Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Вопрос по списку документов по Tier4

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Вопрос по списку документов по Tier4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UK4life
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн, 2010 13:23    Заголовок сообщения: Вопрос по списку документов по Tier4 Ответить с цитатой

Всем доброго дня,
Начала собирать необходимые документы для студенческой визы на год и возник ряд вопросов, нужен совет опытных людей или успешно прошедших эту процедуру:

- какая сумма должна быть на счету, если учеба уже оплачена (кроме 5400 фунтов - living costs на 9 месяцев для всех городов, кроме Лондона), входит ли в эту сумму стоимость проживания в общежитии?

- нужно ли мне предоставлять справку с моей работы, если спонсорами поездки выступают мои родители?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiaRa
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн, 2010 9:45    Заголовок сообщения: UK4life Ответить с цитатой

1) Если у вас уже оплачено образование полностью, и если это не Лондон, то на счету должно быть от 5400 фунтов. У меня была минимальная 7200 (Лондон) и в моей справке как раз была почти такая сумма (причем справок было две - моя и мамы, как спонсора).
Если у вас уже оплачено какое-то проживание, то плюсуйте его к деньгам на счету. (То есть, 5400=проживание+остаток на счетах).
2) Чтобы доказать родство с родителями, нужно ваше свидетельство о рождении.
3) От родителей: Если это будет один человек (мама или папа), то спосорское письмо (можете дать мне мыло и я вышлю вам пример моего), его справка 2 НДФЛ с работы и естественно выписка с банковского счета . Если счета у обоих родителей, то 2 письмя, две справки и две выписки.
4) Если вы все-таки работаете, то я бы подала справку 2 НДФЛ с места работы, а также письмо о том, что вы работаете в данном учреждении.
5) Также я бы советовала написать рекомендацию с места работы о том, что вам необходимо подтянуть язык, так как это повлияет на вашу дальнейшую карьеру (также могу прислать свое для примера, у меня это был мой начальник, писала я ее сама на английском, а он только расписался). Это поможет вам обосновать, зачем вам английский на такой длительный срок.
Если что могу подробнее описать всю процедуру в письме. Smile
UK4life
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiaRa, спасибо за ответ, вышлите пожалуйста форму спонсорского письма на. Так как я еду получать второе образование, а не изучать язык, то, думаю, справка с работы и письмо директора мне не нужно.
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вклиниваюсь в переписку. А можно подробности получение Тиер 4 написать мне в письме? У меня есть несколько вопросов, на которые почему-то нет однозначных ответов. Embarassed
UK4life
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного. тут все в такой ситуации )) если с английским у вас все в порядке (а должно быть именно так, если на Tier 4 подаете), то почитайте внимательно последнее руководство по этому типу визы: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/pbs/Tier4migrantguidance1.pdf. Как показал мой личный опыт, сами сотрудники посольства не очень хорошо знакомы с правилами, так что читайте очень внимательно и готовьте документы очень тщательно, и будет вам виза Very Happy
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за оперативность! Wink Изучала этот сайт вдоль и поперек. Все написано ясно, кроме одного (то ли английски не настолько хорош, то ли мозг работает с перебоями) Вопрос о справке с работы. На других форумах читала, что справка с работы - гарантия возвращения на родину, то есть виза в кармане (при прочих условиях) Мол, если ждут, то все олрайт! Лично мне кажется это странным, какой работодатель будет ждать более полугода... Shocked как у Вас это было?
LiaRa
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подавала на годовую визу и тоже брала справку с места работы.
На тот момент я там работала, а когда получила визу - уволилась.
Помимо справки с работы я написала рекомендательное письмо от работодателя, что я такая вся способная и если еще и инглиш буду знать на уровне перфект, то буду вообще обалденным сотрудником и, что они всегда будут рады принять меня назад. Работодатель подписал и виза в кармане.
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Правда, не совсем понятно Smile Я так понимаю, что Вы сейчас кайфуете в Лондоне? Smile Что по-вашему самое главное в успешном получении Тиер 4 (кроме аккредитованного заведения, забронированного акомодэйшн и необходимого счета в банке)?
LiaRa
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему личному опыту главное во всей этой стопке документов - это видимость того, что ты вернешься. Я имею в виду парочку рекоммендаций в которых будут указаны не только ваши личные качества, но и то, что вы вернетесь (между строк, конечно).
Например: "Вы отличный сотрудник, незаменимый, ответственный бла-бла-бла...Но для карьерного роста в этой организации английский должен быть на уровне перфект.Эффективный вариент изучения - ехать в Лондон. Мы с удовольствием возьмем вас обратно на работу по возвращению."
Или, если вы учитесь от декана: "Умная, сознательная, знает чего хочет...Но..нужен английский, потому что хочешь поступать в магистратуру здесь в России"

Оба варианта наводят консула на мысль, что вы вернетесь.
Я даже думаю, что деньги на вашем счету и зарплата не имеют такой весомой роли.
У меня к примеру зп в справке была 12000, на счету всего около 7000 фунтов, вместо необходимых 7200. Многие говорят, что если такая низкая зп, да еще и на счету недотягивает, то сразу отказывают без рассмотрения...ан нет....мне же дали))
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, дело в везении? Smile Хотя, конечно, перечень необходимых документов соблюсти стоит обязательно. То есть самое важное - отразить неиммиграционные намерения! Благодарю за помощь) Хочу, конечно, много о чем расспросить, но это не совсем по теме ветки )
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая LiaRa,

а можно посмотреть на Ваше рекомендательное письмо с работы( в англ варианте)?
ну хотя бы примерно, как оно должно выглядить..
спасибо!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Уважаемая LiaRa, Ответить с цитатой

Меня тоже интересует Ваше рекомендательно письмо с работы.
Не очень понятно,что именно там нужно писать.
Буду очень благодарна, если вы сможете его прислать мне на почту.
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько желающих ) В очередь Laughing
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы, рекомендательное письмо для Т4 от работадателя будет выглядеть крайне глупо. Ну прикиньте сами, есть фирма, крупная, неужели она будет держать год место за кем то, кто будет учиться английскому?
То есть фирма Х сообщает консульству, что якобы через год, после того как господин/госпожа У якобы закончит курсы английского языка, ее якобы возьмут на якобы пустое к тому место Smile Серьезные фирмы таких писем не пишут, да и консульство работает с тем что есть здесь и сейчас, а не с тем что якобы будет Smile
Поймите вот что, если У является ценным работником, ему предложат учить английский в РФ, без отрыва от работы и уж никак его не отпустят на год. Если У малоценный работник, то как фирма будет гарантировать что возьмет его обратно.
Гораздо более эффективным является личное мотивировачное письмо типа "выучив английский, со своим знанием клиринга и петтинга я смогу найти работу менеджера по продаже гнилых помидоров в африканские страны".
Рекомендательное письмо от фирмы может быть в случае деловой командировки, стажировки на фирме производителе, на худой конец при поездке на те самые курсы по клирингу или петтингу Smile

Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerokol,
логика Ваша ясна и понятна. Потому и спрашивала подробности этого самого письма. Так как у меня не укладывалось в голове, как мой работодатель будет ждать меня год! Но! Однако, есть примеры, когда такое письмо срабатывает, вот и хотелось узнать, как именно выглядит это письмо.
Если от работодателя ничего не нужно, значит для получения Тиер 4 нужен только счет и оплата аккредитованного курса?! (резюмирую) То есть никакие справки с работы не нужны?
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiaRa, все-таки хотелось бы Ваше мнение услышать Wink У Вас уже есть результат! (чего не скажешь обо мне)
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartul писал(а):
Однако, есть примеры, когда такое письмо срабатывает, вот и хотелось узнать, как именно выглядит это письмо.

достаточно сложно сказать что сработало в том или ином случае. Если все подготовлено правильно - то и никакое письмо не нужно

Tartul писал(а):

Если от работодателя ничего не нужно, значит для получения Тиер 4 нужен только счет и оплата аккредитованного курса?! (резюмирую) То есть никакие справки с работы не нужны?

так и есть, достаточно поглядеть список документов и процедуру получения Т4 на сайте англичан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт англичан прочитан вдоль и поперек (о чем писала ранее) и о справке там нет ни слова. Но раз есть сработавший пример... Хотя Вы правы, неизвестно, что в каждом случае сработало. Думаю, если бы так просто было получить Т4, не бывать этой теме на форуме Wink
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartul писал(а):
Думаю, если бы так просто было получить Т4, не бывать этой теме на форуме Wink

тут проблема в другом, в ЮК идут постоянные разборки о том, что по Т4 проникают всякие там псевдо студенты из индии, пакистана итд.
под это дело постоянно закручивают гайки и одновременно ассоциация школ пытается оспаривать это все в суде.
Понятно что получение виз в этой мутной воде не будет легким.
вот допустим последние разборки
http://www.guardian.co.uk/politics/2010/aug/02/review-student-visas-numbers-leap-third
Tartul
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...острая статья и сколько к ней комментариев! Surprised Может, скоро въезд в Британию вообще закроют?! Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: