Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Пенсионный возраст и назначение пенсии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное  ->    Пенсионный возраст и назначение пенсии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidiya
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Пенсионный возраст и назначение пенсии. Ответить с цитатой

Г-н Раевский расскажите пожалуйста о Пенсии и пенсионном возрасте женщин в США. "Просветите" со всех сторон этот вопрос пожалуйста. Разный ли возраст ухода на пенсию у мужчин и женщин в США?
1. Мне известно лишь что есть какая-то разница в выходе на пенсию родившихся до 60 года женщин и после этого года - то есть идут в разном возрасте но в каком не знаю.
2.Если женщина вышедшая замуж за американца живет с ним и не работает то как тогда назначается пенсия и каков ее размер?
3.Если женщина немного работала то как тогда или это не имеет разницы с пунктом №2?
4. Назначается ли пенсия всем без исключения гражданам США по старости( не работавшим) и какой ее размер ежемесячный.
5. Может ли пенсионер работать или у него заберут и эту пенсию. И делают ли перерасчет пенсии если пенсионер работал? Вобщем интересно знать все по вопросу ПЕНСИЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Г-н Раевский расскажите пожалуйста о Пенсии и пенсионном возрасте женщин в США. "Просветите" со всех сторон этот вопрос пожалуйста. Разный ли возраст ухода на пенсию у мужчин и женщин в США?
Odinakovyi. Zavisit ot daty rojdenia. Seichas vozrast kolebletsia mejdu 65 i 67.
Цитата:
1. Мне известно лишь что есть какая-то разница в выходе на пенсию родившихся до 60 года женщин и после этого года - то есть идут в разном возрасте но в каком не знаю.
Te, kto moloje, vyidut na pensiu v 67. Seichas vyhodiat v 65. Skachok ne edinovremennyi, a postepennyi.
Цитата:

2.Если женщина вышедшая замуж за американца живет с ним и не работает то как тогда назначается пенсия и каков ее размер?
V smysle kogda on umret, chto ona budet poluchat'? Ne znaiu.

Цитата:
3.Если женщина немного работала то как тогда или это не имеет разницы с пунктом №2?
Esli ona otrabotala 10 let, to toje budet poluchat'
Цитата:
4. Назначается ли пенсия всем без исключения гражданам США по старости( не работавшим) и какой ее размер ежемесячный.
Summa zavisit ot srednei proindeksirovannoi zarplaty.
Цитата:
5. Может ли пенсионер работать или у него заберут и эту пенсию. И делают ли перерасчет пенсии если пенсионер работал? Вобщем интересно знать все по вопросу ПЕНСИЯ.
rabotaite bez problem. Summa ne zavisit ot togo, rabotaete vy ili net.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidiya
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):

Нет в смысле когда он жив то женщина достигнув пенсионного возраста 65 или 67 лет как будет оформляться на пенсию? Я такое слышала от наших женщин живущих здесь, что жене платится половина пенсии мужа. Но никто из этих женщин еще не на пенсии и ждать еще им долго и в реале я этого не видела Возможно это их заблуждение.

Цитата:

А если меньше 10 лет то что тогда?

Цитата:

Значит все же имеется такой вид пенсии как "По старости"? Я понимаю что этот вид пенсии во всех странах самый маленький.

Цитата:
rabotaite bez problem. Summa ne zavisit ot togo, rabotaete vy ili net.[/quote][/quote]

Здесь не все понятно. Можно ли работать и получать пенсию и зарплату?

В России делается перерасчет пенсии в сторону увеличения если пенсионер работал за каждые 2 года после ухода на пенсию. Тоесть пенсия увеличивается через каждые 2 отработанные года. Сумма конешно не большая но всеже делается а в США - это тоже делается?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет в смысле когда он жив то женщина достигнув пенсионного возраста 65 или 67 лет как будет оформляться на пенсию? Я такое слышала от наших женщин живущих здесь, что жене платится половина пенсии мужа. Но никто из этих женщин еще не на пенсии и ждать еще им долго и в реале я этого не видела Возможно это их заблуждение.
Esli oni oba bednye, to poluchaiut poltora posobia dlia bednyh na dvoih. Esli ne bednye - ona nichego ne poluchaet.
Цитата:

To u nee budet opcia otrabotat' 10 let i posle etogo nachat' poluchat'

Цитата:
Значит все же имеется такой вид пенсии как "По старости"? Я понимаю что этот вид пенсии во всех странах самый маленький.
Eto edinstvennyi vid pensii. Samyi malen'kii iz odnogo, i samyi bol'shoi iz nego je. Est' escio posobie (ne pensia) po bednosti.

Цитата:
В России делается перерасчет пенсии в сторону увеличения если пенсионер работал за каждые 2 года после ухода на пенсию. Тоесть пенсия увеличивается через каждые 2 отработанные года. Сумма конешно не большая но всеже делается а в США - это тоже делается?
Summa pensii zavisit ot srednei proindeksirovannoi zarplaty, vkliuchaia poslednuiu.

Цитата:
Можно ли работать и получать пенсию и зарплату?
Da
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PapaLima
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidiya писал(а):
raevsky писал(а):

Цитата:

Цитата:

Цитата:
rabotaite bez problem. Summa ne zavisit ot togo, rabotaete vy ili net.
[/quote]

Здесь не все понятно. Можно ли работать и получать пенсию и зарплату?

В России делается перерасчет пенсии в сторону увеличения если пенсионер работал за каждые 2 года после ухода на пенсию. Тоесть пенсия увеличивается через каждые 2 отработанные года. Сумма конешно не большая но всеже делается а в США - это тоже делается?[/quote]

Для самой минимальной пениси нужно легально отработать как минимум 10 лет чтобы собрать 40 поинтов на Сошл Секюрити.
За каждые я точно незнаю но приблизительно заработаные и облагаемые Сошл Секьюрити налогом 1000 долларов вы получаете 1 поинт, но не больше 4 поинтов в год. Каждый год эта сумма меняется. Ежегодно за три месяца до Вашего дня рождения Сошл Секюрити Администрейшн высылает Вам стейтмент, где указаны цифры на что вы можете претендовать если станите инвалидом, вдовой и т д. Если вы такой стейтмент не получаете то обратитесь в Ваш местный Сошл Сеюрити Офис.

Если Вы работали на кэш под столом, то про пенсию и другие бенефиты даже не думайте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: