Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Вызов на пмж в США от сестры для сестры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест  ->    Вызов на пмж в США от сестры для сестры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек, 2011 2:16    Заголовок сообщения: Вызов на пмж в США от сестры для сестры Ответить с цитатой

Будьте добры подскажите кто знает ответ....
Моя сестра гражданка США, планирует сделать мне вызов на ПМЖ...
1. Рассценки за человека(виза, оформление или ещё что)?
2. Сколько нужно ждать? По слухам 10 лет, может у кого и раньше случилось???
И влияет ли на всё это тот факт что мы с мужем участвуем в лотерее грин кард???
За ранее большое спасибо!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день рассматривают петиции от августа 2000 года...т.е. ждать лет 11 надо. Что бы начать ждать, ваша сестра должна подать петицию на воссоединение семьи... ( вроде как 280 баксов на каждого члена семьи) , и все..потом ближе к визе, т.е. через 11 лет..будут еще траты, сбор за визу, сейчас 404 $ примерно...мед.осмотр сейчас 160 $ без прививок. Какие то деньги на переводы и заверение документов, фотографии, загранпаспорт. Как только она отправить на вас петецию вы уже получить гостевую не сможете, лучше вам сейчас получить гостевую на максимальный срок. А потом начинать с воссоединение. То что в грин карт играете...я не слышала, что бы из за этого отказывали в визе. Ждать и считать надо с даты, когда одобрят петицию, об этом сестре пришлют бланк. Смотреть очередь и статус своего кейса ( т.е. дела) можно в интернете. Как и что делать можно узнать на сайте посольства США в москве или на сайте USCIS.А очередь ожидания по семейным категориям не ускориться. Это на уровне фантастики что бы она ускорилась.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=1d383e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=1d383e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRC
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек, 2011 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тори, большое спасибо за инфо!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frankazoid
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тори писал(а):
То что в грин карт играете...я не слышала, что бы из за этого отказывали в визе.

Получали американскую визу в Лондоне в ноябре. Молодой работник посольства рассмотрел наши заявления (справки и доходах и с работы его не заинтересовали), задал пару вопросов и отправил платить за второй год. Мы заплатили, а когда подошли - он на нас с подозрением смотрит и говорит, типа вы же участвуете в лотерее гринкард, значит хотите там остаться жить, а сейчас вот получаете туристическую визу. У меня на лице было абсолютно подлинное удивление и возмущение, мы рассказали что лотерея гринкард бесплатная и ни к чему не обязывает, кроме того, мы часто ездим в штаты (что правда, да и вообще ездим много) и нам будет проще не получать каждый раз двухгодовую визу по 280 баксов на человека. Убедили, визу получили. Но то, что они имеют эту инфу - факт, и что это дополнительный минус в вашу копилку причин для возврата на родину - тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вы получали туристическую визу, а у этих людей виза иммиграционная. Поэтому подход к участию в лотерее грин карт разный. У меня тоже было интервью на иммиграционную визу, меня про эту лотерею не спрашивали, хотя я в ней тоже участвовала раза 3-4. То, что у них все в базе видно-это точно. Я знаю многих людей, которые участвуют в лотерее и получают тур. визы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - семейная иммиграция, визы невест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: