Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Гостевая виза

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы  ->    Гостевая виза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matasik
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Гостевая виза Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы две семьи, самодостаточные, дружим с института, имеем свой бизнес и собственность, ежегодно отдыхаем за рубежом. В этом году были на Канарских островах. В мае 2012 года планируем полететь на свадьбу моей дочери в США на две недели. Она учится по программе MBA, имеет визу F1 и I20 на 3 года.
Скажите, для увеличения шансов получения нам визы, лучше забронировать место в гостинице или лучше предъявить в посольство приглашение ( от родителей жениха, от самой дочери или от знакомых).
И при устном разговоре имеет ли смысл говорить о цели визита.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Re: Гостевая виза Ответить с цитатой

Matasik писал(а):
Скажите, для увеличения шансов получения нам визы, лучше забронировать место в гостинице или лучше предъявить в посольство приглашение ( от родителей жениха, от самой дочери или от знакомых).
И при устном разговоре имеет ли смысл говорить о цели визита.
Спасибо.
Приглашение шансов не увеличит, но, возможно, облегчит объяснение цели визита. Бронь необязательна, но, если вы планируете останавливаться в гостинице, можете забронировать заранее.

Имеет, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
микрон
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял. в России гостевые визы стали давать чуть хуже, чем пару лет назад. Тем не менее, возник вопрос по получению. Какие шансы получить В2 имеют мать-пенсионер и ее сын. Ему 30, неженат, есть машина. У нее в собственности квартира. Если просто попутешествовать на недельку.
Также есть второй вариант. Это увеличит или уменьшит шансы: прислать письмо-приглашение, что они едут погостить к друзьям-пенсионерам? или с приглашениями лучше не заморачиваться?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не изменит шансы.
Nimfa122
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже волнительный вопрос. Дадут ли гостевую визу. Мне предстоит собеседование в посольстве. Прочитала много информации на тему "мама в гости в США". Но вижу, что шансы у меня не очень хорошие, судя по имеющейся информации. Мне скоро 50, я работаю, неплохо зарабатываю, но разведена. Детей больше нет, кроме единственной дочери в США. Есть машина, квартира (маленькая). Справку с работы я подготовила. С банка о наличии денег на счете тоже(а у меня всег 100 тыс.) Дочь говорит, что маловато будет. Хотя билет я купила, если визу не дадут, придется его сдавать. Жить планирую у них и в спонсировании поездки не нуждаюсь. Вопрос: Подлинники документов на собственность везти или копий достаточно? И еще написано, привезти расчетные листки за последние 3 месца. К чему такие подробности? в справке все есть с работы.
Есть еще один, как мне кажется, существенный минус. Дочь уехала по J-1, вышла замуж и осталась. Простят ли меня за это? Но самое плохое, это наверное то, что муж дочери хоть и гражданин, но иранец. И я туда съездила. Есть виза в паспорте.А уних сейчас что-то не ладятся отношения с этой страной. Хотя при чем здесь я, простой турист, далекий от политики? Оставаться однозначно не собираюсь. Уже не тот возраст для глобальных жизненных изменений. Да и не боюсь показаться смешной, но я люблю свою страну.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что и простят. Попробовать стоит, билет только зря купили.

Поездка в Иран принципиально не повлияет.
Nimfa122
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар, 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Мне дали визу. Первый вопрос был, кем мне приходится зять (назвали его имя), так как он приглашал . Потом, что я делала в Иране. Третий-на какой срок я еду. Я сказала, что только на время отпуска. Все было доброжелательно. Я держала в руках кучу документов, но ничего не спросили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: