Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

рабочая виза на лето не студенту

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    рабочая виза на лето не студенту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 10:41    Заголовок сообщения: рабочая виза на лето не студенту Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса:
1. Этим летом 2010 я была в сша по Work and travel, т.к. я уже закончила университет и мне некуда было спешить я решила попутешествовать(я звонила в свою компанию спрашивала можно ли задержаться на месяц). Вернулась я в россию 29 Октября. Сейчас хочу подать на визу и мне страшно вдруг откажут, сказав что надо было веруться до 6 октября.
Скажите плиз нарушила я что-нибудь.
2. Мой работодатель, где я работала официанткой зовет меня работать на лето, но я уже не студет, могу ли я получить визу стажировки J1 на 6 месяцев???
Спасибо.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otkuda vizalos' chislo 6 oktiabria?
U vas v I-94 stoiala data 6 oktiabria? Ili v I-94 bylo D/S a v DS-2019 bylo 6 oktiabria?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Otkuda vizalos' chislo 6 oktiabria?
Консульство настоятельно рекомендовало всем участникам W&T вернуться до этой даты.

Визу J-1 для стажировки вы можете получить для программы, начинающейся не позднее 12 месяцев после даты получения вами диплома. Однако только для квалифицированного труда, официантка не подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://exchanges.state.gov/jexchanges/private/swt_faq.html#grace

Цитата:
What is the 30-day Grace Period?
The Department of Homeland Security (DHS) provides all J-1 program participants a 30-day travel status period following the completion of their program. This period is NOT included in the program dates entered on the Form DS-2019. The grace period allows participants to travel domestically and/or to prepare for and depart from the United States. It is not to be used for any other purpose. Program participants who travel beyond the boundaries of the United States during the grace period may not be permitted by DHS to re-enter the United States as they are no longer in valid J-1 status during this time. Employment is prohibited during this grace period.

ia ne viju u vas problem.
Krome osobyh sluchaev. davaite razberemsia chto vy govorili v konsul'stve o dlitel'nosti svoego predpolagaemogo prebyvania v USA, kogda poluchali vizu.
I chto vy govorili oficeru na granice? A takje kakogo chisla vy v'ezjali v USA?

Последний раз редактировалось: raevsky (Пн 07 Фев, 2011 20:02), всего редактировалось 1 раз
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Консульство настоятельно рекомендовало всем участникам W&T вернуться до этой даты
kakoe konsul'stvo? V kakoi forme eto delalos'?
Vy obsujdali s konsulom etot vopros? Konsul'stvo sprashivalo, vernetes' vy do 6 oktiabria ili posle? Chto vy otvechali?
Krome togo, vam v konsul'stve doljny byli vydat' bumagu

http://www.state.gov/documents/organization/87379.pdf

Цитата:
9 FAM 41.62 N4.12-3 Summer Work Travel (SWT) Outreach and Anti-Fraud Measures
(CT:VISA-1571; 10-04-2010)
b. Some Summer Work Travel (SWT) participants may have a difficult time finding a job placement once they arrive in the United States, or have concerns about their work conditions. You may wish to provide contact cards to each SWT traveler with the contact information for their embassy in the United States, adding the ECA general contact number, and a reminder that SWT participants should know the contact information of their U.S.-based sponsor (which is located in Box 2 of Form DS-2019, Certificate of Eligibility for Exchange Visitor (J-1) Status). See 9 FAM 41.62 Exhibit V for a sample handout. Providing this information to travelers also makes them less vulnerable to exploitation.

so sleduiuscimi slovami, adresovannuiu vam lichno:

http://www.state.gov/documents/organization/106108.pdf

Цитата:
9 FAM 41.62 EXHIBIT V
SAMPLE HANDOUT FOR SUMMER WORK
TRAVEL PARTICIPANTS
(CT:VISA-1227; 06-12-2009)
(Office of Origin: CA/VO/L/R)

Congratulations on your acceptance as an Exchange Visitor Program
participant in a Summer Work Travel program. This program is a
cultural exchange, and your eligibility for program participation is
based on your status as a foreign college/university student. It is
therefore very important that the program does not interfere with
your studies and that you come back in time for your classes. Please
take a moment to read the following information to ensure that you
are familiar with certain requirements of the program.
.......................
How long after the program end date may I stay in the United
States?
You have 30 days following the end date of your program to travel and/or to arrange for your return home. You are not permitted to work during these 30 days, and if you leave the United States during this grace period, you will not be permitted back in on your J-1 visa because you will no longer be in J status. Please keep in mind that it is your responsibility to return home in time for the start of your scheduled classes, no matter what your program end date is.

Vam ee vydali?
Eta bumaga v iavnom vide ionformiruet vas o tom, chto vy mojete nahodit'sia v USA aj do 31 obtiabria (pri uslovii, chto v vashei DS-2019 govoritsia o date konca programmy 1 oktiabria).
V etoi bumage lish' pro 30 dnei i ni slova pro 6 oktiabria.
Otkuda u vas konkretno informacia pro 6 oktiabria?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Цитата:
Консульство настоятельно рекомендовало всем участникам W&T вернуться до этой даты
kakoe konsul'stvo? V kakoi forme eto delalos'?
Московское и Екб точно, другие два скорее всего тоже. Странички этой в web archive нет, она появилась после 2008, а сейчас обновляется информацией на 2011, но звучало примерно как "1 октября - дата возвращения всех участников программы в Россию". Первое изменилось на шестое где-то внутри агентства.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naprimer, http://stpetersburg.usconsulate.gov/swtappl.html govorit:

Цитата:
Visa interview waiver:

If an applicant

* Received a J-1 visa for Summer Work and Travel in the previous year
* Returned before the October 1 return deadline
V takoi formulirovke eto ne deadline dlia vozvrascenia, a lish' islovie, pri kotorom mojno poluchit' vizu bez interview.

A vot v takoi:

http://kazakhstan.usembassy.gov/workandtravel.html

Цитата:
Dates and Deadlines

• September 5, 2011 - the end date on your DS-2019. The last day when you can work in the USA on Summer Work and Travel 2011
• October 1, 2011 – deadline for participants to leave the USA
• October 31, 2011 – the last day when the coordinating agency can submit a report to the Consular Section

Eto deadline.

Itak, davaite nachnem s togo, kakoe eto bylo konsul'stvo, byla li vam vydana bumaga o 30 dniah, i kakaia data stoiala v DS-2019, i otkuda byla vziata data 6 oktiabria.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raevsky писал(а):
Itak, davaite nachnem s togo, kakoe eto bylo konsul'stvo, i kakaia data stoiala v DS-2019, i otkuda byla vziata data 6 oktiabria.
Точно также было сформулировано в Московской и Екб, дедлайн. 6 октября скорее всего взялось из 1 октября, когда кто-то предположил, что несколько дней погоды не сделают. На остальное пусть ответит топикстартер.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев, 2011 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viju takuiu stranicu moskovskogo konsul'stva (2008 god) - http://web.archive.org/web/20080623092922/http://russian.moscow.usembassy.gov/nivswt.html

Tut pro 1 oktiabria i ni slova pro 6-oe.

Bolee togo, telegramma konsul'stvam iz gosdepa govorit o tom, chto imenno oznachaet, kogda konsul govorit vam o tom, chto vy doljny vernut'sia po okonchanii programmy. Imeiutsia v vidu te je 30 dnei.

http://travel.state.gov/visa/laws/telegrams/telegrams_3225.html

Цитата:
STUDENT RETURN DATE
-------------------

12. A reminder for posts who have a regular validation study or other return date check for SWT participants: all J program participants are permitted to remain in the United States for 30 days past the end of their program. During this period, they are not permitted to work (see 9 FAM 41.62 N9.4). As a result, if you are asking students or sponsors to "report in" at the end of their program, a reasonable return date would be 30 days after the program end date. FPMs at posts wishing to check DHS exit records as part of such a validation process may consult with their FPP post liaison officers, who now have access to DHS ADIS data.

Ia by skazal, iazyk, kotorym napisana eta talagramma, oznachaet, chto daje esli konsul vam ustno nazyvaet konkretnuiu datu vozvrascenia i daet v pis'mennom vide bumagu o 30 dniah, eto vse escio mojet oznachat' te samye 30 dnei s konca programmy.
Lish' esli konsul vam v iavnom vide govorit, chto konsul'stvo prosit vas priehat' do opredelennogo chisla, kotoroe ranee chem cherez 30 dnei posle konca programmy, i v iavnom vide govorit vam, chtoby vy ne obrascali vnimania na ustanovlennye zakonom 30 dnei, to u vas mogut nastupit' nepriatnye posledstvia esli vy vypolnite 30 dnei, no ne vypolnite etot srok
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: