Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Эволюация (подтверждение) диплома

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба  ->    Эволюация (подтверждение) диплома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2011 7:28    Заголовок сообщения: Эволюация (подтверждение) диплома Ответить с цитатой

Добрый всем день! Есть на форуме те, у которых был опыт эволюирования диплома? Ссылки любые тоже пригодятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2011 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете поделиться, как проходила процедура? диплом по какой специальности?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2011 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой диплом по специальности 2204, программное обеспечение ВТ и АС, для иммиграционной службы (без кредитов, просто листочек). Я заслал копию диплома с переводом, в конце дня у меня было их заключение об эквивалентности американской степени.

Диплом бывшей жены по специальности "Прикладная информатика в экономике" для учёбы (с кредитами), заслали оригинал, через недели две получили его обратно, результат отправили напрямую в универ.

В чем вопрос-то?
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы эволюировали свои диплом что бы поступить здесь учиться в университет? я думала что эволюации достаточно чтобы получить например мастерс (если подтвердят), ну или как минимум право на работy по специальности. Надо обязательно идти дальше учиться здесь?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы эволюировали свои диплом что бы поступить здесь учиться в университет? я думала что эволюации достаточно чтобы получить например мастерс (если подтвердят), ну или как минимум право на работy по специальности. Надо обязательно идти дальше учиться здесь?Нет, это на ваше усмотрение. Просто ей хотелось отучиться в магистратуре.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоила процедура? когда я занималась поисками университета для эволюации, столкнулась со странно большим разбросом цен.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоила процедура? когда я занималась поисками университета для эволюации, столкнулась со странно большим разбросом цен.Я уже не вспомню, давно было. Посмотрите на http://www.naces.org/NACES_Members_by_membership.pdf
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылку, это адреса, по которым можно заказать подтверждение диплома? а это не принципиально чтобы делать эволюацию в другом штате, не важно где?
по каким критериям вы выбирали университеты?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылку, это адреса, по которым можно заказать подтверждение диплома? а это не принципиально чтобы делать эволюацию в другом штате, не важно где?
по каким критериям вы выбирали университеты?Неважно, главное чтобы то место, куда вы собираетесь её отправлять (как вариант - университет), принимало работу выбранного вами агентства.

Аффилированность со штатом, расстояние до дома, общее впечатление.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Неважно, главное чтобы то место,...., принимало работу выбранного вами агентства.
[/quote]

Какое агенство? разве не учебное заведение этим занимается?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое агенство? разве не учебное заведение этим занимается?Можно и в учебном заведении, если оно предоставляет такие услуги. В моём случае это был IERF и ещё какое-то агентство во Флориде, потом посмотрю.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы из Флориды? Я обзванивала здесь некоторые учебные заведения и получила разную информацию, особенно об оплате. И поэтому не понятно как одна и та же специальность в одном месте может считаться мастерс, а в другom нет, и почему то в одном ободется 250$, в другом месте - 700$
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не из Флориды.

Единых стандартов оценки нет, поэтому и результаты разные. Сколько агентств - столько и мнений. У меня бакалавр, у бывшей жены (тот же ВУЗ, те же 5 лет, другая специальность) - мастер.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном и том же месте таки разные оценки? или в разным местах эволюировались? Т.е, получается, критерием выбора становится не сколько плата, а способность университета(агенства) дать наивысшую степень диплому. Можно ведь узнать перед подачей на эвалюирование будет мастерс или бачалорс
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном и том же месте таки разные оценки? или в разным местах эволюировались? Т.е, получается, критерием выбора становится не сколько плата, а способность университета(агенства) дать наивысшую степень диплому. Можно ведь узнать перед подачей на эвалюирование будет мастерс или бачалорсРазные места, я же писал - IERF и какая-то ещё шарага.
Наталия Кондратьева
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарага Laughing
Хорошо, спасибо. Конкретного ничего я так и не узнала, но спасибо за ссылки Wink
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя, 2011 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо. Конкретного ничего я так и не узнала, но спасибо за ссылки WinkВ следующий раз задавайте вопросы конкретнее.
SAVDEP
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую задать вопросы последовательно и конкретно.
1. как я понял что бы мой диплом котировался в США его нужно подтвердить?
2. Подтверждать нужно в любом университете США? Если нет то где?
3. Для этого нужна только копия или оригинал диплома и его перевод?
4. У меня есть диплом специалиста, 5 лет обучения(выше бакалавра но ниже магистратуры), могу ли я получить при подтверждении мастер дегрии?
5. Спасибо большое за ваше внимание. Извините если спрашиваю очевидности.
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв, 2012 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую задать вопросы последовательно и конкретно.
1. как я понял что бы мой диплом котировался в США его нужно подтвердить?
2. Подтверждать нужно в любом университете США? Если нет то где?
3. Для этого нужна только копия или оригинал диплома и его перевод?
4. У меня есть диплом специалиста, 5 лет обучения(выше бакалавра но ниже магистратуры), могу ли я получить при подтверждении мастер дегрии?
5. Спасибо большое за ваше внимание. Извините если спрашиваю очевидности.
1 пожалуй так.
2 не, есть специалисты которые этим занимаются. гугл.
3 по моему, нотаризированую копию берут.
4 это зависит от того кто подвтерждает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - жизнь, работа, учеба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: