Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Выезд в Канаду. как это можно сделать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада  ->    Выезд в Канаду. как это можно сделать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesnushka
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Выезд в Канаду. как это можно сделать? Ответить с цитатой

Доброе время суток! у меня вопрос к -Canary bird-
подскажите пожалуйста, как лучше выехать в Канаду? на постоянное место жительство?
я читала ваши рекомендации в форуме.
У меня такая ситуация. Мы с мужем и ребенком от первого брака хотим переехать в Америку или в Канаду. ( вы говорили,что через Канаду потом будет проще попасть в Америку) У мужа двойное гражданство Россия-Израиль,у нас с дочерью пока только Российское.
По приезду в Израиль,разрешение от бывшего мне на вывоз ребенка сюда не надо было,т.к. у неё свой загранпаспорт. В Канаде у меня живут друзья,но у них пока нет гражданства этой страны.
1. можно ли попасть в Канаду по еврейской линии?
2. нужно ли разрешение от бывшего на вывоз ребенка в Канаду?
3. можно ли попасть туда по приглашению от друзей, а уже там подавать документы на гражданство?
и если есть какие либо еще вариаты, буду очень признательна вам в вашей помощи.
Заранее благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в канаду по еврейской линии никого не берут Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vesnushka
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,тогда как можно по другому туда выехать?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите тут
www.cic.gc.ca
Это официальный сайт по иммиграции в Канаду. Легких путей нет. И до гражданства нужно три года легально прожить в Канаде на ПМЖ,

Цитата:
нужно ли разрешение от бывшего на вывоз ребенка в Канаду?
Нужно. Без него ребенку, а значит и вам, не дадут ПМЖ в Канаде (и вашему теперешнему мужу). (если вы будете подавать на себя, мужа и ребенка одновременно, вы можете подавать только на себя и мужа, но тогда ребенка нельзя будет взять ссобой на ПМЖ,)

Вы так же не можете въехать в Канаду по туристической/гостевой без такого разрешения, даже, если сможете выехать из Израиля или России , неважно откуда..

Естественно, для визита нужно разрешение на визит, для ПМЖ - нужно разрешение от отца ребенка на ПМЖ в Канаде.
Vesnushka
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(если вы будете подавать на себя, мужа и ребенка одновременно, вы можете подавать только на себя и мужа, но тогда ребенка нельзя будет взять ссобой на ПМЖ,)

вот тут-то я и запуталась... это как? Confused почему если я буду подавать на себя и мужа,то ребенка я не возьму? объясните пожалуйста, я совсем запуталась,плиииз! Smile
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не сможете подать на ребенка без согласия его отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По канадским иммиграционным законам семья подается "пакетом", т.е. в вашем случае- это вы, ваш муж и ребенок. Если кто-то из трех оказывается inadmissible для получения ПМЖ, по причинам здоровья, криминальному прошлому, или как в вашем случае- ребенок из-за того, что у него нет разрешения от отца на переезд в Канаду на ПМЖ, "весь пакет" получает отказ.

Но можно подавать на ПМЖ в Канаду только вам и вашему мужу. Ребенка указать как члена семьи "не едущего с вами в данный момент" в Канаду. Тогда вы и муж получите ПМЖ (если), ребенок в это время будет с отцом или родственниками. Вы въедете в Канаду, обустроитесь, уговорите отца ребенка дать разрешение ребенку на ПМЖ в Канаде, и спонсируете ребенка к себе в Канаду.

Но прежде, чем волноваться по этому поводу, я очень рекомендую вам прочесть, что напиcано на официальном сайте
www.cic.gc.ca

Скорее всего, вам подходит иммиграция по skilled workers, но там есть ограничения на професиии, так называемый "список 38" профессий, обладатели которых только и могут обращаться за ПМЖ.
Если вашей или вашего мужа професиии нет в этом списке, вы не можете подавать на ПМЖ в Канаду по этому виду иммиграции в Канаду.

Но , возможно, вам подходят другие виды иммиграции в Канаду, так же перечисленые на официальном сайте.
Vesnushka
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary bird Огромное спасибо за ссылку на сайт,я все посмотрю, если что очень надеюсь на вашу дальнейшую консультацию.. я так поняла что вы сами туда иммигрировали.. и разбиратесь в этом вопросе..
Спасибо еще раз! Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Канада Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: