Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

что делать уменя русский внутренний паспорт и американский

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Другие страны  ->    что делать уменя русский внутренний паспорт и американский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
worldUSA
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 15:33    Заголовок сообщения: что делать уменя русский внутренний паспорт и американский Ответить с цитатой

я в сложной ситуации у меня просроченный занран паспорт
паспорт рф
паспорт америки
и меня не выпускают в ню с москвы (требуют оформлять занран паспорт)

но я узнала что я могу полететь на украину (требуется только рф паспорт)
а оттуда я планировала удететь в нью йорк
смогу ли я так сделать и что от меня будут требовать украинские таможенники и будут ли?

всем онромное спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakie pasporta u vas prosrocheny?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
worldUSA
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolko zagranihni passport kot vidaut v rosii
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A pochemu vy reshili, chto Rossiiskie vlasti pustiat vas na Ukrainu bez prodlennogo pasporta?
worldUSA
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

potomu hto megdy ukrainoi i rossoei est coglawenie o bezvizivom vezde megdu stranami. passport RF u menya ne prosrohen i po nemu ya mogy peremewatsya svobodno. (eto nasivaetsya vnutrennii passport)
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А внутренний паспорт России у вас есть? Потому что на Украину для россиян не нужен загран-паспорт, но внутренний нужен все равно. И насчет лететь.. на Украину можно ЛЕТЕТЬ по внутреннему паспорту России?

Если у вас есть действительный внутренний паспорт России и вы можете по нему выехать на Украину, то остается вопрос, как вы покажете украинским погранцам при ВЫЛЕТЕ с Украины, как вы ВЪЕХАЛИ на Украину- российским или ам.гражданином. Хотя с другой стороны- им м.б. все равно.

Я бы на вашем месте позвонила бы в посольтво Украины или еще лучше в их МИД (на Украине) и спросила бы их- что вам , гражданке России и США, надо для выезда с Украины в США, если вы въехали на Украину, как гражданка России.

Ну, это все, конечно, кроме самого простого решения, конечно- СДЕЛАТЬ срочно российский загран.паспорт.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V'ezjaite na Ukrainu iz Rossii po amerikanskomu pasportu, a ne po rossiiskomu. Viza na Ukrainu pri nahojdenii na Ukraine do 90 dnei ne nujna. Letet' s Ukrainy v USA budete toje po amerikanskomu pasportu. Togda problem ne viju.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

V'ezjaite na Ukrainu iz Rossii po amerikanskomu pasportu, a ne po rossiiskomu.
Чнеловеческим языком это, видимо, обозначает:

Надо ехать поездом. Выехать из России по внутреннему российскому паспорту, а въехать на Украину по американскому, тогда и улететь с Украины по американскому не будет проблем.

Правда, автор не сказала, что у нее со внутренним российским паспортом.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чнеловеческим языком

A чнеловеческий - eto человеческий ili нечеловеческий?
Ili vy imeli v vidu членовеческий? (ot slov член http://ru.wikipedia.org/wiki/Член i вече http://ru.wikipedia.org/wiki/Вече )
U iazyka est' obscee i s tem, i s drugim (na veche nasuscnye voprosy obscestvennoi, politicheskoi i kul'turnoi jizni predvaritel'no obsujdalis' s pomosciu iazyka, a chto u chlena obscego s iazykom - toje poniatno, iazyk - eto toje chlen, t.e. organ chelovecheskogo tela). I v dannom sluchae eto takoi iazyk, kotoryi i chlen, i na veche ispol'zuetsia.
Ili, mojet byt', vy imeli v vidu членоведческий iazyk, t.e., napolnennyi svedeniami o chlenah, t.e. organah, chelovecheskogo (ili daje nechelovecheskogo) tela? Ili челноведческий iazyk, t.e. napolnennyi svedeniami o chelnah?
Vse je poiasnite, kakie imenno svoistva vy pripisyvaete chlenovecheskomu iazyku chtoby bylo odnoznachno iasno chto vy imeete v vidu
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл, 2010 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехать лучше не поездом, а лететь самолетом. Тогда у украинских погранцов точно не будет вопросов, а так могут шум поднять типа почему в американском паспорте нет штампов сопредельного пункта РФ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл, 2010 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trebovania Delty:

Цитата:
/ 09JUL10 / 0245 UTC
National Russian Federation (RU)/Destination Ukraine (UA)

Ukraine (UA)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
on the day of arrival.

Visa required, except for Nationals of Russian Federation.
Additional Information:
- All passengers entering Ukraine must, on arrival, fill out
the immigration card. Card must be presented together with a
passport when entering and leaving the country.
- Visitors of any nationality are strongly recommended to hold
return tickets upon arrival in Ukraine.
Warning:
- Non-compliance with entry or transit regulations will
result in fines of between USD 700-. and USD 800.- for the
carrier and deportation of passenger by same carrier on
first available flight.

CHECK TINEWS/N1 - SOUTH AFRICA: FIFA 2010 WORLD CUP

Zagranpasport trebuetsia dlia pereleta rossiiskogo grajdanina Deltoi iz Rossii na Ukrainu. Odnako, chto za passport replacing documents - ostaetsia ne sovsem iasnym

Цитата:
ехать лучше не поездом, а лететь самолетом. Тогда у украинских погранцов точно не будет вопросов, а так могут шум поднять типа почему в американском паспорте нет штампов сопредельного пункта РФ.
Eto uj tochno ne ih delo.
worldUSA
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasibo ogromnoe vsem za otveti
sdelala tak
Надо ехать поездом. Выехать из России по внутреннему российскому паспорту, а въехать на Украину по американскому, тогда и улететь с Украины по американскому не будет проблем.

ukrainskie pogranzi postavili wtamp v amerikanskii pasport
uge kupila bileti iz kieva v NY
pasport u menya tolko vnetrenni rossiiskii destvitelen
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл, 2010 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Цитата:
Чнеловеческим языком

A чнеловеческий - eto человеческий ili нечеловеческий?
Ili vy imeli v vidu членовеческий? (ot slov член http://ru.wikipedia.org/wiki/Член i вече http://ru.wikipedia.org/wiki/Вече )
U iazyka est' obscee i s tem, i s drugim (na veche nasuscnye voprosy obsceb]ческий iazyk, t.e., napolnennyi svedeniami o chlenah, t.e. organah, chelovecheskogo (ili daje nechelovecheskogo) tela? Ili челноведческий iazyk, t.e. napolnennyi svedeniami o chelnah?
Vse je poiasnite, kakie imenno svoistva vy pripisyvaete chlenovecheskomu iazyku chtoby bylo odnoznachno iasno chto vy imeete v vidu
Ну, у меня-то "очепятки" Very Happy , а вы просто из сугубого неуважения к собеседникам пишите на crazy Russian, что вам не одна я говорила и говорю. Так что- нечего белениться. Wink
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл, 2010 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dumaete, dvijuscaia sila - neuvajenie?
No rezul'tat nalico - vse chto ia pishu - poniatno, a chto vy - imeet massu raznochtenii.
piotr
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация очень похожая, нет российского загранпаспорта на ребёнка, а мой загранпаспорт был обменен на новый, в который ребёнок уже не вписан.
Хочется верить, что подобный путь работает.

Вопросы:
- почему не летели в NY прямо из Харькова? Известна разница между Харьковом и Киевом, или просто так удобнее было?
- успешно ли улетели из Киева, не было ли неожиданностей?
- требуют ли при выезде ребёнка согласие второго родителя? По закону вроде не нужно, если второй родитель не заявил претензий, но кто их знает, особенно, если свидетельство о рождении выдано в Америке.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня ситуация очень похожая, нет российского загранпаспорта на ребёнка, а мой загранпаспорт был обменен на новый, в который ребёнок уже не вписан.
Тогда ваш ребенрк лететь в Россию не может. (если у него только паспорт гражданина США)
piotr
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребёнок уже в России (въехал по моему старому российскому загранпаспорту, который пришлось менять на новый, но, к нашем ужасу, туда детей уже не вписывают), и со свидетельством о рождении в США и без постоянной регистрации. Штамп о гражданстве поставить можно будет, как только придёт подтверждение гражданства России второго родителя. И тогда, похоже, один путь - на поезде в Украину.
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребёнок уже в России (въехал по моему старому российскому загранпаспорту, который пришлось менять на новый, но, к нашем ужасу, туда детей уже не вписывают), и со свидетельством о рождении в США и без постоянной регистрации.
У вас, получается, ребенок вообще полетит назад в США без всякого паспорта? Не думаю, что так получится хоть откуда.

Вы же в курсе, что детям- гражданам США, чтобы летать на самолетах заграницу нужен паспорт? Не просто св. о рождении, а паспорт? Св. о рождении в США есть у каждого урожденного гражданина США, тем не менее все летают с паспортами.

То,что вы летели с ним в Россию без его паспорта, но он был записан у вас в российский- было достаточно для россиян, впускать на борт самолета назад в США его будут "западники" , что меняет дело.
piotr
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

американский паспорт есть у ребёнка
guy_in_russia
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из сообщений worldUSA понял, что из россии можно выехать по внутреннему паспорту на украину на поезде (на автобусе наверное тоже самое).

меня интересует вопрос, можно ли выехать на самолете из россии на украину по внутреннему российскому паспорту и въехать на украину на этом же самолете по американскому паспорту? то есть, где собственно происходит пограничный контроль с украинской стороны если лететь самолетом из россии? аналогичный вопрос про выезд из украины в россию: можно ли въехав на украину по американскому паспорту, потом вылететь из украины по американскому и в россию по внутреннему российскому.

планирую поехать из сша в россию и обратно, но загранпаспорт россии у меня просрочен. получать загранпаспорт дорого и долго так как требуется личное присутствие в консульстве (раньше давали по почте).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Другие страны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: