Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Помогите пожалуйста с информацией.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания  ->    Помогите пожалуйста с информацией.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TouristR
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста с информацией. Ответить с цитатой

Добрый день.

Собираемся с женой и еще одной парой поехать в шотландию на новый год(11 дней). Просто как туристическая поездка. Билеты и коттедж оплатим из россии.

Слышал, что получить ЮК визы КРАЙНЕ СЛОЖНО.
Возникло несколько вопросов:

Прочитал пол форума. Нашел информацию о необходимой сумме для поездки только двухлетней давности(50фунтов в день на чел).

Подскажите, пожалуйста, эта сумма еще актуальна, или нет?
Если нет, то какую сумму лучше иметь, чтобы увеличить шансы выдачи визы?

У друзей спонсор мама, какие документы ей надо предоставить?

Могу ли я использовать выписку с кредитной карты или они признают только дебитовые?

Как обычным туристам, нужно ли нам что-нибудь кроме счета и НДФЛ?

У троих из нас были американские визы.

Нужно ли предоставлять информацию о машине и квартире в собственности, или это не поможет?

У нас билеты через полтора месяца. Везде пишут разную информацию о скорости выдачи виз. Сколько реально занимает время выдачи визы?

Извините за такое большое количество вопросов.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с информацией. Ответить с цитатой

..........................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:00), всего редактировалось 1 раз
TouristR
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuneJuly, Спасибо большое за исчерпывающий ответ.

Маленький вопрос относительно выписки. Выписка нужна - Остаток на сегодняшнюю дату? Или это должно быть движение средств за какой-то период(пол года например)?

И еще:
Я так понял необходимо перевести все документы на английский. Это я могу сам сделать и просто приложить к каждому оригиналу его перевод? Т.е. оригинал на русском, а копия(без печатей) на английском.
Или надо отдать все в спец. контору которая переведет и поставит печать, что она подтверждает правильность перевода?

Еще раз Большое спасибо за помощь.
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:00), всего редактировалось 1 раз
TouristR
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же правильно понимаю, раз мы едем просто как туристы, нам не надо никаких писем от работодателя, что мы хорошие работники и он нас примет обратно?
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:01), всего редактировалось 1 раз
TouristR
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя, 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, сделаем.
Только относительно отпуска. Только 3 дня отгулов, а остальное время этоновогодние выходные. Как думаете, стоит расписывать сколько выходных, а сколько отгулов?

Спасибо большое.
TouristR
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя, 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в анкете есть вопрос, отказывали нам когда-либо в визе.
Было дело, мне и жене один раз отказали в выдаче визы в США. Им показалось странным, что мы едем по работе вместе. Правда через пол года дали и даже мульти на целых 2 года. Да и перед этим давали визы в сша. В общем видать плохое настроение было у решающего.

Это прямо так и придется объяснять в письменном виде?!

Прошу прощения за множество "тупых" вопросов. Просто хочется по максимуму сделать все правильно. Они же бюрократы(работа у них такая, я их понимаю).

А решение о том, какую визу давать на одино посещение или на 6 месяцев они сами принимают? Я не нашел в анкете таких вопросов. Только когда и на сколько я хотел бы поехать. Мы абсолютно не собираемся там оставаться, но если бы они дали визу на пол года, то я бы с удовольствием через пару месяцев съездил бы еще и Лондон посмотрел. Сейчас только шотландия.
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:01), всего редактировалось 1 раз
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:21), всего редактировалось 1 раз
TouristR
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!! Успокоили.

Вроде даже вопросов пока нет. )
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........................

Daizy
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по моей ситуации.

Собираюс в СК на курсы английского на 3 недели. У меня официальная работа, но з/пл небольшая - 15-18 т.р. На банковском вкладе есть 60 т.р.

Сейчас мне нужно оплатить колледж (иначе он не вышлет мне оригинал приглашения) - а это те самые 50-60 т.р. и потом предоставить справку в посольство о наличии средств.

Если сниму и оплачу коллледж - останусь ни с чем.. К НГ на работе обещают премию (прим. 30 т.р.) но думаю внезапно открытый счет с 30 т.р. меня уже не спасет..

Я замужем, но муж официально не работает. Но у него есть на вкладе 20 т.р.

Я боюсь, что посольству покажется недостаточно моей зарплаты для оплаты колледжа и вообще поездки.
Но на мужа я ссылаться тоже побаиваюсь: я не смогу доказать что он работает и получает з/пл.
Может попросить маму написать спонсорское письмо и взять у нее справку с работы и 2-НДФЛ? З/пл у нее такая же небольшая, 15-18 тыс. Или.. несерьезно замужней молодой женщине иметь в спонсорах такую сомнительно финансово состоятельную мать?

Думаю, может, занять эти 50 тыс и оплатить колледж, а банковскую выписку оставить для посольства. Но как я смогу объяснить где взяла деньги на оплату?

Помогите советом, пожалуйста. Rolling Eyes
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:02), всего редактировалось 1 раз
Daizy
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuneJuly, спасибо.
Думаю что выкручусь)

Не подскажете еще: посольство просит, документ что я когда-либо изучала английский язык. В дипломе у меня написано просто "Иностранный язык", и нигде нет пояснений что английский. Можно ли такой диплом предоставлять? Или лучше школьный аттестат? Или справку от репетитора?

Заранее спасибо.
JuneJuly
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....................

Последний раз редактировалось: JuneJuly (Вс 16 Янв, 2011 5:02), всего редактировалось 1 раз
Daizy
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там прям во вкладыше и написано: "Иностранный язык". и усё... Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> Великобритания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: