Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Помогите разобраться

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Помогите разобраться
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greendrop
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Помогите разобраться Ответить с цитатой

Здравствуйте. у нас такая ситуация
мы с моим мч хотим пожениться следующим летом, и моя подруга после свадьбы приглашает нас к ней в гости в Великобританию. спрашиваю так рано, потому что с деньгами туговато и надо уже сейчас решать. я студентка, а мой мч госслужащий( а их вообще выпускают заграницу?), зарплата небольшая, но на поездку мы накопить сможем.
нам надо, чтобы у каждого был счет в банке? или кто-то один может быть спонсором?
визу надо будет получать после свадьбы?
как вообще себя вести? что делать? мы вообще никогда заграницу никуда не ездили.

зарание спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл, 2010 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для первого получения визы стоит выбрать более гостеприимную к гражданам РФ страну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
greendrop
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такие "обнадеживающие" слова... а то мы сами не знаем, что туда так просто не попасть.
у меня вот такие вопросы:
подойдет ли в качестве подтверждения наличия денежных средств, кроме расчетного счета, счет со вкладом в банке, который постоянно пополняется процентами и довложениями?
какие документы нужны от спонсора, кроме выписок с его расчетного счета и подтверждения родства с ним(это родственник)?
стоит ли указывать в приглашении, что эта поездка в качестве подарка приглашающей стороны на свадьбу(аккомодэйшн они нам предоставляют)?
не будет ли выглядеть странно, что у нас на месяц "прожиточный минимум" примерно равен 2-3м дням в Великобритании?( причем это правда, мы живем в провинции и это нормальные траты для нашей области), а едем мы на накопленные деньги

неужели шансы соверщенно нулевые? приглашающие нам сказали, что главное доказать, что мы не хотим там навсегда остаться. у меня есть недвижимость, незаконченная учеба, мол. человек будет в отпуске(будет бумажечка с работы, что мол он в отпуске и его ждут обратно)
у приглашающей стороны уже есть опыт приглашений друзей и родственников, они граждане Великобритании
неужели так все плохо?
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поймите одно, визу то получить можно, но для заполнения анкеты в 10 страниц нужно иметь некий опыт заполнения таких документов, а у вас его нет.
нужна серьезная подготовка документов, и заполнение анкеты соответствующее документам. В вашем случае самостоятельно это сделать - думаю будет практически невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Zerokol
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте для начала вот эту тему
http://phpbb.poexali.com/viewtopic.php?t=8227&postdays=0&postorder=asc&start=0
greendrop
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темы мы эти уже все почитали, поговорим еще с теми, кто уже ездил... документы собрать - не проблема, нам все переведут.
анкету тоже почитали. возникают вопросы исключительно связанные с финансами.
например, если я студент и меня пока обеспечивают родители, стоит отмечать, что я получаю доход от родителей (5.11) и большую часть трачу на ливинг костс(так оно и есть, но это никак не подтвердить документально) или же писать что у меня никакого дохода, но и сама я ничего не трачу на ливинг костс. или ливинг костс писать скок мне на самом деле надо, но я еще ничего не зарабатываю и дохода ни от кого не получаю?
достаточно ли будет пояснить, что за мой трэвл платит мой муж, только потому, что он мой муж?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то, вроде, все, что вы все описали в первом посте, нормально, кроме того, что даже накопив, денег у вас будет на 2-3 дня.Shocked Rolling Eyes

Если деньги родителей- от родителей надо письмо это подтверждаюшее, и тогда ИХ "справки о доходах". Вы , все-таки ,не можете ехать на месяц, указав сумму в наличии на три дня.

Пусть в приглашении напишут, куда вас свозят, т.е. программу пребывания, а не просто "приедем, там на месте разберемся"- такое посольство воспринимает плохо.

И кстати, как ваша подруга оказалась и осталась в ЮК?

Вообще, скажу честно, без уже бывшего шенгена в, скажем, те же Испанию или Грецию, вам в вашей ситуации сразу получить ее в Англию- маловероятно.
greendrop
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canary Bird,
Конечно мы хорошо понимаем, что туда так просто не попасть, тем не менее пытаться будем))
насчет денег.. или я не правильно выразилась,или Вы как-то не так поняли, вобщем той суммы денег, которую мы тратим у себя дома в месяц , в Великобритании мы потратим за 2-3 дня. нормально ли это будет выглядеть? едем мы примерно на 10 дней на накопленные деньги, то есть, например, по расчетному счету моего мол человека будет видно, что каждый месяц часть зарплаты он тратит, часть у него острается на р/с, и часть он переводит на вклад. вот такая картина

а что странного на счет подруги?
переехала она давно, папа там работать устроился и потом перевез семью, она там училась в школе, колледже, сейчас в институте. не так давно стали гражданами ЮК. я в подробности не влезала. а разве это странно? это чисто из интереса, разве так невозможно?
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
едем мы примерно на 10 дней на накопленные деньги,
Если вы будете жить у подруги, то вам на каждого человека на один день нужно 50 фунтов , если в гостинице приплюсйте к этой сумме еще гостиницу.

Важно, как оказалась ваша подруга в ЮК потому, что ее способ - проецируется на вас. Если она поехала туда , например, "в гости" или туристкой, и осталась сначала нелегально, потому вышла замуж, легализовалась, а теперь приглашает вас в " гости", то в такой ситуации вам еще с меньшей вероятностью дадут визу, подозревая, что вы хотите повторить ее путь - приехать и остаться. Это не только ЮК так рассуждает, а любое посольство.

Потому было важно знать, как она туда попала.

Пусть в приглашении распишет, почему приглашает. Она же, как я поняла, на свадьбу к вам не едет?
greendrop
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что отвечаете на мои вопросы)

ну насчет того, едет она или нет, еще неизвестно( долго еще до этого)
но если не поедет, то общий смысл таков, мол извини не смогла приехать, но приглашаю вас в гости в качестве подарка. с вас ток билеты и виза. но тогда встает другой вопрос, как студентка "проспонсирует" наше пребывание? может тогда лучше, чтоб ее родители приглашали? но тогда будет сомнительно, что наши друзья в 2 раза старше нас)))

мы просто выбираем кого сделать спонсором и в какой части. на самом деле мы сами все будем в состоянии оплатить, но это будет выглядеть так, что мы тратим наши последние деньги. а мы их специально копим, чтобы съездить. вот так.

например если мы напишем так в анкете:
за тревел муж платит за себя и за меня
за аккомодейшн платят приглашающие
что тогда писать в вопросе What money is available to you for your trip?
у меня тогда получается что я располагаю нулем.

вообще должно получаться, что трэвэл+аккомодейшн это и есть все путешествие или на трип должно быть больше, чем на аккомодэйшн плюс трэвэл?это как раз плюс эти 50 фунтов на день? я уже вообще запуталась)))
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у нее есть где вам остановиться, то пусть пишет- что проживание у нее. Вы, со своей стороны, можете приложить в посольство свое письмо, где ы опишите свои обстоятельства, "откуда деньги" и т.д.
Вам надо иметь 100 фунтов в день (по 50 на человека) на еду, музеи, проезд. В Англии вход в практически любое историческое здание-не говоря о музеях, платный (хотя есть бесплатные дни- узнайте какие куда), и поесть вам надо 3 раза в день. Даже завтрак- не все же хозяйкин холодильник опустошать. Пошарьте в инете, прикиньте, куда хотите пойти, сколько стоит, посмотрите про стоимость ресторанов. Три раза поесть- уже будет 40-50 фунтов на двоих, в самых дешевых местах, которые еще и знать надо. Посмотрите цены на МсДональдс, в bakeries, И остается 50-60 фунтов на проезд и музеи- не густо, посмотрите, какие есть варианты проезда в той местности, может, есть "туристические" карточки, куда входит проезд по городу и посещение каких-то музеев. Покажите посольству, что вы в курсе, сколько денег вам надо на это, и что они у вас на это (на ваши планы) есть, попробуйте прикинуть свой бюджет и показать посольству ваши реалистические планы путешествия на этот бюджет.
( забейте в Goggle - budget trip , budget eating out и название города- посмотрите цены, например, на вскидку по Лондону http://www.london-budget.com/londoneating/ )

К моменту подачи на визу- покажите посольству банковскую распечатку с достаточным кол-вом денег. И да, пусть это будт деньги специально отложеные на поездку на 10 дней. Да, это свадебное путешествие, пишите и это.

Кроме того, что это ваше вообще первое путешествие заграницу в Западную Европу, все, в принципе, будет выглядеть нормально. Если не дадут, то, скорее всего, именно потому, что у вас нет никакого Шенгена и поездки даже в ту же Грецию. Так что, вам бы, если вам откажут в ЮК, "повернуться" и на эти 1000 фунтов, поехать в Грецию в свадебное путешествие. Если, конечно, дадут шенгенскую визу. Wink Так что, я бы на вашем месте планировала бы одновременно с поездкой в ЮК и поездку в "Грецию", если сорвется первая, будет не так обидно, вы же пока нигде не бывали, и в принципе, вам не должно быть так уж важно, чтоб свадебное путешествие было именно в ЮК, а не куда-то еще. Very Happy
greendrop
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. начинаю потихоньку разбираться) то есть если что-нибудь в анкете,как я считаю, недостаточно разъяснено, я могу об этом написать в писме отдельно. хорошо)
спасибо большое будем смотреть-думать)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: