Rambler's Top100
Список форумов Форум Форум "Поехали..."
Новая версия форума открыта 24.02.2004

FAQFAQ   ПоискПоиск   старый форумСтарый форум   ПравилаПравила   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация об оформлении виз с помощью Визовой службы:

Великобритания

Германия

Канада

США

Финляндия

Швейцария

Как оформить приглашение для иностранца в Россию

еще раз об административной проверке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы  ->    еще раз об административной проверке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michalich007
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 12:20    Заголовок сообщения: еще раз об административной проверке Ответить с цитатой

Ситуация такая. Прошел собеседование на В-2 в середине января. Офицер предложил визу на два года. Я согласился и оплатил. Никаких дополнительных документов не требовал. Затем я стал отслеживать состояние паспорта через passportstatus@ustraveldocs.com Несколько дней ответ был “Your passport still with post” (готовится к пересылке). Через неделю на запрос о состоянии паспорта приходит ответ «Please use a valid passport number or UID» (используйте действительный номер паспорта). Такое впечатление, что он утерян. Я позвонил в посольство, где мне сообщили, что паспорт возможно на административной проверке. Ждите. Я не физик и не химик, я переводчик. Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, то пожалуйста поделитесь. Как долго это может тянуться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Административная проверка может длиться 60 дней...если вам ее назначили, то вас по идее должны были уведомить прямо на собеседовании.
Michalich007
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тори писал(а):
Административная проверка может длиться 60 дней...если вам ее назначили, то вас по идее должны были уведомить прямо на собеседовании.

Меня никто не уведомлял об административной проверке. Узнал о таковой по звонку в посольство.
Administrator
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, обычно, и происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michalich007
Участник

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже почти месяц прошел. А воз и ныне там. Никакой информации на каком этапе я нахожусь на административной проверке. Уже и ехать нет смысла. Сроки вышли. SH**.
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев, 2012 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите им на эмаил посольства, при этом в теме письма обязательно указывайте свой номер дела ( если есть) или свое ФИО и контактные данные, только вот у меня с ящика майл письма туда не доходили. Будете получать отписки, типа ждите. Но все равно ждать веселее. Там у них то новогодние праздники, то лютера кинга, то день сурка, то теперь день влюбленных и вагон работы, позвоните в пони экспресс, может ваш паспорт уже там, вы точно свои координаты указали ? Если визу вам предложили на два года, поедете потом, виза в США есть не просит Smile И по себе знаю,что такое длительное "мурыжение" это в порядке вещей, ждите. По этому телефону звонили 88001002554 ? Там автомат долго отвечает, потом нажимаете на кнопочки и в конце концов попадаете на оператора, который скажет статус вашего паспорта. Звонок по РФ бесплатный.
Michalich007
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Тори за ответ. Дело у меня заведено. Звонить я им перестал, после того, как мои планы сорвались и теперь мне торопиться некуда. Все на самотеке. Даже интересно как долго американская бюрократия будет долбать мозги.
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев, 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...Уголовное что ли?
Michalich007
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге визу получил на два года. Проверка длилась 1.5 месяца.
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю
falckon
Участник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня почти такая же ситуация. Визу получаю уже 4й раз, кажется, т.к. на один год всего дают!!! Проверки проходили строго 2 недели.
Сейчас уже 3и прошло - тишина.
Работать хуже стали???
Тори
Участник

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто раньше, вам везло, а вообще первичная административная проверка ( если она официально вам назначена) длится 60 дней.
Hashish
Участник

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2012 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она длится столько, сколько нужно. Никаких ограничений её длительности нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
falckon
Участник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл, 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый первый раз 7 недель длилась. После по 2 недели. А сейчас уже месяц прошел!!!
Так и писали бы, подавайте раньше, а то летом перегрузы. Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Поехали..." -> США - гостевые, туристические и деловые визы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: