Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Полагала возраст заморожен на дату подачи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Полагала возраст заморожен на дату подачи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga555551
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Полагала возраст заморожен на дату подачи Ответить с цитатой

I-130 утвердили Но NYC просит прислать " подробное объяснение попадает ли мой сын под действие CSPA
--

-- Здравствуйте гн.Раевский!!ЗдоровьяВам.Помогите мне пож-та .Пользовалась вашими советами все это время.Итак суть дела: I130 от перманент резидент (приехала по к1) на сына до 21 года .Приорити дата 6 июля2010 (за 3 месяца до 21 года)утвердили 19 ноября2010. Полагала возраст заморожен на дату подачи т.е 6 июля .Почему NVC просит прислать обяснение попадает ли мой сын под действие CSPA?!Как ответить , на что ссылаться ?не могу найти ?!Далее они прислали форму Choice of Address and Agent и и оплатить нужно 88$ АОС Processing Fee ?не рано ли ?Знаю что срок ожидания по его категории ,,203(а)(2)(А) INA 4-5 лет ??посмотрела виза бюллетень по его категории доступность виз для тех кто аплаился до августа 2010 ??Получается что он может получить визу уже в ближайшее время!!??Возможно ли это или я заблуждаюсь? С уважением Ольга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 mesiac iz 3 uje proshel - v bulletine na dekabr' priority date byla 1 avgusta 2010. Poetomu viza byla dlia vas immediately available. tak chto u vas ostalos' 2 mesiaca.
Seichas retrogression, priority date otbroshena nazad do 2008 goda. Kogda ona podoidet, u nego budet escio 2 mesiaca, za kotorye on vriad li poluchit vizu. Potom ego prinadlejnost' k CSPA istechet.
No poka chto vy mojete poslat' vse neobhodimye dokumenty.
Цитата:
Почему NVC просит прислать обяснение попадает ли мой сын под действие CSPA
nado prodemonstrirovat', chto on ne jenilsia v etot period. Inache on ne podpadaet pod deistvie CSPA.
Platit' za AOS ranovato - iz-za retrogression. Mojete napisat' im chto vy udivleny i peresprashivaete - t.k. ego nomer bol'she ne current, to zachem seichas platit'.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga555551
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ!!))Я немедленно напишу письмо что он не женат и
приложу копию его паспорта .Как я иначе могу это доказать ?не знаю !А
теперь о главном !!Я так поняла что даже после того как в след раз виза
станет доступной для него предположим через 2 года за оставшиеся 2
месяца он не успеет ее получить ?Значит ему уже в посольстве откажут и
мне надо будет подавать новую по F2в?Честно говоря я не соображаю !Как
мне поступать?Получается что я прошляпила?подскажите как действавать ?
olga
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vy menia ne sovsem verno poniali. rech' ne idet o ego semeinom statuse v nastoiascii moment. rech' o tom, chto on ne byl jenat na moment podachi I-130 i ni razu ne byl jenat s momenta podachi I-130.

Vy nichego ne proshliapili. prosto 3 mesiaca - eto pozdno. Poluchite grajdanstvo - vse budet bystree.

Последний раз редактировалось: raevsky (Вт 21 Дек, 2010 21:05), всего редактировалось 1 раз
Olga555551
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Раевский!!

Так мне что сейчас делать ??новую петицию подавать или они его сами В
другую категорию переместят?!
-- я постоянную гринкарту получаю 1 июня ,замужем 30 декабря будет уже 2
года значит в декабре 2011года смогу на гражданство подать ?Я правильно
понимаю Зачтется ли время в этой очереди ?Черт совсем запуталась)))
Olga
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do poluchenia grajdanstva vam tochno nichego delat' ne nado v smysle podachi novoi peticii. Esli nado budet, 2a pereidet v 2b avtomaticheski.
posle podachi na grajdanstvo, vozmojno, vam budet imet' smysl podact' novuiu I-130. A mojet byt' i net - budet zaviset' ot obstoiatel'stv
Olga555551
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы !!))С Рождеством и нестареющим Новым
Годом!!...ПРОВЕМСЯ!!!Все проблемы решаемы!)))) OLGA
viza12345
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2011 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Раевский у меня к вам тоже вопрос про заморозку возраста.
Если родитель ГКхолдер в 2011 году подает на своего ребенка которому на момент подачи 20 лет ,он остается в категории F2A и ждет 4-5 лет воссоединения или после того как ему стукнет 21 он перейдет в другую категорию (замуж ребенок не собирается пока не получит ГК),спасибо за ответ.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев, 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V moment approvala peticii vozrast razmorajivaetsia. I idet poka priority date ne current.
Olga555551
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Сыну исполнилось 23 но виза получена по категории F2a !! Ответить с цитатой

[
Благодарю от всего сердца г-н Раевский!!Визу сын сегодня получил !!Не смотря на то что вышел из своей категории F2a !! Ему исполнилось 23 года
В конце октября 2012 .Возможно помогло то что были написаны два письма о том что он студент университета и хочет закончить !! Письмо было написано секретарем конгрессмена !!Может это помогло !! Может кому то пригодится информация !! Вот исходные данные ...Зафайлила I130 от перманент резидент (приехала по к1) на сына до 21 года .Приорити дата 6 июля2010 (за 3 месяца до 21 года)утвердили 19 ноября2010. Время рассмотрения всего 4 месяца !! Виза получена сегодня 6 ноября 2012 !! Да !!я от себя написала письмо с вопросом остался ли он в своей категории ответ ?Ответ был .. Согласно поданным документам категория F2a. И еще ... Мой сын приезжал по программе Work &travel не смотря на то что указывал мать проживает в US в 2010.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto pohoje na konsul'skuiu oshibku. Radovat'sia budete kogda proidet 5 let s togo momenta kak on v'edet v USA. Do etogo v sluchae obnarujenia oshibki GC mogut otobrat'
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: