталкиваюсь уже долгих 8 лет, 6-7 раз в году. Все гораздо проще.
Если коротко, то я резюмирую мой словесный понос:
1. Две визы одновременно получать (иметь) нельзя.
2. В вашем случае человек может вьезжать когда угодно (у него мульти виза) в течение срока действия визы, жить где угодно при надлежайшем оформление регистрации (уведомления по почте в течение 3-х рабочих дней) и выезжать ессенно тоже.
3. ФМС забыть как страшный сон и никогда туда не соваться.
4. не слушать дурацких советов, слухов и страшилок в интернете. Почитать еще раз сайт ФМС. там все прекрасно сказано и обьяснено.

Удачи!
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaDaly писал(а):
Кароче, вопрос в том, погасят ли коммерческую визу, когда муж придет получать частную..
Да. Ее анулируют. Частную визу получать - у меня нет слов. Если поездка не более 30 дней - никогда не делайте частную визу, токмо турист. Ето быстро, дешево и без головных болей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: