Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Виза в Англию по приглашению

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Виза в Англию по приглашению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lumon
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Виза в Англию по приглашению Ответить с цитатой

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы на получение визы в UK. если у меня будет приглашение от подданного Англии, в паспорте есть визы других государств, но в мою пользу не играет то. что мне 22 года, и я пока не работаю, т.к. собираюсь продолжить учебу.

Так ли консулам важно, чтобы я работала, и если да. то какая должна быть справка - в свободной форме или 2-НДФЛ?

Спонсором поездки согласны выступать и моя мама, и приглашающий. Что из этого предпочтительнее для посольства?

P.S. я - девушка.. приглашающий - молодой человек, есть доказательства, что мы знакомы лично.

Заранее всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что мне 22 года, и я пока не работаю, т.к. собираюсь продолжить учебу.
Вы не работаете и не учитесь (пока)?
Что у вас есть предъявить, как "связи с родиной"? Справка с работы - хорошо, но в справке долно быть указано, с какого срока вы работает там, кем, какая зарплата.
На какой срок просите визу?
И был ли МЧ у вас в гостях ?
Lumon
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. что ответили!

Визу прошу на 2 недели - рождественские каникулы.
МЧ был в России у меня в гостях, но не по моему приглашению (т.к. высылать приглашение из России иностранцу занимает минимум месяц, в Рос. посольстве требуют оригинал, а выдают его в ФМС в течение месяца), а по туристической визе.

справку могу предоставить хоть какую, если не 2-НДФЛ, но честно говоря, не хотелось бы врать...
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт, 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:05), всего редактировалось 1 раз
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт, 2010 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:05), всего редактировалось 1 раз
Lumon
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт, 2010 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!

Можно еще вопрос?
Должно ли приглашение быть написано вручную или напечатано, оригиналом или отсканированное?
И какие еще документы требуются от приглашающего?

Very Happy очень вам признательна, что откликнулись
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:06), всего редактировалось 1 раз
Canary bird
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно, если есть совсемтные фот с МЧ во время его визита- приложите. Их вернут, или если нет, попрОсите- вернут.

Пусть пишет в приглашении, что вы так ему чудно все показали в России, что он приглашает вас с ответным визитом.

По какой визе он приезжал в Россию роли не играет, главное- что он с вами встречался, и тому у вас есть доказательства.
Lumon
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои советчики!

Последний вопрос к Вам)))

Если спонсором поездки выступает приглашающий, который находится в ЮК, можно ли предоставить отсканированные и распечатанные выписки со счетов и справку с работы?
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:06), всего редактировалось 1 раз
Lumon
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы сама уже оригиналы попросила, но на данный момент спонсор находится в Латинской америке, откуда отправка стоит 100 долларов. Неудобно злоупотреблять гостеприимством =)

Сканы есть, хорошие, но черно-белые (так остканированы). Письмо из банка, не онлайн statement, со всеми движениями по счету за 6 месяцев.
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...............

Lumon
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя, 2010 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виза получена! Спасибо БОЛЬШОЕ всем за советы!

Рассказываю на случай, если у кого-то еще такая ситуация.

Приглашение делал молодой человек, мне 22 года. не замужем, естественно =)
Спонсорские документы были от него (копии выписки из банка) и моей мама (оригиналы банковских документов). Мама писала письмо, что готова меня спонсировать, то же самое в приглашении писал приглашающий.

Была справка с работы, а так же в паспорте несколько предыдущих виз (ни одной в Англию).

На работу звонили удостовериться. Визу дали. УРА! =))))))
Еще раз спасибо.
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: