Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Интервью на визу жены. Поделитесь опытом пожалуйста.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Интервью на визу жены. Поделитесь опытом пожалуйста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Интервью на визу жены. Поделитесь опытом пожалуйста. Ответить с цитатой

Какие вопросы будут задавать?
Интервью проходит у окошка или в кабинете?
Стоит ли отдавать все документы или ждать когда попросят?
Везти ли фотографии, и прочие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidiya
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2011 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедурно интервью на визу жены очень похоже на интервью на визу невесты. http://russian.moscow.usembassy.gov/ivspous.html
Войдя в здание посольства подойдёте к автомату и оторвёте талон(чек) с N(номером). Загорится этот N на табло и вы подойдете к указанному N окна. Там вам будут называть документы какие надо подавать в окошко.
Отдали и ждёте опять когда вас позовут на собеседование к другому окну.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.На визу невесты интервью проводят тщательно. Не валят вопросами конечно, но последовательно вас опрашивают когда, где, сколько, даже меньше о вас, больше о вашей пассии, на предмет того, насколько хорошо вы его знаете и выяснить ваше отношение к нему.
2.У меня проходило у одного из 3 окошек, причем все вокруг имели возможность слушать наш диалог
3.они вам будут задавать вопросы и просить у вас соответствующий документ когда понадобится
4.Все что у вас запрошено в списке документов, необходимых принести на собесодование, надо иметь при себе.
Вопросы ваши не совсем существенны, это все мелочи, лучше позаботьтесь о том, чтобы все документы были в порядке, не просрочены, были фото с женихом и доказателства ваших продолжающихся после личной встречи отношений
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, У меня виза жены...иммиграционная...кроме фотографий с мужем и св. о браке у меня нет ничего, так денег он мне не слал, у меня есть свои. Есть несколько писем и открыток...Меня интересует только собеседования жен. Невесты другая история.
Что будут просить кроме документов показать на интервью и какие именно вопросы задают....Надо ли брать с собой фотографии, письма...или их не спрашивают... и сколько времени занимает само интервью...?
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу как было. Москва. В клинику на Звенигордскую пришли в 12.00. оплатили ( за прививку от гриппа берут 65 уе) поехали в романов переулок проходить медосмотр, прошли примерно в 14.00. ждали до 16.30. что бы забрать самим. Можно не ждать. Но тогда на следующий день опять надо ехать на звенигородскую и забирать результат. Я мед.осмотр не прошла, а сын прошел. а меня оставили в москве еще на три дня на до обследование. Полный формализм, но спорить там бесполезно.В общем на интервью я пошла без медосмотра, что в общем то, как оказалось обычное дело. Интервью было на 08 утра, пришли в 07.15 была уже толпа...первые сто человек на 08.00 за ними остальные 100 человек на 08.30. Запускали по 6 человек, брали паспорта. Иммиграционных еще сверяют по спискам. Потом сдаем телефоны, зажигалки и проходим через рамки и досмотр, как в аэропортах. Потом иммиграционные на второй этаж налево, гостевые на право и ждем. Потом говорят всем подходить к первому окну и называть фамилию и отходить. Сделали ждем.Потом стали по фамилиям по громкой связи подзывать к окнам, там русские сотрудницы, проверяют и забирают документы. Оригиналы, фото на визу и дают подписать квитанцию пони экспресс куда отправить доки. ( Если вы сами заранее не оформили ее в интернете). И идем на первый этаж сдавать отпечатки пальцев к веселым американским девушкам. Потом опять на второй этаж и ждем. И уже в тех же окнах, русские меняются на американских и начинаются интервью. Все вокруг все слышат. Само интервью ни у кого больше 10 минут не длилось. Даешь клятву говорить только правду и отвечаешь на вопросы. Сотрудники проводящие интервью все хорошо говорили по русски и даже шутили.Перед ними комп где все ваше семейное дерево связанное с США видно и он В общем то все. В 10.20. мы уже вышли из посольства. Я везла с собой кучу копий документов, переводов, но ничего не пригодилось. Так как перед консулом лежало все, что муж отправлял в NVS. Попросили переписку с мужем за 2008 год, которой у меня как раз с собой и не было. Дали подписать форму биографическую. Забрали паспорта и сказали предоставить медосмотр и копию переписки с мужем прислать по электронной почте. И о решении мол уведомят по телефону. Все там очень милые и улыбчивые.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: