Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Учеба в Великобритании. Информация о студенческих визах.

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Учеба в Великобритании. Информация о студенческих визах.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар, 2010 2:23    Заголовок сообщения: Учеба в Великобритании. Информация о студенческих визах. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Собираюсь поехать в Великобританию на курсы изучения английского языка. Хочу взять курс продолжительностью 1 год. Естественно появился ряд вопросов. Может быть кто-то совсем недавно подавал документы на визу TIER 4? Буду благодарна за любую помощь.
1. Слышала, что на данный момент, что бы выехать (получить студенческую выизу) по студенческой визе TIER 4, необходимо сдавать тест на уровень знания языка. Где данный тест необходимо сдавать?
2. Всегда ли при отказе в визе объясняют причину отказа и можно ли подавать на визу еще раз исправив недочеты, если отказ был связан с теми или иными бумагами при подаче документов?
3. За какой, максимальный, срок до начала поездки можно подавать документы в посольство?
4. На что особенно обращают внимание сотрудники посольства при работе с предоставленными им документами?
5. Какие, примерно, вопросы задают на собеседовании, сотрудники посольства, которые проводят беседу? На каком языке проходит беседа?
6. Если кому-то отказывали в визе, при первоначальной подаче документов, но при повторной подаче документов визу все же давали, прошу указать на допущенные ошибки при первоначальной подаче документов.
7. Сколько, примерно, по времени идет (по почте) оригинал документа, что колледж официально приглашает Вас на обучение и, что у Вас забронировано проживание?
8. На сколько, действительно, реально получить студенческую визу TIER 4, если едешь на изучение языка, а не на изучение той или профессии или это как в лотерее, может повезти, а может и нет?

На данный момент вроде все вопросы. Если еще будут вопросы (а они наверняка будут), обязательно задам.
Заранее благодарю всех за помощь.

Если некоторые вопосы Вам показались наивными, а может быть в некоторой степени глупыми, прошу извинить. Те кто подавали документы, думаю, в какой-то степени должны меня понять.

Последний раз редактировалось: Sanyad (Сб 06 Мар, 2010 1:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько, дествительно, реально получить студенческую визу TIER 4, если едешь на изучение языка
в настоящее время практически не реально.
советую учиться по визе студент визитор, по полгода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар, 2010 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Благодарю за ответ.
советую учиться по визе студент визитор, по полгода
Вы имеете ввиду, что мне необходимо будет отучившись пол года, вернуться, снова подать документы на визу и т.д., ведь на сколько я знаю данный тип визы не продлевается?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар, 2010 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyad писал(а):

Вы имеете ввиду, что мне необходимо будет отучившись пол года, вернуться, снова подать документы на визу и т.д., ведь на сколько я знаю данный тип визы не продлевается?

да, правильно, тем не менее его получить вполне реально, в отличии от тир 4 с его новыми правилами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар, 2010 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодрю за такой оперативный ответ Smile
да, новые правила действительно очень жесткие. интересно этим они пытаются отбить желание российских граждан изучать английский язык?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар, 2010 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyad писал(а):
Благодрю за такой оперативный ответ Smile
да, новые правила действительно очень жесткие. интересно этим они пытаются отбить желание российских граждан изучать английский язык?

они не пытаются, ибо английский можно изучать по студент визитор.
все не так просто Smile
они поняли что по тир 4 приезжает большое количество псевдо студентов (в основном из Индии итд) которые не учатся, а работают.
С их точки зрения годами можно учиться в институте, но не изучать английский. К сожалению под эту зачистку попали и российские граждане.
Учитывая что новые правила по Тир 4 вступили в действие только что, вам я думаю не очень захочется быть "лабораторной крысой"
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар, 2010 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
вам я думаю не очень захочется быть "лабораторной крысой"
да, действительно быть "лабораторной крысой" мне совсем не хочется.
благодарю за разъяснения.
Вы не подскажите за какой максимально срок до начала учебы можно подавать документы на визуна и нужны ли еще какие либо документы от принимающей стороны т.е. школы, кроме оригинала приглашения?
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):

они поняли что по тир 4 приезжает большое количество псевдо студентов (в основном из Индии итд) которые не учатся, а работают.
С их точки зрения годами можно учиться в институте, но не изучать английский. К сожалению под эту зачистку попали и российские граждане.

Даже ума не приложу как выходцу из Индии может проканать "обучение английскому" в ЮК. Они на нем все свободно говорят без всяких обучений. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):

Даже ума не приложу как выходцу из Индии может проканать "обучение английскому" в ЮК. Они на нем все свободно говорят без всяких обучений. Smile

говорят то говорят, не не все и как будто рот дерьмом набит Smile
даже приостанавливали выдачу виз из за злоупотреблений

http://www.foreignersinuk.co.uk/legal_news-indians_entering_uk_on_false_student_visas_1378.html
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2010/January/46-tier4-suspension
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):
VG писал(а):

говорят то говорят, не не все и как будто рот дерьмом набит Smile

Какие вы в ЮК неполтикорректные однако. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):

Какие вы в ЮК неполтикорректные однако. Smile

я не в ЮК Smile
меня правда уже англичане назвали русским фашистом Smile
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар, 2010 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
http://www.foreignersinuk.co.uk/legal_news-indians_entering_uk_on_false_student_visas_1378.html
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2010/January/46-tier4-suspension

Я прочла информацию по Вашим ссылкам, весьма полезная информация. Благодарю.
Да, "товарищи" индийцы подпорчивают жизнь студентам из других стран, которые действительно хотят учиться, но теперь к сожалению, после ужесточения требований, еще меньше будущих студентов смогут получить нужню визу TIER 4.
А что англичане хотели, ведь Индия их бывшая колония, вот теперь и расплачиваются тем, что индийцы массово переселяются в UK.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар, 2010 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyad писал(а):

Да, "товарищи" индийцы подпорчивают жизнь студентам из других стран, которые действительно хотят учиться, но теперь к сожалению, после ужесточения требований, еще меньше будущих студентов смогут получить нужню визу TIER 4.
А что англичане хотели, ведь Индия их бывшая колония, вот теперь и расплачиваются тем, что индийцы массово переселяются в UK.

насколько я понял, вас все таки интересует получение визы в ЮК, а не тяжелая жизнь индусов, вина англичан за колонизацию индии итд Smile
вы в итоге что решили то?
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правильно поняли, меня все таки интересует виза в UK.
вы в итоге что решили то?
В итоге, я пока скзать не могу, что я решила. Чем больше "копаешь", по данному вопросу, тем больше вопросов, чем ответов.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам тут еще один подарок, с 6 апреля цену на Т4 визу поднимут на почти 50%, до 200 фунтов.
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):
вам тут еще один подарок, с 6 апреля цену на Т4 визу поднимут на почти 50%, до 200 фунтов.

http://www.travel.ru/news/2010/03/09/177932.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар, 2010 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yvsobol писал(а):
Zerokol писал(а):

http://www.travel.ru/news/2010/03/09/177932.html

там не указали визы Т категорий, по ним одно из самых больших повышений.
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно, благодарю за информацию.
С каждым днем становится все интереснее и интереснее. Что ни день, то новая информация, уже прямо боюсь, что будет дальше и, что нового будет, когда я буду непосрендственно подавать документы.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар, 2010 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyad писал(а):
Как интересно, благодарю за информацию.
С каждым днем становится все интереснее и интереснее. Что ни день, то новая информация, уже прямо боюсь, что будет дальше и, что нового будет, когда я буду непосрендственно подавать документы.

"завтра будет лучше чем вчера"
вы что в итоге решили? на Т4 все таки подавать?
тут про нее пишут
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2010/255022/tier4-visa-applications
Further changes will be introduced from April 2010.
я бы советовал поехать по обычной визе на 3-4 месяца, осмотреться, к тому времени и по Т4 будет какая то статистика.
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавать на Т4, как я поняла, очень рисковое дело на данный момент. Риск, конечно, дело благородное, но не в данном случае. Учитывая, что при подаче документов, нужно предоставить свидетельство об окончании курсов языка в России, где указан уровень владения языком, т.е., если занимашься с частным преподавателем, то риск возрастает еще больше, т.к. частные преподаватели подобных свидетельств не выдают.
Думаю, что послушаю Вашего совета и поеду осмотрюсь, а там видно будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: