Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Сын-гринкартовец, выехал в Россию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    Сын-гринкартовец, выехал в Россию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetlanaVH
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв, 2011 2:00    Заголовок сообщения: Сын-гринкартовец, выехал в Россию Ответить с цитатой

Добрый день,
Мой сын 17 лет, имеет гринкарту в США, недотянул до окончания highschool пол года, стресс и непонимание и т.п. подростковые проблемы, уехал в Россию к бабушке, пожелал заканчивать школу там. Прописан пока в России. Подскажите пожалуйста, "Какой максимальный срок его отсутствия в США, чтобы не нарушить правила пересечения границы и условия держателя гринкарты?" Я очень переживаю, что он не сможет вернуться если пожелает. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poka uchitsia - god (vernee, god bez odnogo dnia). Esli nachnet rabotat' - luchshe ne prevyshat' 180 dnei (eto nemnogo men'she chem polgoda)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GM
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вас понимаю, Светлана.Мой сын чуть старше, закончил 2 года универа в России, и я его тоже привезла сюда. Получил гринку, все было нормально, но не смог ужиться здесь - Москва потянула назад, да еще девочка оттуда звала. Сколько я слез пролила из-за него, ведь улетел со скандалом - "ненавижу Америку", и в Москве никого не осталось, боялась армии... Но через полтора года сын вернулся, и ваш никуда не денется - вернется сюда, им нужно время и сравнение жизни. Просто в этом возрасте мало подростков смиряются с отъездом сюда... И причина у всех практически одна.
Я тоже боялась за гринку, первый раз сын прилетел к нам на канкулы лишь через 8 месяцев отсутствия, но на таможне к нему не придирались - спросили: учишься в России? ответил: да. Пробыл у нас лишь 10 дней - работал там (хотя здесь никому нельзя об этом говорить), потом прилетел опять на 10 дней через 7 месяцев - тоже самое было в аэопорту, последний прилетел и остался, а сейчас его ни за что в Россию не выпрешь- что значит пожил без родителей... Гринку ребенок не потеряет, главное пусть справку из школы возьмет и переведет ее на английский... Если хотите, чтобы сын вернулся к вам быстрее меньше помогайте ему там, пусть почувствует разницу... А вообще как обидно, ему как раз здесь в США адо закончить школу и получить сколошипы... Я надеюсь, что сын одумается раньше окончания школы и прилетит.
Кстати, даже если сын окончит школу в России, я бы его все равно здесь отдала здесь в последий класс, чтобыон получил хай скул диплома- так многие делают - вораст позволяет...
Н если у сына затянеся, и он не прилетит сразу и останется работать там, то пусть хоть сделает справку, что он студент, и не вздумает сказать кому из американцев, что он работает там - будут проблемы с гринкой...
Да, если нет возможности сыну летать часто, то выможете оформить ему Reentry Permit, тогда 2 года можно не въезжать, но посылать заявку в USCIS на него можно лишь тогда, когда сын здесь в США - у меня так не получилось... Удачи вам и терпения.
GM
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь за пропущенные буквы - нет русской клавиатуры и тороплюсь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: