Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

Студенческая виза, если отчим уже подал документы на GC?

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена  ->    Студенческая виза, если отчим уже подал документы на GC?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Студенческая виза, если отчим уже подал документы на GC? Ответить с цитатой

Ситуация: мой сын, 19-тилетний гражданин РФ, студент российского ВУЗа, хочет летом поехать учиться языку в США. В США он никогда не был, но имеет много шенгенских виз и две визы UK.

Дадут ли ему визу, если документы моего мужа находятся в это время на рассмотрении на получение гринкарты США и мы с сыном фигурируем в его документах в качестве зависимых лиц?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V smysle? Podana forma I-485 na muja? A vy i syn ne v USA?
Ili na muja podana DS-230?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на мужа подана I-485, примерно месяц назад.

Я на данный момент в Америке, а сын в РФ и в США никогда не был.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
 мы с сыном фигурируем в его документах в качестве зависимых лиц

V kakih dokumentah?
Na vas toje podana I-485?
Chto podano na rebenka?
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни на меня, ни на ребёнка I-485 не подана. Мы фигурируем только в документах моего мужа (форме I-485) в качестве dependants.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po kakoi vize v'ezjal v USA vash muj?
Kak on podal na GC? Cherez rabotu?
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж находится в США по рабочей визе TN, как гражданин Канады (соответственно, я здесь по визе TD, как его жена, оставаясь при этом гражданкой РФ).

Да, на GC он подал через работу.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne dumaiu chto syn smojet poluchit' J-1, F-1 ili B-2. Muj narushil uslovia vizy TN, i eto skajetsia na vashem rebenke.
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие условия визы TN нарушил мой муж?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viza TN podrazumevaet otsutstvie immigracionnogo namerenia. On dlia poluchenia vizy dokazyval, chto vernetsia v Kanadu v polojennyi srok. Teper' vmesto vozvrascenia on podal I-485 na to, chtoby ne vozvrascat'sia. Poetomu vashemy synu teper' ne poveriat, chto on vernetsia, esli u nego ne budet ochen' sil'nyh dokazatel'stv etogo obstoiatel'stva.
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения, я поняла в чём состоит нарушение условий визы моего мужа. Но не совсем поняла, каким образом это может сказаться на моём сыне? Ведь это же не он нарушил условия визы, и подавать он будет не на TD.

И ещё вопрос: какова вероятность того (~ %), что американские консулы в российском посольстве вообще будут знать про то, что фамилия моего сына есть в документах на гринкарту моего мужа?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da, ne on. V vizovyh voprosah deistvuet princip "iablochko ot iablon'ki nedaleko padaet". On - iablochko, a vash muj - iablon'ka.
Na datu vashego brakosochetania rebenku bylo uje 18 let?
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, 18-ти ему ещё не было.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto oznachaet, chto vash muj iavliaetsia emu otcom dlia immigracionnyh celei, i syn vpisyvaet ego v svoiu formu kak otca, i ukazyvaet v kakom statuse on v USA. Oni proveriaut kak on v'ehal i opredeliaiut polojenie iablon'ki.
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мой муж моего сына не усыновлял. У сына есть отец, живущий в России - именно его (и только его) сын и будет указывать в документах, подаваемых на студенческую визу.
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, мой муж моего сына не усыновлял.
Eto roli ne igraet, i ia etogo voprosa ne zadaval. Vse opredeliaetsoia vozrastom rebenka na datu brakosochetania. Prichina, po kotoroi vash syn vkliuchen v dokumenty vashego muja - ta je samaia, on iavliaetsia ego synom dlia immigracionnyh celei. Vse iz-za teh je 18 let.

Цитата:
У сына есть отец, живущий в России - именно его (и только его) сын и будет указывать в документах, подаваемых на студенческую визу.
Rebenok obiazan ukazat' oboih otcov na forme DS-160, inache eto budet prichinoi dlia otkaza emu v posleduiuscih vizah (obman na forme), naprimer, v immigracionnyh.
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь я буду знать, что сын должен будет обязательно указать моего мужа в своей DS-160.

Остаётся вопрос: воспримут ли консулы информацию про моего мужа как 100% повод для отказа в визе сыну? Или всё-таки есть шанс?
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shans est', no slabyi. Semeinye sviazi u nego, v osnovnom, v USA. Esli by on byl Prezidentom Rossii ili hotia by chlenov gosdumy, ego sviazi po rabote perevesili by problemy s otcom.
Анна_Мо
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... Огромное вам спасибо за ответы, вы мне дали много ценной информации!
raevsky
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uspehov!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - рабочие и студенческие визы, программы обмена Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: