Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

разрешение на работу в Канаде (common-law union problem)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    разрешение на работу в Канаде (common-law union problem)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lu
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя, 2009 18:11    Заголовок сообщения: разрешение на работу в Канаде (common-law union problem) Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста,

какой точный список анкет для подачи документов на получение разрешения на работу в Канаде (offer-contract я уже получила)?

Какие анкеты необходимо заполнить гражданскому супругу, если он будет меня сопровождать? Как доказать, что мы common-law partners? Достаточно ли документов, подтверждающих совместную долевую собственность на квартиру в которой мы проживаем (пока не прописаны в ней). Собственность оформили совсем недавно.

Где в С-Петербурге можно получить консультацию по оформлению документов на получение разрешения на работу в Канаде?

Что делать если приглашение на работу до декабря 2010, а загранпаспорт заканчивается в ноябре 2010?

Что такое Statutory declaration of common-law union форма 5409? Нужно ли ее заполнять, если мой гражданский супруг собирается ехать со мной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя, 2009 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.cic.gc.ca- там есть все
(вы LMO тоже получили?)

Здесь -про супруга
http://www.cic.gc.ca/english/information/faq/work/index.asp

Насчет супруга, что нужно , чтобы доказать, что таки common law
смотрите тут - http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op02-eng.pdf
начиная с п. 5.25 - смотрите, что из их определений соотв. вашим обстоятельствам, и какие доказателсьтва вы можете предоставить.

Цитата:
Что делать если приглашение на работу до декабря 2010, а загранпаспорт заканчивается в ноябре 2010
Спросить в ОВИР- поменяют ли вам паспорт в посольстве в Канаде?

5409- есть в вашем наборе доков для рабочей визы. Это ваша "клятва", что все доказательсвта гр. брака- правдивые. Смотрите оф. сайт и заполняйте формы необходимые для получения раб. визы, приложите пояснительную записку и документы подтверждающие ваш гражданский брак.
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/work.asp
lu
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь!!

Насколько я поняла для post-doctoral fellow не нужно LMO.

Еще один вопрос про Statutory declaration of Common Law Union:

Кто такой - Commissioner of oaths??
В этой форме 5409 требуется имя и подпись Commissioner of oaths.

Насколько я поняла, что самое главное доказательство Common-law - это совместное проживание в одном и том же жилище как минимум год.
Мы прописаны каждый у своих родителей (прописка указана во внутреннем российсском паспорте). Во всех документах тут в России (например документы на собственность, справки из банка указаны именно эти адреса). То есть получается, что у нас есть докозательства:
совместное владение квартирой (долевая собственность - у каждого свой документ на долю в квартире)
совместный ипотечный кредит на покупку этой квартиры (выдан весной 2008 года, на данный момент кредит уже выплачен полностью)
Есть еще одновременно сделанные визы в Польшу (2007 год) и в Китай (сентябрь 2009) - совместные путешествия. К путешествию в Китай есть распечатки, подтверждающие бронирование отелей (на двоих).
Но нет никаких документов о том, что мы уже 7 лет живем вместе в одном жилище (сначала жили в общежитии(официально я там числилась не все время), потом снимали комнату без договора о найме). Сейчас живем в нашей квартире (срок меньше года), и мы там не прописаны.

Что посоветуете?? Очень переживаю за эти докозательства - достаточно ли их будет?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я поняла для post-doctoral fellow не нужно LMO.
А! Похоже, что не надо.

Commissioner of Oath- наверно подойдут ваши подписи завереные натариусом.

Доказательств- как можно больше- от друзей письмо- что вы давнишняя пара, может, с работы хорошо бы, где знают вас как стабильную давнишнюю пару. Возьмите письмо (-а) от ваших бывших квартиросдателей, что вы там жили вдвоем (договор о найме посольство не сильно интересует , Россия потому что Smile ( Про то, что народ прописан в одном месте, а живет в других- посольство знает и не удивляется)

Визы- хорошо, счета и собственность, гостиница на двоих тоже, фото в том же Китае/Польше вдвоем на фоне тамошних достопримечательностей.
lu
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотографии прямо в application вложить??
Или их нужно взять с собой если пригласят на интервью?

Позвонила нашим бывшим соседям - согласились написать письмо-подтверждение о том, что мы арендовали комнату в этой коммунальной квартире. Хотим заверить подпись нотариально. - может такое подтверждение подойдет?

Нигде не смогла найти информацию, если мы подаем все документы вместе, мы обязательно одновременно должны выехать или мой common-law partner может приехать через 2-3 месяца???
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя, 2009 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фотографии прямо в application вложить??
Или их нужно взять с собой если пригласят на интервью?
Вложить. Они потом вернут.

Цитата:
Позвонила нашим бывшим соседям - согласились написать письмо-подтверждение о том, что мы арендовали комнату в этой коммунальной квартире. Хотим заверить подпись нотариально. - может такое подтверждение подойдет?
Сошло бы и без натариуса, но я бы тоже заверила бы у него.
Цитата:
Нигде не смогла найти информацию, если мы подаем все документы вместе, мы обязательно одновременно должны выехать или мой common-law partner может приехать через 2-3 месяца???
Раз подаетесь вместе- вам визы выдадут одновременно (когда выдадут), но виза- это только разрешение на въезд и потому не имеет отношения к тому, что решит на въезде имм. офицер. Т.е. въезжать вы можете в разное время, только вы первой, и он- не позже, чем закончится "въездная виза", т.е.е сли выдали визу 5 января, стоит дата expire 5 марта, то вы оба, пусть и в разное время, должны въехать до 5 марта.

Вы учтите, что вашего дохода в Канаде должно хватать на вас двоих. И еще, узнайте, но кажется, муж может сразу с этой визой просить Open work permit, что означает, что он может по приезду искать работу у любого работодателя. Супругам тех, кто едет по рабочим визам, дают такие open work permit, не знаю как насчет тех, кто по студенческим.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: