Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Ввоз собаки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы  ->    Ввоз собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2011 9:19    Заголовок сообщения: Ввоз собаки Ответить с цитатой

День добрый,
я новичок на Вашем сайте, но есть животрепещущий вопрос...
Я собираюсь на ПМЖ в Австралию из Раши и собираюсь забрать свою собаку с собой, но там закон, что собака из стран, где есть бешенство, ввозить можно только через третью страну(есть список стран откуда можно), в к-ой она должна провести 6 мес....
Договорилась со своей подругой из Сан-Франциско о том, что моя собачонка поживет у нее в США. Начиталась в инете, что нужна только прививка от бешенства. и все?

Вопрос:
1. какие доки я должна предоставить на границе США? Переводить с русского?
2. Нужна ли доверенность от меня, что я доверяю ей свое животное и о том. что она переправит ее ко мне в Австралию?

Заранее спасибо.
valentina1959
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май, 2011 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! К сожалению девушке помочь не могу,потому что сама хочу спросить:
- собираюсь в отпуск в США с маленькой собачкой (той-терьер,3 кг веса),кто нибудь подскажите какие нужны документы перевозки для собаки,прививки и нужен ли чип Shocked ? Если кто нибудь путешествовал в компании такого друга, как вообще в самолете все происходит,где будет находится собака,ее туалет и т.д.?
Заранее спасибо Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentina1959
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитала правила ввоза животных,к сожалению у меня не получится поехать вместе с собачкой,потому что по прилету в США требуется карантин на 30 дней,а у меня отпуск на 2 недели Crying or Very sad
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США-если у собаки все прививки соответственно возраста, то на карантин не заберут. Забирают только тех, у кого нет прививки от бешенства или у кого она первичная и единственная. У собаки должен быть ветеринарный международный паспорт ( оформляют в любой ветклинике), где все прививки и обработки собаки указаны, в том, числе наименование вакцин. Перед выездом ( за 3 дня) надо получить в ветеринарке по месту жительства вет.справку(свидетельство) В аэропорту из которого будете лететь в США, необходимо пройти ветконтроль, где вам выдадут еще одну справку международного образца и осмотрят собаку. В США ни чип ни тату не требуется. Все это я узнавала лично в ветконтроле в Шереметьево в терминале D на третьем этаже в зоне вылета. Если кот или пес сильно породистый, то надо справку из клуба, о том, что животное не представляет племенной ценности. И все. О дальнейшем договариваетесь с авио кампанией которой летите. Именно с ними обсуждаете где полетит животное, какую именно клетку-переноску необходимо купить. Многие требования зависят от веса животного. Так же по весу оплачивается билет. Но по другим тарифам. Билет на песика 10 кг. обойдется, как на человека. Некоторые авиакомпании выдают клетки в аренду, но надо ехать заранее в грузовой отдел аэропорта. В большинстве случаев, животные тяжелее 8 кг летят в грузовом отсеке ( там нормальная температура) не мороз. Особо беспокойным животным на ветконтроле могут поставить успокоительное или снотворное. В некоторых авиакомпаниях есть требование-ни более одно животного на борту. Даже если собака не кусается-намордник в аэропорт с собой брать обязательно.
Эти нормы только для поездки в США- в европейские страны - ЧИП обязательно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: