Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Виза невесты. помогите!

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Виза невесты. помогите!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 4:14    Заголовок сообщения: Виза невесты. помогите! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста мне. У меня жених в Великобритании, а именно в Шотландии. на визу невесты все документы подает он, от моего лица. Я все переводы сделала и ему сказали, что все в порядке, а сейчас здесь я читаю, что на все документы (свидетельство о рождении и так далее) надо ставить апостиль. Это значит, что без апостиля нас не распишут в Великобритании? Я просто не все до конца понимаю. Так у меня уже все переведено в агентстве и все готово и разрешение от отца тоже переведено. Помогите пожалуйста, кто знает. Не хочется приехать и быть полной дурой.
спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Re: Виза невесты. помогите! Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста мне. У меня жених в Великобритании, а именно в Шотландии. на визу невесты все документы подает он, от моего лица.

Это как, простите? Shocked За вас в Визовую службу пойдет?

Evgeniya F писал(а):
Я все переводы сделала и ему сказали, что все в порядке, а сейчас здесь я читаю, что на все документы (свидетельство о рождении и так далее) надо ставить апостиль. Это значит, что без апостиля нас не распишут в Великобритании? Я просто не все до конца понимаю. Так у меня уже все переведено в агентстве и все готово и разрешение от отца тоже переведено. Помогите пожалуйста, кто знает. Не хочется приехать и быть полной дурой.
спасибо.

Распишут и без апостиля, но документы для рег. офиса должны быть легализованы, т.е придется в самой Шотландии обращаться к сертифицированному переводчику, ехать в Российское консульство (в Эдинбурге есть), заверять там, поскольку консульство апостилей не ставит. Лишняя морока.
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. А еще скажите пожалуйста. А можно, я когда получу визу уже на руки и тогда потом поставить апостиль на документы и поехать в Шотландию. Просто сейчас, уже все переведено и если ставить апостиль сейчас, то это потом опять все заново переводить. Здесь в Калуге Россия, перевод делается не очень быстро и апостиль ставить тоже недели 2 займет. спасибо
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла написать. Он обратился в свой визовый центр в Эдинбурге и отдал там все бумаги, а люди которые работают при посольстве и этим занимаются, все сделают чего не хватает они ему звонят и говорят. потом они свяжутся со мной и скажут когда подойти в посольство на сдачу отпечатков пальцев.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
спасибо. А еще скажите пожалуйста. А можно, я когда получу визу уже на руки и тогда потом поставить апостиль на документы и поехать в Шотландию. Просто сейчас, уже все переведено и если ставить апостиль сейчас, то это потом опять все заново переводить. Здесь в Калуге Россия, перевод делается не очень быстро и апостиль ставить тоже недели 2 займет. спасибо

Да пожалуйста. Консульство не требует сертифицированных переводов, но детали лица, кто переводил, на переводе должны быть указаны.
http://www.ukvisas.ru
"Переводы

Если Вы желаете, чтобы визовый офицер рассмотрел ваше заявление, то Вам необходимо предоставить переводы ко всем документам, которые вы прикладываете не на английском языке. Все переводы должны быть поданы вместе с оригиналами для сравнения. На документе с переводом должна быть указана следующая информация:

• подтверждение, того, что перевод соответствует оригиналу
• дата, когда был осуществлен перевод
• полное имя переводчика и его подпись
• контактная информация переводчика"

Для апостиля необязательно все переводить заново, кстати.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Да, забыла написать. Он обратился в свой визовый центр в Эдинбурге и отдал там все бумаги, а люди которые работают при посольстве и этим занимаются, все сделают чего не хватает они ему звонят и говорят. потом они свяжутся со мной и скажут когда подойти в посольство на сдачу отпечатков пальцев.

Странный процесс подачи на визу Shocked
Визового центра в Эдинбурге по определению быть не может, если только имеется в виду PEO (Home Office), но там вряд ли будут рассматривать анкеты на визу, которые должны быть поданы из-за границы.
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему. я не понимаю. Он пришел в Эдинбург, в агентство при посольстве. У него спросили, она будет сама подавать все бумаги на визу или вы за нее? Он спросил у меня, а я сказала, что мне все равно и он сам подавал документы. Кстати на сайте даже есть такой вопрос, может ли кто-то за вас подать заявление на визу и ответ: да, может. Он приехал ко мне и забрал все документы от меня. оставил только оригиналы на русском языке, ему сказали что их надо будет показать в Москве.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Почему. я не понимаю. Он пришел в Эдинбург, в агентство при посольстве. У него спросили, она будет сама подавать все бумаги на визу или вы за нее? Он спросил у меня, а я сказала, что мне все равно и он сам подавал документы. Кстати на сайте даже есть такой вопрос, может ли кто-то за вас подать заявление на визу и ответ: да, может. Он приехал ко мне и забрал все документы от меня. оставил только оригиналы на русском языке, ему сказали что их надо будет показать в Москве.

Агенство при чьем посольстве? России?
Или обратился к иммиграционному юристу?
Дело ваше, конечно. Но виза невесты не бином Ньютона, чтобы платить деньги юристам.
Удачи!
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление писала не я, а он сам: Я такой то такой то, прошу вас и так далее, потом заполнили они анкету, мне прислали мою часть вопросов, я отправила им ее заполненную и они вписали все в одну анкету. Может я неправильно выразилась, не в посольство. ну в это офис, вы уж извините меня, я так волнуюсь за все это и многое не понимаю.
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в Эдинбурге, почему в России. А они потом присылают все сюда в посольство.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Заявление писала не я, а он сам: Я такой то такой то, прошу вас и так далее, потом заполнили они анкету, мне прислали мою часть вопросов, я отправила им ее заполненную и они вписали все в одну анкету. Может я неправильно выразилась, не в посольство. ну в это офис, вы уж извините меня, я так волнуюсь за все это и многое не понимаю.

Усложняете вы все, ну да ладно.
Скорее всего, ваш жених обратился к юристам с просьбой помочь в подготовке документов, разумеется, не бесплатно.
Один небольшой совет - прочитайте внимательно анкету перед подачей и будьте готовы ответить на любые вопросы по каждому пункту (в том редком случае, если консульство решит провести интервью).
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо вы правы, наверно к своим юристам, потому что. К меня с собой не было перевода на свидетельство о рождении дочки, а он сказал: что можно все отдать на русском( т.е) ксерокопии, там все переведут сами.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Там в Эдинбурге, почему в России. А они потом присылают все сюда в посольство.

Агенство при консульстве России, я имела в виду. Потому что консульства Великобритании в самой Великобритании быть не может.
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ос спасибо. да, да. он так и сказал. И сказал так легче будет и мне и ему., потому что у него свой бизнес и будут постоянно просить дополнительные документы, а ты мол будешь нервничать из-за всего этого. Я все сделаю сам. Все подробности мне прислал, если что будут спрашивать, еще в агентстве написали ему примерный опросник. А я здесь слезы лью, потому что не понимаю как это все будет выглядеть, да еще этот апостиль.
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что я сейчас могу просто пойти и поставить апостиль на все свидетельства ( о рожд., о разводе)и не переводить из заново на английский?
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Ос спасибо. да, да. он так и сказал. И сказал так легче будет и мне и ему., потому что у него свой бизнес и будут постоянно просить дополнительные документы, а ты мол будешь нервничать из-за всего этого. Я все сделаю сам. Все подробности мне прислал, если что будут спрашивать, еще в агентстве написали ему примерный опросник. А я здесь слезы лью, потому что не понимаю как это все будет выглядеть, да еще этот апостиль.

Не волнуйтесь и не накручивайте себя. Вникните в содержание того вебсайта, ссылку на который я дала выше.
Спрашивать у вас ничего не будут, примут документы в ВЦ в Москве, и все. Интервью проводят редко, в основном принимают решение на основании предоставленных документов. Если у жениха все ок с финансами, есть жилье для вас всех, если у Вы лично никогда не нарушали иммиграц. правила ЮК, если ваши отношения с женихом подтверждаются, то все будет в порядке.
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у него все в порядке с финансами и я ничего не нарушала, я вообще дальше своей страны никуда не выезжала. Но волнуюсь как-будто на виселицу идти.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Это значит, что я сейчас могу просто пойти и поставить апостиль на все свидетельства ( о рожд., о разводе)и не переводить из заново на английский?

У вас же есть сертифицированный перевод, так?
Узнайте в местных органах Федеральной службы (ранее Управление Юстиции) процедуру постановки апостиля. Как ни странно, в разных регионах России эти правила разные. На вышеуказанные документы вы можете, я думаю, поставить апостиль прямо в органах ЗАГСа. Уточните там тоже. Штамп "апостиль" понимают во всех странах.

Я в свое время проходила достаточно сложный до дурости процесс
1. С оригинала документа снимала копию, заверяла нотариально (нотариусу надо сказать, что копия заверяется для апостиля)
2. С оригиналом и заверенной копией - в Фед. службу (потому как там мне сказали, что на оригиналах апостиль ставить не будут)
3. Там заявление на апостиль + оплата гос. пошлины в ближайшей сберкассе
4. Получение этой копии уже с апостилем
5. К переводчикам на перевод этой копии и апостиля
6. Заверение этой копии с апостилем + этого перевода (подшитого) нотариусом
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Да у него все в порядке с финансами и я ничего не нарушала, я вообще дальше своей страны никуда не выезжала. Но волнуюсь как-будто на виселицу идти.

Ну и все тогда, волноваться не о чем Smile
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я тоже о таком слышала. У нас апостиль ставиться в ЗАГС. Перевод у меня сертифицированный , все переведено в центре переводов и подпись переводчика и все заверено нотариусом. А ему там, сказали что заверять ничего не надо, просто переведите и все ( можно самим), (я правда не понимаю как это,) а здесь в центре подпись заверяют обязательно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: