Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Беженцы (поправка Лаутенберга) - помогите разобраться? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не могу разобраться в деталях получения статуса беженца по поправке Лаутенберга (евангельские христиане).
Суть поправки понимаю и знаю некоторые примеры, когда люди выезжали в США со статусом беженца или пароль.

Непонятно с чего начинать. Обычно история начинается с того, что близкие родственники "вызывают" семью из России, те едут на интервью в Москву и потом едут в США.
Что характерно - никто не может объяснить что такое "подали на родственников документы". Кто подал? Куда подали? Какие формы заполняли?
На сайте www.uscis.gov совсем запутался и ничего понять не смог сразу.

Подскажите, пожалуйста, в некоторых деталях, как это вообще все происходит?

зы через некоторое время узнаю, подпадаю ли и я под эту поправку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vashi blizkie rodstvenniki v USA (lish' opredelennye kategorii blizkih rodstvennikov mogut eto sdelat') idut v agenstvo po priemu bejencev v USA (napri,er International Resque Committe, ili HIAS) i zapolniaiut affidavit of relationship. Agenstvo ego otsylaet v centr obrabotki zaiavok na status bejenca.

зы через некоторое время узнаю, подпадаю ли и я под эту поправку.Eto ia vam mogu skazat' uje seichas. Voprosy:
1. Kakaia kategoria rodstva?
2. V kakom statuse oni v USA?
3. Skol'ko im let?
4. Skol'ko let vam?
5. Kogda vy stali evangel'skim hristianinom.
6. perechislite vse vashi grajdanstva (nastoiascie i proshlye) i vse strany postoiannogo mesta jitel'stva (nastoiascie i proshlye)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр, 2010 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о поводу "Я" я немножко погорячился Smile Имеется в виду моя супруга, но неважно...

1. Родной брат.
2. Выедет в США, _если_ его жена получит статус беженца или пароль.
3. 31 год.
4. 43 года.
5. Членство в евангельской церкви с 1983 года (росла ребенком в семье баптистов).
6. Гражданство - РСФСР в составе СССР, РФ. Постоянное место жительства - РСФСР, РФ.

На мой вгзляд, если состоится п.2, то шансы есть.

Еще хотелось бы уточнить несколько обстоятельств .
В позапрошлом году тесть брата моей жены получил статус беженца и въехал в США. На момент подачи документов у них из 7 детей пятеро были без семей, до 21 года. Еще двое были замужем и поэтому их не вносили в графу о членах семьи соискателя. Не знаю точно, где их документы болтались, но за время рассмотрения документов еще двое детей женились, правда об этом информацию заблаговременно отправили в посольство.
В итоге на интервью эти дети получили отказ (остальные члены семьи получили беженцев либо пароль).

Правильно ли я понимаю, что отказ был связан в основном с тем, что дети выпали из категории unmarried children under 21 years of age?
Влияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение их как основных соискателей на статус беженца? (по идее, они шли "прицепом" к своему отцу и рассмотрение дела касалось тогда именно его).

Сейчас они получили приглашение на интервью (опять же, соискатели на статус беженцев), но у меня что-то сомнения по поводу их возраста - в советское время они были еще просто школьниками. Хотя вот их ровесники недавно статус беженца получили... Наверно все зависит от субъективизма работников, рассматривающих дела...

На интервью приглашены и те, кто с родителями не рассматривался, вот на них вся надежда Smile Там и возраст побольше (у основного соискателя - 30 лет).

Все эти вопросы я пытаюсь выяснить, чтобы люди имели представление о том, зачем они едут на интервью и в целом о процессе получения статуса беженца, т.к. отношение у них несколько пассивное и они ничего не знают кроме того, что "их вызвали в Москву на собеседование и наверно скоро ехать в Америку".
Не разделяю до конца их оптимизма Smile но кто-то видимо уедет.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр, 2010 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю, что отказ был связан в основном с тем, что дети выпали из категории unmarried children under 21 years of age? Da

Влияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение их как основных соискателей на статус беженца? (по идее, они шли "прицепом" к своему отцу и рассмотрение дела касалось тогда именно его). Kogda oni stali evangel'skimi hristianami?
Skol'ko im let?
Perechislite vse ih grajdanstva (nastoiascie i proshlye) i vse strany postoiannogo mesta jitel'stva (nastoiascie i proshlye)

Сейчас они получили приглашение на интервью (опять же, соискатели на статус беженцев), но у меня что-то сомнения по поводу их возраста - в советское время они были еще просто школьниками. Хотя вот их ровесники недавно статус беженца получили... Наверно все зависит от субъективизма работников, рассматривающих дела...
A oni uje togda byli chlenami evangel'skoi obsciny? I dokumenty ob etom est'?

На интервью приглашены и те, кто с родителями не рассматривался, вот на них вся надежда Там и возраст побольше (у основного соискателя - 30 лет).

Все эти вопросы я пытаюсь выяснить, чтобы люди имели представление о том, зачем они едут на интервью и в целом о процессе получения статуса беженца, т.к. отношение у них несколько пассивное и они ничего не знают кроме того, что "их вызвали в Москву на собеседование и наверно скоро ехать в Америку".
Не разделяю до конца их оптимизма но кто-то видимо уедет.Oni doljny byli byt' chlenami evangel'skoi obsciny na den' raspada CCCP. Esli oni stali chlenami pozje - ne poluchat. Krome togo, oni ne doljnu imet' nesovetskih grajdanstv i vidom na postoiannoe jitel'stvo vne CCCP ni na kakuiu datu posle raspada CCCP.
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр, 2010 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас возраст оставшихся - в районе 25-31 года.
Гражданство - только РФ, ПМЖ - постоянно только РФ, никуда не выезжали.

По поводу членства в церкви - если плясать от даты крещения (а эта дата по уставу организации и является формально датой вступления в члены церкви) - это от 93 года и позже (поздновато), если от деятельности в баптисткой общине вообще - то раньше, но это неофициально и может быть подтверждено лишь фотографиями и некими рекомендательными письмами, в которых могло бы быть разъяснено постоянное участие в жизни общины и ее мероприятиях.
Именно это обстоятельство (крещение после распада СССР)и вызывает у меня определенные сомнения в положительном исходе дела.
А что еще можно подразумевать под документами, подтверждающими членство в церкви? Может быть есть смысл правильно сформулировать письмо, подписанное руководством церкви, чтобы увеличить шансы на то, что более ранние года были засчитаны как членство в организации?

Между тем достоверно известно, что не так давно статус _беженца_ получил молодой человек примерно 30 с небольшим лет, но правда не из баптистов (евангельская церковь меннонитов, кажется). Возможно он сумел доказать свое членство более ранними датами.

А статус parole в этом случае имеет шансы быть?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tut 2 momenta.
1. S kakoi daty dlia detei schitaetsia chlenstvo v obscine. Ia dumaiu, ne s daty krescenia, a s daty confirmation, t.e. 13-letia, kogda chelovek stanovitsia religiozno samostoiatel'nym. V smysle esli on krestilsia do 13 let i jil v religioznoi sem'e do 13 let, to ego sobstvennoe chlenstvo v obscine nachinaetsia s 13 let. No eto moi domysly.
2. Poskol'ku CCCP raspalsia do daty krescenia, to vopros o statuse bejenca ne stoit. Kak ne stoit i vopros o Lautenbergovskom parole. Tut somnenii byt' ne mojet. Tak chto esli k date chlenstva v obscine podoiti daje po samym liberal'nym merkam (t.e. otschityvat' ee ot daty krescenia, a ne ot daty konformacii), to vse ravno vam nichego ne svetit.

Между тем достоверно известно, что не так давно статус _беженца_ получил молодой человек примерно 30 с небольшим летNe viju nikakih problem s etim sluchaem. Esli v dekabre 1991 goda (pri raspade CCCP) emu uje bylo 13 let, i on uje byl samostoiatel'nym chlenom obsciny, to seichas emu 31.5 let - t.e. kak raz 30 s nebol'shim.

А что еще можно подразумевать под документами, подтверждающими членство в церкви? Может быть есть смысл правильно сформулировать письмо, подписанное руководством церкви, чтобы увеличить шансы на то, что более ранние года были засчитаны как членство в организации? Vam nujna mashina vremeni. Ei mojno vospol'zovat'sia, vernuvshis' vo vremeni nazad, sleduiuscim obrazom:
1. Izmenit' datu zachatia rebenka.
2. Izmenit' datu raspada CCCP.
3. Izmenit' datu krescenia.
4. Izmenit' datu jenit'by.
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр, 2010 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно нечто попроще, чем машина времени - запастись попкорном Smile и наблюдать за процессом со стороны. Положительный исход желателен, отрицательный - вовсе не фатален (для меня в смысле).

В принципе, старшей из соискателей на момент распада СССР как раз и было 13 с половиной лет. Может быть, что-то и докажет.
Нечто похожее на конфирмацию (т.н. покаяние) имеет место в баптизме, да. Поэтому тоже хорошая зацепка.

Raevsky, большое спасибо за информацию!

Будем наблюдать за процессом.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, старшей из соискателей на момент распада СССР как раз и было 13 с половиной лет.Samogo po sebe vozrasta v 13 let i bolee na moment raspada CCCP nedostatochno. Nado vy chtoby pokaiania k date raspada CCCP uje proshlo i dokumenty ob etom ostalis'.
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, там девушка приобщилась, так сказать, к общине в возрасте 12 лет. Все это можно более-менее официально подтвердить.
Я думаю, на интервью будет возможность предоставить эту информацию, ну а в остальном, пожалуй, постараются следовать модели поведения , которая тут уже описывалась для таких собеседований.
Если, конечно, там уже не решили все заранее.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Togda, navernoe, vse budet OK
costa
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот заковырки некоторые. В анкетах есть вопросы такого плана:

- есть ли у вас причины предполагать, что вы будете преследоваться в будущем? объясните.
- если вы не сможете уехать из бывшего СССР, какие последствия вас ждут?
- если вы хотите уехать из вашей страны со статусом беженца из-за существующих в ней условий, то относятся ли эти условия больше к вам, чем к другим жителям страны?

Какова, так сказать, оборотная сторона этих вопросов? Насколько обоснованно нужно доказывать свой страх за будущее в этой стране или (как я где-то встречал фразу), страх может быть не вполне обоснован? (третий вопрос не совсем понятен, чего ожидают от соискателя в ответе?)
И нужно ли писать длинные разъяснения, или же достаточно коротких пояснений общего плана?

И еще: можно ли в своих объяснениях нажимать именно на факты притеснений в СССР, хотя самого союза давно уже нет? Т.е. советские времена уже прошли, а соискатель как бы до сих пор использует пережитое как основной аргумент для своей позиции.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horosho obosnovannyi strah vam ne obiazatelen. Kakoi-to sub'ektivnyi strah nujen. Fakty presledovanii v proshlom ne obiazatel'ny.
kysaya
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю, что отказ был связан в основном с тем, что дети выпали из категории unmarried children under 21 years of age? Da
Привет г-ну Раевскому Smile Ответ, однако, не совсем точен. "Категории" относятся к родственной иммиграции, а не к статусу по Поправке. Просто отделили самостоятельные семьи для отдельной обработки - это и раньше делалось, чтобы как-то дозировать процессинг. Приедет первая "порция", устаканятся чуток, отправят окументы на женатых или просто взрослых детей, братьев-сестер и т.д.

Влияет ли этот отказ на дальнейшее рассмотрение их как основных соискателей на статус беженца? (по идее, они шли "прицепом" к своему отцу и рассмотрение дела касалось тогда именно его). Kogda oni stali evangel'skimi hristianami?
Skol'ko im let?
Perechislite vse ih grajdanstva (nastoiascie i proshlye) i vse strany postoiannogo mesta jitel'stva (nastoiascie i proshlye)

Отказ НЕ влияет. Это не отказ по какой-то причине, просто разделили дела.

(гражданства, кстати, тоже не влияет ни на что, Поправка касается всех стран бСССР, - евангелики и фундаменталисты выезжали по ПЛ и из Прибалтики, где их никогда не преследовали)

A oni uje togda byli chlenami evangel'skoi obsciny? I dokumenty ob etom est'?Ну крещены-то были - и рассматривается, в частности, вопрос о том, подвергались ли преследованиям как члены этой группы близкие родственники и т.д. Я не вижу проблем. разве что молодым дадут не рефьюджи, а пароль, - ну так эта практика в ходу еще с конца 1990х

На интервью приглашены и те, кто с родителями не рассматривался, вот на них вся надежда Там и возраст побольше (у основного соискателя - 30 лет).

Не разделяю до конца их оптимизма но кто-то видимо уедет.Oni doljny byli byt' chlenami evangel'skoi obsciny na den' raspada CCCP. Esli oni stali chlenami pozje - ne poluchat. Krome togo, oni ne doljnu imet' nesovetskih grajdanstv i vidom na postoiannoe jitel'stvo vne CCCP ni na kakuiu datu posle raspada CCCP.

А вот тут - в подчеркнутом - есть нюансы, а именно конкретное место жительства. На Украине, в Белоруссии, в России местами распад СССР вовсе не означал режима благоприятствования "сектантам" (и есть соответствующая документация, например, законодательство о "традиционных религиях" с правоприменением, те. отказом регистрации общин и пр. до 2000 г. Позже я просто от этих дел отошла и не знаю - т.е. я знаю случаи вступления в общину и/или преследований родных в общине до 2000 г. с последующим получением статуса (чаще пароль).
kysaya
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tut 2 momenta.
1. S kakoi daty dlia detei schitaetsia chlenstvo v obscine. Ia dumaiu, ne s daty krescenia, a s daty confirmation, t.e. 13-letia, kogda chelovek stanovitsia religiozno samostoiatel'nym. V smysle esli on krestilsia do 13 let i jil v religioznoi sem'e do 13 let, to ego sobstvennoe chlenstvo v obscine nachinaetsia s 13 let. No eto moi domysly.
2. Poskol'ku CCCP raspalsia do daty krescenia, to vopros o statuse bejenca ne stoit. Kak ne stoit i vopros o Lautenbergovskom parole. Tut somnenii byt' ne mojet. Tak chto esli k date chlenstva v obscine podoiti daje po samym liberal'nym merkam (t.e. otschityvat' ee ot daty krescenia, a ne ot daty konformacii), to vse ravno vam nichego ne svetit.

Между тем достоверно известно, что не так давно статус _беженца_ получил молодой человек примерно 30 с небольшим летNe viju nikakih problem s etim sluchaem. Esli v dekabre 1991 goda (pri raspade CCCP) emu uje bylo 13 let, i on uje byl samostoiatel'nym chlenom obsciny, to seichas emu 31.5 let - t.e. kak raz 30 s nebol'shim.

А что еще можно подразумевать под документами, подтверждающими членство в церкви? Может быть есть смысл правильно сформулировать письмо, подписанное руководством церкви, чтобы увеличить шансы на то, что более ранние года были засчитаны как членство в организации? Vam nujna mashina vremeni. Ei mojno vospol'zovat'sia, vernuvshis' vo vremeni nazad, sleduiuscim obrazom:
1. Izmenit' datu zachatia rebenka.
2. Izmenit' datu raspada CCCP.
3. Izmenit' datu krescenia.
4. Izmenit' datu jenit'by.
Я, собственно, об этом уже написала выше - как Поправка Л. распространяется до сих пор на "еврейские" семьи, точно так же на евангеликов-фундаменталистов и др. Если человек родился и вырос в семье, скажем, баптистов, подвершавшихся преследованиям в СССР, то это и его касалось, даже если он был по канонам той религии и не "воцерковлен" при СССР. Есть течения/церкви, где формально членом конгрегации человек становится поздно в сравнении, например, с православием - где с момента крещения. Но в вере воспитывается, на молитвенные собрания и в евангельские классы ходит, а вот когда "услышит голос" и "призовется на службу Христову" - как получится.

Чтобы препятствие возникало из-за этого сугубо конфессионального момента - я таких случаев не знаю.
kysaya
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот заковырки некоторые. В анкетах есть вопросы такого плана:

- есть ли у вас причины предполагать, что вы будете преследоваться в будущем? объясните.
- если вы не сможете уехать из бывшего СССР, какие последствия вас ждут?
- если вы хотите уехать из вашей страны со статусом беженца из-за существующих в ней условий, то относятся ли эти условия больше к вам, чем к другим жителям страны?

Какова, так сказать, оборотная сторона этих вопросов? Насколько обоснованно нужно доказывать свой страх за будущее в этой стране или (как я где-то встречал фразу), страх может быть не вполне обоснован? (третий вопрос не совсем понятен, чего ожидают от соискателя в ответе?)
И нужно ли писать длинные разъяснения, или же достаточно коротких пояснений общего плана?

И еще: можно ли в своих объяснениях нажимать именно на факты притеснений в СССР, хотя самого союза давно уже нет? Т.е. советские времена уже прошли, а соискатель как бы до сих пор использует пережитое как основной аргумент для своей позиции.

См. выше - уже после распада СССР была законодательно оформлена доктрина "традиционных религий" для России, и на этом основании были не просто отказы в регистрации новых конгрегаций (занятно, да? При СССР им запрещено было регистрироваться вообще, после - стало запрещено на основании того, что община не была зарегистрирована при СССР). но и другие преследования. Лозунг "Россия - православная страна" декларируется так или иначе практически на любом уровне вплоть до медвепутина

Материалы можно искать здесь http://www.ucsj.org/ - они ведут мониторинг не только по антисемитизму и фашизму-нацизму.
Вот,

Even before a court in Taganrog classified Jehovah's Witnesses as an extremist organization on December 8, a crackdown on that faith was spreading to several Russian regions. Anti-extremism laws, supposedly intended to counter growing neo-Nazi violence and insurgency in the Caucasus, has increasingly been abused by federal and local authorities to persecute the Witnesses, along with members of some other minority faiths. Local and federal media echo official and Orthodox Church accusations against the Witnesses, and violence against them by non-governmental actors has sharply increased.
Или вот - последний отчт федеральной комиссии по свободе вероисповедания, Россия - со с.272

Ну и т.д. - материалы можно найти, и немало. Поскольку я занималась, в основном, документацией к делам об убежище, требующим куда более высокий уровень и детализацию доказательств, то с уверенностью могу сказать, что ответить на "каверзные" вопросы в анкете не составляет никакого труда. Тем паче, что ответы требуются достаточно общие - типа "Да, потому что РПЦ все более агрессивна к другим религиям, и отдельные священники даже разогревают прихожан". "Да, потому что детей оскорбляют в школе при попустительстве педагогов за непосещение уроков православия", ну и т.д. - это несложно, благо реальные факты, увы, есть всегда: не сегодня, так месяц назад, не в вашем городе, так в соседней области, не в отношении баптистов, так к иеговистам или пятидесятникам или лютеранам...

Вот еще http://forum18.org/Archive.php?article_id=1425
ну и т.д. - так что ситуация НЕ улучшается, а ухудшается. ЧТД
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tut delo ne v svobode veroispovedania, i ne v tom, kak raspad CCCP povlial na gonenia evangel'skih hristian. Delo v iuridicheskih formulirovkah. Popravka Lautenberga otnositsia tol'ko k tem, kto jil v CCCP v dannom kachestve (evangel'skogo hristianina ili evreia) - eto zapisano v ee tekste. Poetomu esli vy priniali chlenstvo v obscine posle raspada CCCP, to pod popravku Lautenberga chisto formal'no ne podhodite (ne vypolneno uslovie projivania v CCCP v dannom kachestve), hotia i podvergaetes', vozmojno, tem je goneniam, kotorym podvergaiutsia te, kto pod nee podhodit.
Svoistvo byt' evreem imeet mesto s rojdenia (krome osobyh sluchaev), a svoistovo byt' evangel'skih hristianinom - daleko ne s rojdenia. Vajno chtoby sootvetstvuiuscee svoisto nastupilo do raspada CCCP - v etom sostoit bukva zakona.
Zamet'te, chto tekst zakona priniat do raspada CCCP, i formulirovka v nem otnositsia k tem, kto jivet (po tekstu) v CCCP kak iuridicheskom obrazovanii, a ne na territorii, kotoruiu zanimaet CCCP.
Status bejenca i asylum mojno poluchit' i bez popravki Lautengerba, na osnovanii gonenii. Kriterii togda drugie, v obscem sluchae jestche. I tem, kto ne jil v CCCP v dannom kachestve, mojno poprobovat' etim kriteriam udovletvorit'. No pod popravku Lautenbegra oni ne podhodiat.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kstati, kysa, a gde vy byli vse eti gody? U vas byla problema s internetom?
kysaya
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tut delo ne v svobode veroispovedania, i ne v tom, kak raspad CCCP povlial na gonenia evangel'skih hristian. Delo v iuridicheskih formulirovkah. Popravka Lautenberga otnositsia tol'ko k tem, kto jil v CCCP v dannom kachestve (evangel'skogo hristianina ili evreia) - eto zapisano v ee tekste. Poetomu esli vy priniali chlenstvo v obscine posle raspada CCCP, to pod popravku Lautenberga chisto formal'no ne podhodite (ne vypolneno uslovie projivania v CCCP v dannom kachestve), hotia i podvergaetes', vozmojno, tem je goneniam, kotorym podvergaiutsia te, kto pod nee podhodit.
Svoistvo byt' evreem imeet mesto s rojdenia (krome osobyh sluchaev), a svoistovo byt' evangel'skih hristianinom - daleko ne s rojdenia. Vajno chtoby sootvetstvuiuscee svoisto nastupilo do raspada CCCP - v etom sostoit bukva zakona.
Zamet'te, chto tekst zakona priniat do raspada CCCP, i formulirovka v nem otnositsia k tem, kto jivet (po tekstu) v CCCP kak iuridicheskom obrazovanii, a ne na territorii, kotoruiu zanimaet CCCP.
Status bejenca i asylum mojno poluchit' i bez popravki Lautengerba, na osnovanii gonenii. Kriterii togda drugie, v obscem sluchae jestche. I tem, kto ne jil v CCCP v dannom kachestve, mojno poprobovat' etim kriteriam udovletvorit'. No pod popravku Lautenbegra oni ne podhodiat.
Вы, по-моему, буквоедствуете уж слишком. Коль скоро ПЛ функционирует, в полном объеме, с уточнением, что ее положения, в частности, относятся к выходцам из всех стран бСССР, то сам факт того, что человек не был по чисто формальным признакам данной конфессии членом конгрегации до 1991 - роли не играет.

В Грузии-Армении, например, не было и нет никакого антисемитизма, что ни разу не помешало беженцам оттуда получить статус. И что-то я не помню, чтобы беженцам "по еврейской линии" требовалось подтверждать членство в общине вообще Smile

Я уже не говорю о том, что ПЛ и вовсе стала функционировать фактически после распада СССР.

Я, к тому же, говорю о своем реальном, рабочем опыте - и чтобы кого-то завернули на основании, что он/а не был/а "призван/а Христом" до распада СССР... ни разу. Даже намека такого не было, и никого это не интересовало. А фактов продолжающихся гонений, и даже нарастающих - сколько угодно.
kysaya
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kstati, kysa, a gde vy byli vse eti gody? U vas byla problema s internetom?
Да так как-то... само получилось Smile Работа, семья, другие проблемы, другие форумы - "американские". Ну и я серьезно отошла от иммиграционных дел, многого из последнего просто уже не знаю, чсто попривычке и из предпочтения все еще смотрю (и помогаю иногда) по убежищам и друзьям-приятелям с разными другими делами... А от чисто или преимущественно иммиграционных дел-проблем я отошла уже давно, после 2001 где-то.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruzia i Armenia tochno tak je podpadaiut pod popravku Lautenberga, kak i drugie strany byvshego CCCP.
Uslovi asleduiuscie:
1. Chelovek jil v byvshem CCCP v sootvststvuiuscem svoistve (t.e. uje togda i tam by evangel'skim hristianinom, skajem)
2. Chelovek nikogda ne poluchali inyh grajdanstv (krome stran byvshego CCCP) i ne poluchali vida na jitel'stvo v inyh stranah (krome stran byvshego CCCP).

Evreiam ne nado stanovit'sia chlenami obsciny, esli oni rojdeny evreiami. Togda oni evrei s rojdenia (no rodit'sia nado do raspada CCCP, v soostvetstvii s bukvoi zakona, i posle rojdenia jit' v nem). Esli oni rodilis' neevreiami i priniali giur - nado stanovit'sia chlenom obsciny.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: