Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

воссоединение семьи

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное  ->    воссоединение семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 1:13    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Уважаемый г-н Раевский,

мне около 60 лет. Мать моей жены уехала в США по еврейской эмиграции в 1993г. В 2002 она подала на воссоединение по F3 на мою жену, наших двух детей и меня. Месяц назад пришло уведомление, что она должна послать I 864 в NVC. Она не может разобраться в формуле на подсчет доходов, но она и не сможет быть спонсором. Другие родственники в США не знают, что такое быть спонсором, и боятся, что большая сумма будет заморожена на 10 лет. Могу ли я ( намеревающийся эмигрант) быть своим спонсором на себя, жену и своих детей , которым уже 25 и 20 лет при F3? Как это оформлять? Какая сумма нужна для спонсорства 1 человека?
Как это все оформить теще в I- 864?

С уважением,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A chto vashei jene meshalo poluchit' status bejenca? Ee mama - ne evreika, no jena evreia? A ee doch', vasha jena - ne evreika i ne doch' muja materi?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 7:27    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Статус уже был у всех у нас, но не был использован в течение 5 лет и поэтому аннулировался в 2000 г. По этой причине теща и подала на нас на воссоединение в 2002.
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 7:30    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Да, добавляю, может, важно- мы из Казахстана.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jit' budete u tesci kogda priedete?
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 9:11    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

1. У нас есть шанс восстановить беженство?
2. Теща живет с семьей младшей дочери, поэтому скорее всего что первое время будем у них, потом в другом месте, скорее всего аренда.
Все будет зависеть от того, как быстро получим грин карты и где найдем работу. Все уже взрослые, я и сын с хорошим английским. В принципе готовы жить в разных местах. Можем выезжать тоже по отдельности.
3. Скажите, по F3, когда мама паровоз, может сын ехать раньше. чем мама?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Net
2. Esli dokajete, chto budete jit' u nih, to vashi assets schitaiutsia - doch' (jena) zapolniaet I-864A. Esli net, to net.
3. Ne mojet. No mojet pozje.
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 15:54    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

спасибо.
Получается, что возвращаемся к исходным вопросам:
1 Если мы будет жить с тещей и семьей ее младшей дочери- как считать ассетс? Если в формулу вставить официальную зарплату жены и мою, то вскобках получается отрицательное число. Если предъявлять договор о купле квартиры, то цена этой квартиры будет 12 000 долларов, так как квартиру покупали в 1998 по низким ценам. Кроме этого, непонятно, как считать левую часть уравнения. Могу ли внести деньги на счет в Казахстане и этот депозит использовать как спонсорскую сумму?
2. Существует ли механизм как спонсировать самого себя, свою жену и детей при случае, как наш ( F3, заявитель сам на пособии)?
3.Правда ли, что спонсорская сумма блокируется на 40 кварталов?
4. Какие случаи покрывает спонсорская сумма?
5. Каков ее размер в этом году на одного человека?

Заранее благодарен.

С уважением,
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 16:23    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

хотел дозвониться до вас +4952320059, но постоянно занято.
Подскажите. пожалуйста, по какому номеру до Вас можно дозвониться?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3183.html

Цитата:
Can the immigrant visa applicant count assets that he or she owns that are outside the United States, such as real estate or personal property?

Yes, under these conditions:

* The assets must be readily convertible to cash within 12 months
* The applicant must show that he/she can take the money or assets out of the country where they are located. Many countries have strict regulations which limit the amount of cash or liquid assets that can be taken out of the country
* The assets equal at least five times the difference between the sponsor's income and 125 percent of the poverty line for the household size.

Eto kasaetsia tol'ko sluchaia kogda vy budete jit' odnim householdom. Na posobii ili net - tut roli ne igraet. Vashi assets raschityvaiutsia po formulam formy I-864a.
sponsor po sudu pokryvaet vse to, chto immigrantu dast gosudarstvo.
sponsorskaia summa ni nac hto ne blokiruetsia. Razmer poverty guidelines izlojen v forme I-864P.
Dozvonit'sia do menia nel'zia, esli vy pro menia. Ia virtual, t.e. suscestvuiu vne prostranstva, hotia i vo vremeni
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 17:38    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Спасибо.
1.Какие документы мы должны приложить к I 864, для подтверждения наших ассетс в Казахстане? Достаточно ли будет справки с места работы жены за последний год? Я- муж жены- паровоза. Мой депозит в Казахстане можно включить? В Казахстане нет ограничений на вывоз валюты при условии, что есть банковская справка о снятии со счета.
Можно ли приложить к I 864 акт оценки стоимости квартиры, полученный в 2010 г.?
2. Правильно ли я понимаю, что рассчитываемая величина- условна, и никто в действительности не требует от нас фактического перемещения средств в США до момента. когда возникнtт вопрос о компенсации понесенных правительством расходов в связи с нами?
3. Нужно ли письменное согласие тещи и ее младшей дочери, чтобы подтвердить, что они согласны что мы будем жить у них?
4.Можем ли мы сначала жить у тещи, а потом разъехаться, кто где найдет работу?

Можете кого-то порекомендовать для получения платной консультации в Алматы,Казахстан?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.Какие документы мы должны приложить к I 864, для подтверждения наших ассетс в Казахстане? Достаточно ли будет справки с места работы жены за последний год?
A eto-to tut prichem? Ona budet prodoljat' rabotat' v Kazahstane posle pereezda v USA? Togda dostatochno.

Цитата:
Я- муж жены- паровоза. Мой депозит в Казахстане можно включить?
Net. Tol'ko ee. Ved' ona zapolniaet I-864A, a ne vy.

Цитата:
В Казахстане нет ограничений на вывоз валюты при условии, что есть банковская справка о снятии со счета.
Можно ли приложить к I 864 акт оценки стоимости квартиры, полученный в 2010 г.?
Da. Kvartira dokljna prinadlejat' ei.
Цитата:
2. Правильно ли я понимаю, что рассчитываемая величина- условна, и никто в действительности не требует от нас фактического перемещения средств в США до момента. когда возникнtт вопрос о компенсации понесенных правительством расходов в связи с нами?
Ne trebuet. No velichina vpolne konkretna.
Цитата:
3. Нужно ли письменное согласие тещи и ее младшей дочери, чтобы подтвердить, что они согласны что мы будем жить у них?
Soglasie vladel'ca doma.
Цитата:
4.Можем ли мы сначала жить у тещи, а потом разъехаться, кто где найдет работу?
Vam ne nado ob etom dumat'. Vam nado dumat' o tom, chto pervoe vremia budete jit' u tesci. Ostal'noe vas ne kasaetsia.
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 18:51    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Спасибо.
1.Квартира оформлена на меня, а не на жену, которая паровоз. Могу я выступать ко- спонсором?

2. Мы так и не поняли, как в нашей ситуации рассчитывать спонсорскую сумму, если наши казахстанские зарплаты нельзя включать в формулу хоумхолда.Что тогда можно? Можно включать тещино пособие? Младшая дочь с семьй живут вместе с тещей но не хотят включать свои ассетс в эту формулу. Для нас это сейчас коренной вопрос.

3. Я готов остаться пока в Алматы, чтобы гарантировать спонсорскую сумму из Казахстана. Пусть дети и жена устроятся, накопят эту спонсорскую сумму, потом я поеду. Так можно сделать?
спасибо за ответ
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. net
2. vy mojete vkliuchit' assets (t.e. ee bankovskie scheta, ee sobstvennost' i t.p.; a ne zarplatu) vashei jeny, esli ona zapolnit i-864a. Tescino posobie vkliuchit' nel'zia.
3. Vasha zarplata ne mojet byt' vkliuchena. Mojet byt' vkliuchena tol'ko zarplata vashei jeny, i tol'ko eslo ona posle pereezda v USA budet prodoljat' ee poluchat' v Kazahstane.

Esli vam vse je ne hvataet summy v affidavitah, to iscite joint sponsora. Naravne s tescei on takje doljen budet oformit' affidavit.
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 20:40    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Спасибо.
1.Устроит ли, если я срочно переоформлю квартиру на жену, сделаем оценку этой квартиры, и эту оценку представим в NVC? Можно ли, что собственность в виде этой квартиры у нее появилась перед подачей документов в NVC? существуют ли временные рамки? Обязательно ли прилагать оценочный акт к I 864A?
2. Могу ли я- вагон, выступать as a joint - sponsor?

Заранее благодарен.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. joint sponsorom doljen byt' grajdanin USA ili GC holder.
1. Vse mojno. Da, ocenochnyi akt imeet smysl. No neujeli vy ne mojete naiti joint sponsora?
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 23:03    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Благодарю за ответы, они помогают лучше понять нашу ситуацию и возможности, что же нам делать.
1. Мы до сих пор не можем понять, о каких суммах вообще речь идет. Какую сумму , хотя бы ориентировочно, надо заспонсировать на 1 человека?
Не могли бы подсказать, сколько приблизительно это было в прошлом году? Исходя из этого мы могли бы постараться найти джойнт-спонсора.
Я понимаю, что вам трудно дать такую оценку, но хотя бы скажите- 10 000 Долларов на 1 иммигранта достаточно?
2. А Вы можете помочь с джойнт-спонсором?
3. Может ли джойнт- спонсором выступать юр. лицо?
4. Ответьте, пожалуйста, по временным рамкам.
5. Правильно ли я понял, что в нашей ситуации I-864A заполняется тещей, но по ассетам она пишет, то у нее ничего нет, и что ее дочь заполнит тоже I 864A и пришлет в NVC. Ее дочь- моя жена- заполняет свою I -864A , прилагает к ней оценочный акт на квартиру в Алматы( собственницей которой она будет являться к этому моменту) и посылает тоже в NVC?

Еще раз благодарю за терпение с нашим случаем.

С уважением,
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Мы до сих пор не можем понять, о каких суммах вообще речь идет. Какую сумму , хотя бы ориентировочно, надо заспонсировать на 1 человека?
Da vy podstav'te vse v formulu, samo vyidet.

Цитата:
Не могли бы подсказать, сколько приблизительно это было в прошлом году? Исходя из этого мы могли бы постараться найти джойнт-спонсора.
Я понимаю, что вам трудно дать такую оценку, но хотя бы скажите- 10 000 Долларов на 1 иммигранта достаточно?
Vy snachala s formuloi razberites'. Eto vse ravno pridetsia sdelat'.
Цитата:

2. А Вы можете помочь с джойнт-спонсором?
Net
Цитата:
3. Может ли джойнт- спонсором выступать юр. лицо?
kak tol'ko grajdanami USA ili GC holderami smogut stat' iuridicheskie lica - tak srazu stent net problem.

Цитата:
4. Ответьте, пожалуйста, по временным рамкам.
Vopros neiasne.
Цитата:
5. Правильно ли я понял, что в нашей ситуации I-864A заполняется тещей,
Net. Tesca zapolniaet I-864, a ne I-864a

Цитата:
но по ассетам она пишет, то у нее ничего нет, и что ее дочь заполнит тоже I 864A и пришлет в NVC.
A doch' zapolniaet I-864a

Цитата:
Ее дочь- моя жена- заполняет свою I -864A , прилагает к ней оценочный акт на квартиру в Алматы( собственницей которой она будет являться к этому моменту) и посылает тоже в NVC?
Da.
михайлович
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн, 2010 3:14    Заголовок сообщения: воссоединение семьи Ответить с цитатой

Спасибо.

Вопросы по временным рамкам:
1. У нас два сына- одному 25 лет. другому будет 21 в октябре. Первый уже выпадает из списка, но он может после нас подать петицию самостоятельно в течение года и она будет рассматриваться в положительном ключе в соответствии с Актом по защите детей. Это так?
2. Из-за того, что второму сыну в октябре исполняется 21, мы должны как можно быстрее отправлять I 864 в NVC. Или можно не торопиться, его уже не исключат?
3. Влияет ли на процесс, если срок появления собственности у моей жены будет очень короткий ( несколько дней) перед заполнением I 864A?
4. Обязательно ли приложение копии свидетельства о владении квартиры к I 864 A моей женой ( дочерью тещи) до отсылки этой формы в NVC? Можно ли дослать потом?
5.Можно ли вообще в форме I 864A написать. что квартира ставится в залог ДО оформления договора дарения этой квартиры на нее?
6. Должна ли оценочная сумма намного превышать рассчитанную по формуле спонсорскую сумму или может быть ненамного больше, просто, чтобы ее покрыть?

Заранее благодарен.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн, 2010 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. S chego vy vziali? Oni oba popadaiut. Mogut poluchat' vizu s vami.
2. V techenie goda posle togo, kak date stanet current.
3. Da. Mogut poschitat', chto vy peredali ei sobstvennost' fiktivno
4. Mojno i potom
5. Net
6. Mojet rovno sovpadat'.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: