Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

К брату в США

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы  ->    К брату в США
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly_pf
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2011 15:10    Заголовок сообщения: К брату в США Ответить с цитатой

ситуация такова:
у меня есть в Америке брат. мы никогда не виделись, у нас один отец, но разные матери. буквально недавно мы нашли друг друга через интернет. брат приглашает меня в гости, готов частично оплатить расходы на поездку.
мне 26 лет, я живу в России, работаю, у меня здесь мама и все родственники по материнской линии. есть жених, мы скоро собираемся расписаться. в США хочу поехать одна, первый раз, ненадолго. за границей ни разу раньше не была.
какие могут возникнуть сложности? что лучше говорить консулу на интервью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанс получения визы невелик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly_pf
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что может повысить шансы? может быть стоит сначала выйти замуж здесь, в России? нужны ли какие-то подтверждения родства с братом (у нас одна фамилия)? у брата там хорошая работа, есть семья. кроме этого в США есть и другие мои родственники (родная тетя, двоюродные братья и сестры), стоит ли об этом упоминать, повысит или понизит это мои шансы на получение визы?
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники понизят.

Доход брата не имеет значения, визу получаете вы. Выйдите замуж, побывайте за границей, заимейте имущество, соберите сбережения на поездку.
Nelly_pf
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ.
есть еще некоторые тонкости планируемой поездки. возможно они могут повлиять на вероятность получения визы. дело в том, что наш с братом отец - кубинец, он живет на Кубе, где у нас есть еще один брат, младшая сестра, другие родственники. Брат соответственно тоже кубинец, живет в Майами по грин карте, через полтора года получит гражданство. я кубинка наполовину, мать русская. имя и фамилия у меня кубинские (имеет ли это значение?).
погостив у брата в Майами некоторое время я планирую поехать к отцу на Кубу (возможно вместе с братом), и потом сразу домой в Россию. то есть получается, что по сути буду в Америке проездом, конечная цель путешествия другая. является ли это подтверждением моих неиммиграционных намерений? повысит ли шансы на получение визы?

и еще - брат готов ПОЛНОСТЬЮ взять на себя расходы по моей поездке, в этом случае имеет значение его доход? он готов предоставить информацию о своем материальном положении.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly_pf писал(а):
и еще - брат готов ПОЛНОСТЬЮ взять на себя расходы по моей поездке
Вы недостаточно зарабатываете, чтобы съездить в США?

Кубинское имя и фамилия роли не играют. Хотя, вроде, бы была какая-то спецпрограмма предоставления убежища для кубинцев, если вы попадаете под её условия, то ваши шансы уменьшаются. Раевский должен быть в курсе.

Если у вас есть документы для въезда на Кубу (и какую-то транзитную страну между США и Кубой), то вы можете обратиться за транзитной визой c1, шанс получить её будет выше.
Nelly_pf
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2011 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Nelly_pf писал(а):

я могу накопить необходимую сумму, но на это потребуется некоторое время. брат хочет сделать мне подарок на день рождения в виде поездки в США и на Кубу.
а можно поподробнее о транзитной визе? что необходимо для её получения? какое время я могу находится в США по ней?
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя, 2011 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
Nelly_pf писал(а):

Кубинское имя и фамилия роли не играют. Хотя, вроде, бы была какая-то спецпрограмма предоставления убежища для кубинцев, если вы попадаете под её условия, то ваши шансы уменьшаются. Раевский должен быть в курсе.

Если у вас есть документы для въезда на Кубу (и какую-то транзитную страну между США и Кубой), то вы можете обратиться за транзитной визой c1, шанс получить её будет выше.

транзитная виза не имеет смысла, на кубу летают через канаду, а не через штаты, где вообще то эмбарго на туризм в кубе. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя, 2011 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
транзитная виза не имеет смысла, на кубу летают через канаду, а не через штаты, где вообще то эмбарго на туризм в кубе. )
На Кубу летают как угодно. Если хотят, то летят в США, потом в Мексику, потом на Кубу. Транзитная виза для этого и создана.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя, 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly_pf писал(а):
а можно поподробнее о транзитной визе? что необходимо для её получения? какое время я могу находится в США по ней?
То же, что и для туристической плюс маршрут передвижения дальше и визы (если нужны). 28 дней.
VG
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя, 2011 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashish писал(а):
VG писал(а):
На Кубу летают как угодно. Если хотят, то летят в США, потом в Мексику, потом на Кубу. Транзитная виза для этого и создана.

1. покажите мне как зарезервировать рейс из штатов в гавану, плз. )
2. транзитная виза имхо требуется некоторым гражданам, например, йемена, для, чтобы страна аэропорта пересадки (ЮК, например), разрешила им побывать в аэропорту, в город выходить это вообще ни ни.

я вообще не слышал чтобы кто то получал транзитную визу в штаты (и для чего). интересно, если кто может рассказать что по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя, 2011 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
1. покажите мне как зарезервировать рейс из штатов в гавану, плз. )
2. транзитная виза имхо требуется некоторым гражданам, например, йемена, для, чтобы страна аэропорта пересадки (ЮК, например), разрешила им побывать в аэропорту, в город выходить это вообще ни ни.
1. Идёте на сайт посошок.ру или аналогичный. В поле "Откуда" пишете "Майами (Флорида)", в после "Куда" - "Гавана Jose Marti Intl Arpt". Выбираете дату. Нажимаете кнопку "Поиск". Отпускаете кнопку "Поиск". Получаете 8 страниц вариантов, с пересадками в Панама-Сити, Канкуне, Мехико, Каймановых островах и пр.

2. Если пересадка вне международной зоны аэропорта или в разных аэропортах, то транзитная виза нужна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: