Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Наиболее верный путь

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    Наиболее верный путь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shusha
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя, 2010 7:00    Заголовок сообщения: Наиболее верный путь Ответить с цитатой

Я и моя подруга жаждим переехать в США, конкретно в Нью-Йорк и стать гражданами этой страны.
Знакомых там нет, на выигрыш ГК особо не рассчитываем, но участвуем.
В данный момент обучаюсь (заканчиваю) в университете на 5 курсе по профессии Звукорежиссер.
Не много подрабатываю, набираюсь опыта по профессии.
Подруга закончила Профессиональный Лицей по специальность: контроллер, кассир, продавец. Получается имеет средне профессиональное образование.
Опыта у нее достаточно.
Живем в фактическом браке (то есть не в браке). Знание языка средние, но в с коре будем усердно заниматься. Судимостей нет. В США не разу не бывали.
Если я повторяюсь с вопросами то простите!
Вопросы:
1.a На какие карты нам можно рассчитывать и какие из них нам лучше (чтобы стать гражданами США) при нашей ситуации?
1.b Или какие то может выгодно мне(ей) получить а в дальнейшем потянуть второго и расписаться там!
2.a При найме на работу Российское образование, трудовая книжка катируется?
2.b Допустим я отослал резюме и меня хотят взять на работу, по моей специальности, а я допустим состою в браке. Как чаще всего бывает, представляют какие либо карты обоим или только тому кого приглашают на работу?
3.a На какую работу можно рассчитывать мне и заработную плату?
3.b На какую работу можно рассчитывать подруге и заработную плату?
4.a За сколько можно снимать 1-ую квартиру на Манхетане, со всей бытовой техникой, простенькую и уютнинькую (квар. плата будет входить)?
4.b Сколько стоит проезд на автобусе, трамвае, метро...?
4.c Сколько будет уходить на еду (на одного человека), если закупаться в супермаркетах и питаться 3 раза в день?
5. Как я понял, перед тем как устроиться на работу нужно сделать SSN. Вычиатал что для получения SSN нужно подать заявление по форме Form SS-5, «Application for A Social Security Number Card» а куда и кому его подавать?
6. Сколько я должен проработать, что бы я смог подать документы на гражданство?
7 Я со своими Российскими права смогу ездить там или мне придется пересдавать?
8 Кто бы как поступил в нашей ситуации? Хочется конечна иметь там хотя бы среднюю зарплату и допустим спустя года 3,4 взять кредит на квартиру!
Заранее благодарен и простите может быть за глупые вопросы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя, 2010 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.a На какие карты нам можно рассчитывать1а. Если у вас валет, то туз было б в самый раз.
2б. Нет таких.
2а. Нет.
2б. Да, если вам дадут визу h1b, то жене h4, если l1, то жене l2, если p1, то p4 и т.п.
3а. По flcdatacenter - от 40 до 76 тысяч.

8. Продолжайте играть в лотерею ГК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shusha
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish
По flcdatacenter - от 40 до 76 тысяч.

Это вообще нормальная для NY зарплата?
Спасибо за ответ! А на остальные не могли ответить? Smile
Shusha
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя, 2010 22:00    Заголовок сообщения: немного залаговрнменно Ответить с цитатой

Если я выиграю ГК и как мне сообщат об этом я сразу помчусь с подругой в загс узаконить наши отношения, она тоже будет являться обладателем ГК? Или допустим я выиграю, поеду в США, затем она приедет и мы там распишемся? Или может еще варианты есть?
Shusha
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя, 2010 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы все негодяи! Sad Пару строк черкнуть в тягость, людям которые нуждаются в этом! Ответы на некоторые свои вопросы нашел но не на все! Ведете себя ей богу как "русские" Very Happy Будьте добры ответьте на оставшиеся вопросы Question Crying or Very sad
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя, 2010 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! А на остальные не могли ответить? Smile5. В ближайший офис SSA.
6. Сколько угодно - хоть всю жизнь. Это никак не связанные процессы. Если у вас ГК, вы сможете подать на гражданство через 5 лет.

На остальные вопросы ответить не могу, потому что в Нью-Йорке никогда не жил.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя, 2010 6:12    Заголовок сообщения: Re: немного залаговрнменно Ответить с цитатой

Если я выиграю ГК и как мне сообщат об этом я сразу помчусь с подругой в загс узаконить наши отношения, она тоже будет являться обладателем ГК?Вам придётся доказать, что ваш брак не ради получения ею ГК. Лучше узаконить отношения до выигрыша, если дело к этому всё равно идёт.
Shusha
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish благодарю вас! У меня еще парочка вопросов осталась.
1. При найме на работу Российское образование, трудовая книжка котируется?
2. На какую работу можно рассчитывать подруге и заработную плату?

Hashish
По flcdatacenter - от 40 до 76 тысяч.
3. Это вообще нормальная заработная плата (средняя, низкая)?

Hashish
Сколько угодно - хоть всю жизнь. Это никак не связанные процессы. Если у вас ГК, вы сможете подать на гражданство через 5 лет.
4. Если я там буду по рабочей визы, есть возможность у моего работодателя это сделать раньше? Или это значения не имеет?
Shusha
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К т о н и б уд ь !
Oleg20
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Re: немного залаговрнменно Ответить с цитатой

Если я выиграю ГК и как мне сообщат об этом я сразу помчусь с подругой в загс узаконить наши отношения, она тоже будет являться обладателем ГК?Вам придётся доказать, что ваш брак не ради получения ею ГК. Лучше узаконить отношения до выигрыша, если дело к этому всё равно идёт.

zdrastvuyte izvinite za vmestelstvo, может ли бывший нелегал с 2-х летним стажем приезжать в америку из канады если стал резидентом канады?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish благодарю вас! У меня еще парочка вопросов осталась. 1. При найме на работу Российское образование, трудовая книжка котируется?Трудовая книжка - нет, образование может помочь.

При получении визы образование обязательно.

3. Это вообще нормальная заработная плата (средняя, низкая)?Средняя.

4. Если я там буду по рабочей визы, есть возможность у моего работодателя это сделать раньше? Или это значения не имеет?Не понял вопроса. Если вы на визе, то работодатель может спонсировать, а может и не спонсировать вам ГК. Если спонсирует, то через 5 лет с момента получения ГК получите гражданство. Если не спонсирует, то поедете домой.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Re: немного залаговрнменно Ответить с цитатой

zdrastvuyte izvinite za vmestelstvo, может ли бывший нелегал с 2-х летним стажем приезжать в америку из канады если стал резидентом канады?По закону - не может в течении 10 лет.
Oleg20
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя, 2010 6:54    Заголовок сообщения: Re: немного залаговрнменно Ответить с цитатой

zdrastvuyte izvinite za vmestelstvo, может ли бывший нелегал с 2-х летним стажем приезжать в америку из канады если стал резидентом канады?По закону - не может в течении 10 лет.

если вы например до депортационного решения в америке выехали в канаду то здесь не дают 10 лет без вьезда и вообще запрет на вьезд, я слышал что пересечь границу в америке канадцу довольно водительских прав а если воздухом то нужен пасспорт, так это?..ил вы мели ввиду запрет на вьезд при получении визы?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя, 2010 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vy imeete v vidu nelegal'no peresech' granicu?
Posle etogo uje nikogda ne v'edete v USA.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg20
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vy imeete v vidu nelegal'no peresech' granicu?
Posle etogo uje nikogda ne v'edete v USA.

я имел виду, вот что: бывший нелегал америки просидел 1-94 почти 6 месяцев но сумел до истечения 1 года подать на политический асайлим сша. Он может посещать америку после получения резидентства канады путем брака с канадкой на территории сша? ( при чем женился до выписки депортации!)

Или запрет на 10 лет и т.д. Ведь канадцы cвободно вьезжают сроком на 180 дней в сша..
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел виду, вот что: бывший нелегал америки просидел 1-94 почти 6 месяцев но сумел до истечения 1 года подать на политический асайлим сша. Он может посещать америку после получения резидентства канады путем брака с канадкой на территории сша? ( при чем женился до выписки депортации!)Esli poluchit asylum v USA, to smojet. Esli ne poluchit, to na nego budet rasprostraniat'sia 10-letnii zapret.

Или запрет на 10 лет и т.д. Ведь канадцы cвободно вьезжают сроком на 180 дней в сша..Da, esli cherez 10 let u nego budet kanadskoe grajdanstvo i ne budet inyh ineligibilities dlia v'ezda v USA, on smojet v'ezjat' v USA s gostevymi celiami na srok do 180 dnei bez vizy.

Pervye 10 let posle vyezda iz USA na nego budet rasprostraniat'sia 10-letbnii zapret.
Oleg20
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2010 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел виду, вот что: бывший нелегал америки просидел 1-94 почти 6 месяцев но сумел до истечения 1 года подать на политический асайлим сша. Он может посещать америку после получения резидентства канады путем брака с канадкой на территории сша? ( при чем женился до выписки депортации!)Esli poluchit asylum v USA, to smojet. Esli ne poluchit, to na nego budet rasprostraniat'sia 10-letnii zapret.

Или запрет на 10 лет и т.д. Ведь канадцы cвободно вьезжают сроком на 180 дней в сша..Da, esli cherez 10 let u nego budet kanadskoe grajdanstvo i ne budet inyh ineligibilities dlia v'ezda v USA, on smojet v'ezjat' v USA s gostevymi celiami na srok do 180 dnei bez vizy.

Pervye 10 let posle vyezda iz USA na nego budet rasprostraniat'sia 10-letbnii zapret.

странно, а я читал что если человек добровольо покидает америку, до депортации, и переезжает жить в канаду на ПМЖ то он вполне может подавать на американскую визу даже но с доказательствами что есть изменения в жизни и нет намеенеия оставаться в америке...неужели это не так?
Sad Sad
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2010 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

On uje zarabotal 10-letnii zapret. Opisannaia vami situacia ne iskliuchaet togo, chto takogo zapreta net. A v etoi konkretnoi situacii on est'.
Oleg20
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2010 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

On uje zarabotal 10-letnii zapret. Opisannaia vami situacia ne iskliuchaet togo, chto takogo zapreta net. A v etoi konkretnoi situacii on est'.

Раевсий извините(наверноe пристал к вам), а в каких случаях вьездной запрет на 10 лет не будет?
Shusha
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2010 15:53    Заголовок сообщения: армия Ответить с цитатой

А еще вот забыл спросить. Shocked Я годен в армию, сейчас доучиваюсь последний курс, живу не в городе там где прописан, вот вопрос: После окончания университета если я выиграю ГК или я найду работодателя в США, мне не помешает армия получить ГК или уехать туда работать Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: