Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Учеба в Великобритании. Информация о студенческих визах.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Учеба в Великобритании. Информация о студенческих визах.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар, 2010 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyad писал(а):
Учитывая, что при подаче документов, нужно предоставить свидетельство об окончании курсов языка в России, где указан уровень владения языком, т.е., если занимашься с частным преподавателем, то риск возрастает еще больше, т.к. частные преподаватели подобных свидетельств не выдают.

еще хуже, уровень знания языка должен быть сертифицирован определенными британскими структурами, то есть документ от обычных курсов в РФ не пойдет. (насколько я понял)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар, 2010 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, засада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NSM
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Уважаемая Sanyad, я как раз тот представитель российских граждан, которая недавно "попала под зачистку" и получила отказ по визе Tier 4. Мое мнение, вам надо послушать советы Zerokolа и пробовать получить первоначально студ.визу на 6 мес. Это более реально!
У вас был вопрос по поводу приглашения из колледжа.: с февраля 2010 в силу вступили новые изменения, теперь это приглашение выглядет ни как бумага, теперь это электронный номер - CAS (Conformation of Acceptance for Studies), который вам присваивает ваше учебное заведение. На этом номере хранится вся информация о курсе, о том, что вы проплатили обучение итд.. Мне это CAS колледж прислал на электрон.почту, перед моим походом в ВЦ.
По поводу подтверждения знаний англ.яз - у меня это был просто российский диплом о высшем образованиии (т.к. в нем указано, что я изучала язык).
NSM
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение я оформляла будучи в ЮК 3 месяца назад. Кстати, у меня с собой диплома там не было,и в колледж меня приняли без наличия диплома. Так что, думаю, наличие российских сертификатов для этого дела подходит. И, думаю, даже ваш репетитор подойдет для этого- но это, пожалуйста, уточните у компетентных лиц. Возможно, будет достаточно письма от репетитора (может заверенное у натариуса), подтверждающее, что вы на самом деле учили у него язык на протяжении определенного времени и на каком уровне.
Желаю удачи! Smile
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NSM а что вам написали о причинах отказа, какой документ сочли поддельным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
NSM
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказ связан с прошлой визой. Прошлая была туристическая. Обвиняют в том, что я указала заведомо ложную информацию, указала, что еду на несколько дней, а пробыла гораздо дольше - нарушение миграцион.правил... А обманывать никого не собиралась, так вышло нечаянно... Сначала собиралась ехать в составе турист.группы, но не получилось выехать, непредвиденные обстоятельства возникли, пришлось срочно менять планы. А когда решила проблемы, группа уже вернулась. Ну не пропадать же визе, я и поехала в другие даты самостоятельно. И была возможность попутешествовать на этот раз по-дольше. Позволяло время и деньги. Я консультировалась, много юристов и людей, связанных с миграцион.делами говорили, что я имею права быть хоть до последнего дня действия визы - мое право, ничего не нарушаю. Поэтому я со спокойной душой пожила там, попутешествовала, погуляла по городу... А теперь подала на др.визу (для работы нужен язык), и выяснилось, что это ужас, какое нарушение я совершила...
NSM
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще не просто отказали, а с запретом на въезд на 10 лет. 10 лет дали скорее всего, по мнению адвокатов, т.к. из консульства звонили мне на работу, и, к сожалению, разговор с секретарем состоялся просто ужасный...Со слов секретаря, они позвонили, естественно, не представляясь, сразу начали выспрашивать требовательным и агрессивным тоном: "что за компания..кто вы такая???...." Ну и секретарь тоже в ответ: "почему вы так со мной разговариваете.. представьтесь для начала..."... А еще директор был в командировке, и им не удалось с ним поговорить.. Короче, говорят, они могли для себя решить, что типа, "липовая компания" или еще чего-нибудь..... Специалисты говорят, шансов что-то исправить практически нет... И не знаю, как быть и что делать... 10 лет дают за криминал, кражи, за выдворение из страны властями. Обидно, когда вот так получается, хотя и в планах не было что-то там нарушать, оставаться нелегалом или еще какой-нибудь криминал вытворять Crying or Very sad
Я, кстати, уже тут на форуме спрашивала про мои шансы - возможно ли с таким жестким отказом студенч. визу в Шенген, на Мальту получить? Т.к. язык то все равно надо учить! Zerokol, вы ответили, что вроде как можно... Думаете, и даже с таким отказом можно? Насколько я знаю, некоторые страны (Франция например) пробивают США и ЮК - были ли отказы заявителю и какие... Как думаете, есть шансы????
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы что писали при получнии прошлой визы по поводу сроков поездки, и сколько пробыли по факту?
судя по тому что срок карантина отсчитывается от получения той визы, проблема именно в этом.
NSM
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2010 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol писал(а):
а вы что писали при получнии прошлой визы по поводу сроков поездки, и сколько пробыли по факту?
судя по тому что срок карантина отсчитывается от получения той визы, проблема именно в этом.

Первоначально заявляла, что еду на неделю (в составе группы), а, т.к. с группой не выехала, планы потом поменялись, то пробыла 2 мес.
Т.е., думаете, в этом все дело??? (и 10 лет из-за этого???)
Но ведь люди так делют.. у меня много таких примеров у знакомых, заявляют одно, а потом планы меняются, едут в другие даты и срок пребывания меняется...

Как думаете, если с подобным сталкивались, есть шансы какие-нибудь добиться изменения решения на аппеляции????
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NSM писал(а):

Первоначально заявляла, что еду на неделю (в составе группы), а, т.к. с группой не выехала, планы потом поменялись, то пробыла 2 мес.
Т.е., думаете, в этом все дело??? (и 10 лет из-за этого???)
Но ведь люди так делют.. у меня много таких примеров у знакомых, заявляют одно, а потом планы меняются, едут в другие даты и срок пребывания меняется...

думаю что дело именно в этом.
с другого форума
Цитата:
Всем здравствуйте!Очень нужен совет!
У меня есть молодой человек из UK. Прошлым летом я получила visitor визу на 6 мес и в анкете указала,что пробуду там 2 недели,но в итоге осталась на 28 дней по просьбе своего мч,который уверил меня в том,что раз виза заканчивается в феврале особой роли не играет вернусь ли я в конце августа или в начале сентября. Этим летом опять подала на визу и получила отказ,мотивированный тем,что я не вписалась в рамки ,указанные мной в анкете.
Я понимаю,что сама сглупила,но я до последнего не знала о существовании этого правила,наивно полагая,что раз виза на 6 месяцев,то можно хоть все 6 и использовать.

ИМХО пребыванием в два месяца вы зарекомендовали себя как человека не имеющего работы, в чем они после звонка туда "убедились".
совет собственно один - да плюнте вы на них, есть куча других стран.
в шенгенских анкетах кстати нет пункта про отказы других стран, так что для полного спокойствия можете паспорт старый потерять Very Happy
NSM
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы и разъяснения, Zerokol! Smile
Впредь буду более бдительной с этит правилами и законами... Exclamation На ЮК свет клином не сошелся, как говорится Wink А если есть шанс попасть в другие страны, - это хорошая новость, вы меня обрадовали!(я думала уже на 10 лет все, отъездилась...) то это и попробую! Smile
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NSM, добрый вечер.
Мне очень жаль, что с Вами так получилось. Но у меня знакомая учила язык на Мальте, в принципе осталась довольна. На Мальте тепло ))
Не могли бы Вы пояснить мне момент, я не совсем поняла:
Цитата:
"с февраля 2010 в силу вступили новые изменения, теперь это приглашение выглядет ни как бумага, теперь это электронный номер - CAS (Conformation of Acceptance for Studies), который вам присваивает ваше учебное заведение. На этом номере хранится вся информация о курсе, о том, что вы проплатили обучение итд.. Мне это CAS колледж прислал на электрон.почту, перед моим походом в ВЦ."

Если мне присвоили номер студента, это и есть номер CAS?
Если Вы пытались получить визу непосредственно находясь в стране, то некоторые требования к тем или иным документам могут варьироваться, т.к. я не нахожусь в данной стране?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c 6 апреля 2010 новые изменения Sad
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol, добрый вечер.
Цитата:
c 6 апреля 2010 новые изменения

Если Вам не трудно, не могли бы пояснить какие именно изменеия и где о них можно почитать? Честно говоря я не слышала о каких либо изменеиях, кроме стоимости визового сбора.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyad писал(а):
Если Вам не трудно, не могли бы пояснить какие именно изменеия и где о них можно почитать? Честно говоря я не слышала о каких либо изменеиях, кроме стоимости визового сбора.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2010/april/03-t4-changes

вкратце - будут какие то особо доверенные учебные заведения и только они смогут спонсировать на курсы "низкой посадочной категории" Smile
к чему это относиться - сказать сложно. Sad
1storc
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/employersandsponsors/pointsbasedsystem/registerofsponsorseducation

Вот тут список всех учебных заведений.
Tier 4 можно получить только у Highly trusted
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1storc писал(а):

Tier 4 можно получить только у Highly trusted

точнее не так, есть какие то ограниченные курсы низкой квалификации, их да - только у Highly trusted, высокой квалификации - у любых авторизованных спонсоров.
ИМХО дело обстоит так - учеба в институте/университете/аспирантура - у любых авторизованных спонсоров, учеба на курса типа "как научиться пить" - только у Highly trusted Very Happy
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol, добрый вечер.
Цитата:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2010/april/03-t4-changes
вкратце - будут какие то особо доверенные учебные заведения и только они смогут спонсировать на курсы "низкой посадочной категории"
к чему это относиться - сказать сложно.

Благодарю за информацию.
Как я поняла, это изменеие будет касаться тех, кто рассчитывает на получение визы Tier 4, т.е. от года и более.
"Низкая посадочная категоря", как мне кажется, это те кто не сосвсем соответствует тем или иным требованиям, предъявляемым к студенту для учебы в том или ином вузе (например, определенный уровень знания языка; наличие каких либо дипломов, для тех кто хочет поступатьт в аспирантуру и т.д.).
Sanyad
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1storc, добрый вечер.

Благодарю за информация, оказалась полезной.
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь все таки идет о классификации курсов, а не студентов

Only sponsors who hold a Highly Trusted sponsor licence can now offer the following courses, known as 'restricted courses'
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: