Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

вывоз ребенка из США

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia  ->    вывоз ребенка из США
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LubaGinz
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2010 3:30    Заголовок сообщения: вывоз ребенка из США Ответить с цитатой

Я и муж работаем в США, ребенок родился здесь, гражданин США, есть Birth Certificate и американский паспорт. Хочу съездить с ребенком к моим родителям, но не знаю точно когда и на какой срок. Муж не сможет с нами поехать.
Слышала что для вывоза ребенка гражданина США нужно разрешение от 2-го родителя. Подскажите как оно должно выглядеть? Примерно так?

Parental Consent
I ,(father's name) , give my full concent for the international travel of my minor child (name), accompanied by his mother (name), during the year 2010.
Дата, подпись.

Что еще должно быть в письме?

Должен ли муж подписывать его в присутствии нотариуса, или можно дома подписать и принести нотатиусу документ с образцом его подписи (напр. паспорт)?

Нужен ли апостиль?

Что будет если ехать без такого письма? Могут ли не выпустить ребенка из США?

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
I ,(father's name) , give my full concent for the international travel of my minor child (name), accompanied by his mother (name), during the year 2010.
Там должны быть более точные даты поездки.

Подобное есть и в Канаде, вот так должно быть написано.
И конечно,заверено. Насчет апостиля- не уверена.
http://www.voyage.gc.ca/preparation_information/documents/consent_letter-en.pdf
LubaGinz
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там должны быть более точные даты поездки.

Дело в том что 1. я еще не знаю когда смогу поехать; 2. мне надо будет пройти интервью в консульстве чтобы въехать обратно в США (поэтому муж и не едет - неизвестно же точно как быстро они дадут визу, а у него отпуск на работе 2 недели; мне не важно т.к. я все равно не работаю).

Что писать в таком случае?

Цитата:
Насчет апостиля

Чтобы выпустили ребенка из США апостиль не нужен, а обратно? Он же гражданин обеих стран? Едем в Израиль, кто знает требуют ли там такую бумагу и в каком виде?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв, 2010 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я еще не знаю когда смогу поехать;
Такое требование, что иное вы хотите услышать от форумчан?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Back in Russia Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: