Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Виза невесты. помогите!

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Виза невесты. помогите!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы я без вас делала. Но если, я сейчас ставлю апостиль например свидетельстве о рождении( а мне менять наверно надо свое свидетельство, потому что оно там еще старого образца ссср и так далее) так про апостиль: так вот если я ставлю апостиль, то ко мне не будет придирок в посольство в Москве, когда надо будет приходить сдавать отпечатки или на собеседование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Это я тоже о таком слышала. У нас апостиль ставиться в ЗАГС. Перевод у меня сертифицированный , все переведено в центре переводов и подпись переводчика и все заверено нотариусом. А ему там, сказали что заверять ничего не надо, просто переведите и все ( можно самим), (я правда не понимаю как это,) а здесь в центре подпись заверяют обязательно.

Отделим мух от котлет Smile
1.Для получения визы в ЮК сертифицированного перевода не требуется (но детали переводчика нужны - см. по ссылке выше).
2. Апостиль (либо заверение Росс. консульством) на некоторых документах вам будет нужен - для подачи заявления на регистрацию брака; для подачи на шенген визу из ЮК (это требования консульств стран шенгенского соглашения)
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Что бы я без вас делала. Но если, я сейчас ставлю апостиль например свидетельстве о рождении( а мне менять наверно надо свое свидетельство, потому что оно там еще старого образца ссср и так далее) так про апостиль: так вот если я ставлю апостиль, то ко мне не будет придирок в посольство в Москве, когда надо будет приходить сдавать отпечатки или на собеседование?

Нет, конечно. С чего это могут быть придирки?
Кстати, не помню сейчас, нужно ли будет вам лично это свидетельство о рождении с апостилем.
На детей точно нужно.

Последний раз редактировалось: Arina77 (Вт 20 Апр, 2010 13:56), всего редактировалось 1 раз
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я поняла. Я хотела узнать, мне его сейчас ставить или можно уже перед отъездом поставить и спокойно полететь?
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дочку я все сделаю, да в школу надо будет давать документы. И на все на свои тоже придется ставить.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
это я поняла. Я хотела узнать, мне его сейчас ставить или можно уже перед отъездом поставить и спокойно полететь?

Я ж ответила выше. Получили визу, апостиль поставили без спешки именно на тех документах, которые вам тут в ЮК пригодятся, и летите играть свадьбу. Smile
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, спасибо вам большое. Я понимаю, может я немного туповата или много, но так волнуюсь и слезы сами льются. Спасибо огромное.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
На дочку я все сделаю, да в школу надо будет давать документы. И на все на свои тоже придется ставить.

По поводу дочки.
Если планируете путешествовать (по Европе, к примеру), то запаситесь копией паспорта отца ребенка, страницы с фотографией (если у отца нет загранпаспорта, то копию российского паспорта + перевод этой страницы). Во многих консульствах шенген зоны просят копию паспорта отца + письмо по их форме, как разрешение на выезд. Письмо сейчас нет смысла оформлять (рано), равно как и разрешение на выезд в страны шенгена.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Господи, спасибо вам большое. Я понимаю, может я немного туповата или много, но так волнуюсь и слезы сами льются. Спасибо огромное.

Не за что Smile
Не наговаривайте на себя, вы просто процесс сам не до конца поняли - "лиха беда -начало", как говорится.
Приедете сюда - все поймете
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Великобритания не входит в Шенгенское соглашение. А разрешение отец ребенка уже дал на выезд ребенка на постоянное место жительство в Соединенное Королевство Великобритания и Северной Ирландии и я все перевела.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Так Великобритания не входит в Шенгенское соглашение. А разрешение отец ребенка уже дал на выезд ребенка на постоянное место жительство в Соединенное Королевство Великобритания и Северной Ирландии и я все перевела.

Вот именно, что не входит. Поэтому путешествовать по странам шенгена без визы, как жена британца, вы не сможете. Придется обращать в консульство соответствующей страны. У вас лично проблем не будет, а на вашего ребенка будут требовать копию паспорта отца и разрешение на посещение той или иной страны (либо заполнение отцом формы авторизац. письма, либо нотариально заверенное согласие на выезд ребенка). То, что есть разрешение на выезд в ЮК на ПМЖ, консульства стран шенгена не волнует.
Разрешение оформлять рано (вы ж еще в ЮК не въехали, не то что в шенген из ЮК), а вот копией паспорта нужно запастись (мне в свое время перевод и заверение этой копии российского паспорта отца уже тут, в ЮК, стоило 40 фунтов).

Последний раз редактировалось: Arina77 (Вт 20 Апр, 2010 14:39), всего редактировалось 1 раз
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. А если он удочерит дочку? То тоже нужно все эти бумаги от папы?
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Понятно. А если он удочерит дочку? То тоже нужно все эти бумаги от папы?

Adoption - очень длительный процесс - до 1,5 лет, если не больше. Бумаги для этого будут нужны с обеих сторон. Если дочка уже большая - 15 лет и более, то думаю, овчинка выделки не стОит
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ваш ответ и ваш форум. Дочке только 7 лет. Можно будет еще задать вопросы ели возникнут?
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniya F писал(а):
Спасибо большое за ваш ответ и ваш форум. Дочке только 7 лет. Можно будет еще задать вопросы если возникнут?

Не за что.
Это не мой форум Smile

Последний раз редактировалось: Arina77 (Вт 20 Апр, 2010 14:37), всего редактировалось 1 раз
Evgeniya F
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все списала. если что напишу вам.
Arina77
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично
marii
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите насколько важно при оформлении визы невесты постоянное место работы. Дело в том, что у меня с моим работодателем в последнее время сложились очень напряженные отношения. Ситуация осложняется тем, что мне трудно получить отпуск на пару дней для поездки в Москву на биометрию. Мой жених говорит, что это важно и просит не увольняться до получения визы. Но в этом случае (если я остаюсь на этой работе), срок обращения за визой может затянуться от 6 месяцев до года. Если я уволюсь с работы или перейду на работу в другую организацию будет ли это препятствием для получения визы невесты?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виза невесты предполагает переезд в ЮК, так что работа никакой роли не играет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
marii
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: