Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Срочно Загран Паспорт И Внутренний

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта  ->    Срочно Загран Паспорт И Внутренний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandra Jordan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 1:32    Заголовок сообщения: Срочно Загран Паспорт И Внутренний Ответить с цитатой

Здравствуйте )наверно много раз обсуждались подобные темы, но я смотрю на даты, и информация может быть устарелой. Значит дело в том что я проживаю в штатах, есть постоянная гринкарта. В марте 2011 заканчивается ЗП, Внутренний паспорт просрочен уже как 2 года. Чтобы поменять ЗП не выезжая из штатов нужен внутренний паспорт, мало того что просрочен он, так он в России. Значит я думаю чтобы поехать в феврале 2011 года домой, и поменять внутренний(это занимает около 20 дней), сразу же развернуться и домой в штаты, и подават здесь на ЗП. как вы думаете проблем не будет что я поеду чуть больше месяца до окончания срока ЗП? и не будет проблем когда обратно буду лететь в штаты, что неделька где=то останется до окончания паспорта?? и еще в Гринке конечно у меня фамилия мужа, а в ЗП другая, в этом ко мне не придерутся когда обратно лететь буду? т.к не очень хочется менять все это, и так уже надоело возиться с документами, Спасибо за ранее Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) как вы думаете проблем не будет что я поеду чуть больше месяца до окончания срока ЗП?
2) и не будет проблем когда обратно буду лететь в штаты, что неделька где=то останется до окончания паспорта??
3) и еще в Гринке конечно у меня фамилия мужа, а в ЗП другая, в этом ко мне не придерутся когда обратно лететь буду?

1) не будет.
2) не будет.
3) не будет (на всякий случай имейте с собой копию свидетельства о браке).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aleksandra Jordan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибки Very Happy значит мне вообще можно никогда не менять в ЗП фамилию??
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandra Jordan писал(а):
пасибки Very Happy значит мне вообще можно никогда не менять в ЗП фамилию??

Почему? Будете подавать на новый ЗП поменяете. Если хотите. Но можете не менять. Ваше личное дело.
Вы фамилию то вобще официально меняли или нет? (не важно в какой стране).
Если меняли, то доки на новый ЗП у Вас не примут на старую фамилию.
Aleksandra Jordan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилия я менялал) когда документы в USCIS подавала, моя гринка с американской фамилией, водительские права , Debit card с Jordan фамилией )), ЗП с Российской фамилией, так если я приеду в Россию и сделаю внутренний паспорт с Русской фамилией, то когда подавать на ЗП мне тогда тоже сделают с Российским именем? или я смогу предоставить свидетельство о браке и поставят мне там Jordan? сорри я просто молодая и блондинка ))
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилия я менялал) когда документы в USCIS подавала, моя гринка с американской фамилией, водительские права , Debit card с Jordan фамилией )), ЗП с Российской фамилией, так если я приеду в Россию и сделаю внутренний паспорт с Русской фамилией, то когда подавать на ЗП мне тогда тоже сделают с Российским именем? или я смогу предоставить свидетельство о браке и поставят мне там Jordan? сорри я просто молодая и блондинка ))

Н аоснование чего меняли? Свидетельства о браке (какой страны)? Решения Суда штата (так меняют в США во многих шататх фамилию псоле брака)? И т.д.
Если у Вас все ето было сделано официально, то Вам надо внутренний паспорт в России получить уже на новую фамилию (там есть вопрос про смену фамилиии и естественно врать нельзя). Для етого Вам андо "основание" (тот документ на основание которого Вы поменяли фамилию) перевести на русский язук и поставить апостиль в секретариате штата или сделать официальный перевод в российском Консульстве и заверить его там. Для ФМС (паспортный стол).
Почитайте:
http://www.russianembassy.org/Embassy_rus/Consulate/legaliz_rus.html
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
Aleksandra Jordan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блин Shocked Confused Crying or Very sad как не хочуууу в России чтобы была я Джордан, я поменялал фамилию здесь т к замуж вышла в америке, значит я только заверяю штучку здесь в штатах, апостыль ))так вроде? и везу в Россию, и все мне меняют фамилию? и тогда уже будет в ЗП тоже Джордан, я просто не хотела чтобы в Университе моем знали, что я здесь уже давно торчу ))и все такое ))значит не как мне не оставить в России мою девечью фамилию, если я уже замужем здесь, и все амеркианские документы с его фамилией Crying or Very sad эххх, жизнь тяжелая штука
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блин Shocked Confused Crying or Very sad как не хочуууу в России чтобы была я Джордан, я поменялал фамилию здесь т к замуж вышла в америке, значит я только заверяю штучку здесь в штатах, апостыль ))так вроде? и везу в Россию, и все мне меняют фамилию? и тогда уже будет в ЗП тоже Джордан, я просто не хотела чтобы в Университе моем знали, что я здесь уже давно торчу ))и все такое ))значит не как мне не оставить в России мою девечью фамилию, если я уже замужем здесь, и все амеркианские документы с его фамилией Crying or Very sad эххх, жизнь тяжелая штука

Еще раз. Вы официально меняли фамилию? В Вашем Свидетельстве о браке есть такая запись? Или в каком то другом документе?
Если таких документов нет, то в России Вам не надо ничего менять и просто укажете в анкете мужа, но не новую фамилию. Другое дело, когда Вы будете оформлять новый ЗП в Консульстве РФ в США. Тут уже могут возникнуть вопросы - например почему Вы получили новый внутренний паспорт после брака и не изменили там фамилию, а в ЗП хотите поменять?
Вам нужно определится, что Вы хотите и как ето сделать максимально быстро и легально.
Aleksandra Jordan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свидетельстве о браке написанно, что я такая то такая вышла за того такого в 2008 году, получила фамилию Джордан после подачи документов на смену статуса, и все, вот так я стала с Джордан фамилией, больше я ничего не заполняла и не меняла. млин еще самое учасное что до посольства российского в вашингтоне не дозвониться
yvsobol
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свидетельстве о браке написанно, что я такая то такая вышла за того такого в 2008 году, получила фамилию Джордан после подачи документов на смену статуса, и все, вот так я стала с Джордан фамилией, больше я ничего не заполняла и не меняла. млин еще самое учасное что до посольства российского в вашингтоне не дозвониться

Все. Етого достаточно. Вам все равно прийдется прикладывать копию СоБ с переводом в России на новый внутренний паспорт (смотри ссылку) и в анкете указывать мужа и новую фамилию.
Поетому, вопрос снят.
Все делайте на новую фамилию. Так положено по Закону.
Aleksandra Jordan
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт, 2010 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибки огромное Very Happy Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Оформление загранпаспорта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: